Большое интервью по Undecember: торговля, сборки, системные требования, отсутствие сезонов и другое

Тестирование Action RPG Undecember состоится совсем скоро и Line Games совместно с Need Games продолжают делиться подробностями будущей новинки.

Недавно разработчики дали интервью нескольким корейским изданиям, из которых стало известно о сезонной системе, отличиях, оптимизации и многом другом. Мы перевели все интервью на русский и совместили в одну большую статью.

Ознакомиться с вопросами и ответами вы можете ниже.

Почему Undecember?

Мы пришли к концепции несуществующего, 13-го месяца. Также постарались реализовать монстров, которых еще никто не придумывал, поэтому отсылок к существующим мифам тут нет.

В чем особенности и отличия игры?

Undecember — это классическая игра в жанре hack'n'slash. Когда разработка только начиналась, цель заключалась в том, чтобы дать пользователям получать максимально удовольствие от ролевой игры, от фарма. Конечно, существующие hack'n'slash имеют то же направление, но мы постарались комбинировать фарм с развитием, поисками подходящего класса, навыков и взаимодействия в гильдиях.

Можете пожалуйста рассказать об этом подробней?

Типичный пример — известный всем Diablo. В прошлом многие люди играли в Diablo и хорошо понимали hack'n'slash, жанр был проще. В последнее время появились такие игры, как Path of Exile, но из-за того, что они слишком хардкорны, барьер для входа для пользователей увеличился. В связи с этим мы захотели вернуться к истокам. Сохранить удовольствие при фарме и росте, просто добавив разнообразия.

Когда началась разработка и каковы платформы?

Разработка началась в первой половине 2019 года. Мы хотели сделать мультиплатформенную игру, поэтому параллельно создаем мобильную и ПК-версии.

Какая оптимизация в игре и какие требования для ПК и мобильных устройств соответственно?

Что касается мобильной среды, Galaxy S8 будет минимальным требованием для Android, а для iOS планка установлена на уровне iPhone 6S. ПК требования не очень высоки. Процессор i5, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта GTX 1050 позволят играть с комфортом.

В Undecember нет классов?

Можно сказать, что ожидаются классы и их можно разделить на три категории: персонажи ближнего боя, дальнего и магические персонажи. Также возможно дробление на подкатегории, а в случае ближнего боя вполне реально собрать танка, ориентированного на защиту или гибридного героя с соответствующим балансом. Персонажи, зависящие от ловкости, могут использовать луки или кинжалы. Магия может быть классифицирована таким же образом, и подразделяется не только на физический урон, но и урон стихией. Также есть умения призывателя.

Что известно про баланс навыков?

При разработке навыков мы стремимся избегать их чрезвычайной эффективности. Баланс очень важен и предстоящий тест отчасти направлен на его выправление. И хотя со временем сборки станут фиксированными, мы постараемся разбавлять их не правками с ослаблениями (такие патчи тоже будут), а новыми способностями и контентом, чтобы пользователи всегда стремились пробовать новое.

Будет ли введена сезонная система и какое направление принято, если она не появится?

Вводить сезонную систему не планируется. Преимущества у неё есть, конечно, но мы сосредоточимся на непрерывных обновлениях. В случае повышения мощности игрокам будет легко достигнуть конечного контента, мы не делаем упор на соревновательный геймплей. Прежде всего, накопленные ресурсы можно будет превращать в товары, и я планирую постоянно увеличивать контент, который позволяет это делать.

Ожидается, что цикл обновлений составит не менее 4–6 месяцев для крупных, ориентированных на контент, и от 1 месяца до 6 недель для мелких.

Какие особенности будут у версий для разных платформ?

Во-первых, геймплей отличается для каждой платформы. Мобильная версия оснащена удобным интерфейсом. Автобоя в классическом виде не будет, но в бою станет применяться «интеллектуальное управление». Она позволит снизить утомляемость при игре со смартфона. Время на прохождение этапов или одиночных подземелий невелико, что тоже будет удобным. И наоборот, на платформе ПК будут ощущаться удары и нажатия.

При создании персонажей нет ограничений по классам

Что такое «интеллектуальное управление»?

Всего есть 9 слотов, которые можно использовать для экипировки навыков. «Интеллектуальное управление» позволяет если пользователь не двигается некоторое время автоматически атаковать монстров основным навыком в радиусе атаки. «Интеллектуальное управление» также будет на ПК.

Функцию можно будет включать и отключать по желанию. Передвижение по-прежнему будет осуществляться вручную.

Будет ли игра на ПК выпущена в Steam?

В Корее игра на ПК будет запускаться с платформы FLOOR of Line Games. На тесте мы также протестируем работу этой системы. Steam также будет основной платформой, но предназначен для глобальной экспансии, а не внутренней. Для покупок на ПК будет собственный платежный модуль Line Games.

Будет ли система для смены сборки?

С точки зрения классификации, в готовой сборке должны присутствовать три вещи: предметы, знаки зодиака и активная система рун. Сборки планируются легконастраиваемыми, все три составляющие можно менять в любое время.

Для системы рун есть вариант переключаться на другой билд, так как эта система является основной для развития мощи персонажа.

Знаки зодиака структурированы в виде дерева характеристик и могут быть изменены при «инициализации». Вы можете сбросить Знаки зодиака любое количество раз до Эпизода 5, но, начиная с Эпизода 6, сброс потребует определенной стоимости и планируется, что она будет складываться из предметов, которые можно получить в игре.

Как будет поделен сюжет?

Всего подготовлено 10 сценарных актов. Глава 1 делится на эпизоды с 1 по 5. Эпизоды 6-10 — это глава 2.

Как работает выпадение предметов во время игры в группе?

Предметы выпадают на экране каждого пользователя индивидуально.

Аукцион

Конечный контент каков?

Соло-фарм, который является основой hack'n'slash, является основным. Будут также «Chaos Dungeon» состоящие из повторяющихся подземелий для фарма. Еще мы подготовили рейды, PvP и контент для гильдий, чтобы удовлетворить более разнообразную пользовательскую базу. Ожидается, что эти элементы будут скорее частью развлечения, чем необходимыми для игры.

В чем разница между снаряжением, полученным в рейдах, и снаряжением, полученным в мире?

Предметы, падающие в мире и с рейда, пока одинаковы, однако шанс получения лучшей добычи в рейде выше. Мы также рассматриваем предметы, которые могут улучшать руны, но если такие вещи появятся только для рейдов, то это все равно, что принуждать к контенту. Решение еще не принято.

Что насчет торговли?

Сделки между пользователями совершаются через аукцион. Предметы, сброшенные другими пользователями, не передаются. Хранилище аккаунта существует. Есть именные и не именные предметы. В первую очередь пользователи будут обмениваться предметами снаряжения. Личных транзакций нет, только аукцион.

Будет ли контент, похожий на хардкорный режим?

Я лично хочу добавить такой режим, но пока существует сильная внутренняя оппозиция. На момент запуска у нас нет намерений поддерживать его. Однако, в будущем контент вполне может быть допущен к рассмотрению, если того захотят пользователи.

Так выглядит система Знаков зодиака

Что насчет социальной составляющей?

У нас есть система гильдий. Также в планах предоставить совместный и соревновательный контент, но я думаю, что одиночная игра будет основной по умолчанию, ведь это hack'n'slash.

Система PVP будет основным контентом?

Баланс PVP сложен в hack'n'slash. Нет никакого плана делать соревновательный контент основным, и я думаю, что лучше всего подойти к нему как к забавному режиму.

У вас есть платный контент? Он будет на что-нибудь влиять?

Платный контент на стадии обсуждения. Сейчас мало что можно сказать, так что пока это процесс поиска направления. Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что мы не рассматриваем продукты с вероятностью (лутбоксы) и не собираемся включать что-либо, что может нанести вред игре.

Наконец, ваше слово пользователям.

Я довольно долго готовился к первым тестам Undecember. С одной стороны, я очень жду этого, но также тревожусь. Я надеюсь, что пользователи почувствуют удовольствие, которое мы хотели подарить с помощью Undecember.

6.4
Весь мирРелиз12.10.2022
RPG | Экшен
PC, Mobile
Мультиплеер, Одиночная
Страница игры
Комментарии (13)
Stratocaster
06 октября 2021 в 16:54
За пару лет собрали игру? Судя по ответам разработчик прям горит идеей сделать игру, так что ждём убт корейское, будет интересно.
+1
Oreki
06 октября 2021 в 20:29
"Интеллектуальное управление" - ишь какое название для автобота придумали :)
+1
AHrEJl
16 октября 2021 в 16:20
пожалуй буду ждать дальше пое 2.0)
0
DockRu
06 октября 2021 в 17:06
опять бля без трейда( вопрос нах тогда там мультиплеер? даже сука в 90 махнатых был трейд
-2
HHEfe
DockRu 06 октября 2021 в 18:06
зато в донат магазине будет все))
0
parakeet
DockRu 06 октября 2021 в 18:12 (изменён)
Трейд между персами выгоден и необходим только для рмт.
-1
Niphestotel
HHEfe 06 октября 2021 в 18:22
Я думаю они понимают, что такое hack'n'slash и не будут совать в магазин предметы, которые обесценят фарм в игре!)
0
Niphestotel
parakeet 06 октября 2021 в 18:18
Мб он хотел напрямую вещи толкать, а прийдется как в БДО!)
0
DockRu
parakeet 07 октября 2021 в 03:14
Да нет рмт похер вообще будет они через аук толкать и будут, а то что ты с другом начнешь играть те выпало на него шмот ему на тебя и будете оба сосать и вообще не понимаю нах вообще многопользовательские игры без трейда ну делайте сингл и все и не будет вопросов про трейд тогда
0
rirtojolte
DockRu 07 октября 2021 в 08:44
Поэтому умные разрабы обычно делают лут конкретно выпадаемый на данный класс.
А если вы с другом играете одним классом, ну это глупо.
И ежели человек не понимает почему в последнее время это делается намерено, он прикидывается шлангом и пытается что-то доказать - значит хочет РМТ для ИГРЫ, прошу прощения, а не симулятора трейдера.
Ну а разрабы-мегамозги все продают/упрощают через свой шоп, чего уж там.
0
parakeet
DockRu 07 октября 2021 в 09:07
Точно также через аук можно передать друг другу вещи. Это не проблема.
0
SoluSoull
parakeet 07 октября 2021 в 09:18
ну так он наверное хочет бесплатно передавать, со своих твин-бот акков.
0
DockRu
07 октября 2021 в 09:44
Обьясните чем вам РМТ то мешает дебилам? нука жду ответов от даунов
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF