DOTA 2: Новый герой Primal Beast, лесные монстры, переделка Techies и другие особенности патча 7.31

DOTA 2 получила большой пласт контента вместе с обновлением 7.31. Патч добавил героя Primal Beast, рассвирепевших новых лесных монстров, три предмета, изменил персонажа Techies и внес корректировки в баланс.

Primal Beast

Новый герой Primal Beast представляет собой босса из Лабиринта Аганима — недавнего режима, который был доступен с боевым пропуском. Причем способности его практически идентичны, правда, выглядит он намного меньше главного злодея ивента.

Основные способности Primal Beast, героя инициатора-танка ближнего боя:

  • ONSLAUGHT — монстр бежит в указанном направлении и отталкивает всех на пути, как противников, так и союзников. Врагам при этом наносится урон и накладывается оглушение.
  • TRAMPLE — герой стучит по земле и при этом может передвигаться сквозь противников. По преодолении каждых 140.0 единиц расстояния наносится базовый урон, умноженный на урон персонажа от атак. Во время применения обычные атаки запрещены.
  • UPROAR — пассивная способность, увеличивающая базовый бонус к урону. Также атаки по герою накапливают заряды и в дальнейшем навык разрешается активировать, чтобы дополнительно увеличить мощь и броню владельца.
  • PULVERIZE — прерываемый скилл, при котором монстр хватает врага и начинает бить об землю, ненадолго оглушая окружающих противников и нанося им урон.
  • ROCK THROW — способность от Aghanim Shard. Персонаж может бросить в выбранное место большой камень, который накладывает эффект оглушения и наносит повреждения.

Изменения Techies в патче 7.31

Геймплея за Techies кардинально изменился в патче 7.31. Теперь герой обзавелся свежими способностями, такими как STICKY BOMB и REACTIVE TAZER.

Первая заменяет PROXIMITY MINES (она теперь ультимативная) и позволяет бросить в область бомбу-липучку. Если враг окажется в радиусе поражения, то бомба приклеится и наложит замедление, а после — взорвется с нанесением урона всем вокруг.

REACTIVE TAZER — навык контроля, при котором персонаж начинает светиться электричеством и повышает скорость передвижения в течение ограниченного времени. Скилл также позволяет наложить бессилие на того, кто атакует героя, и по истечении времени заряда на всех противников в небольшом радиусе.

Способность BLAST OFF! не изменилась, за исключением того, что герой не может окончательно умереть после её применения. Ушли в прошлое зеленые мины и ультимативный навык теперь называется PROXIMITY MINES. Да-да, это те самые красные мины, однако теперь с эффектом снижения магического сопротивления, активацией в течение секунды и нанесением урона, зависящего от расстояния.

Новые предметы патча 7.31

Игроки теперь могут собрать до трех новых предметов, благодаря патчу 7.31: REVENANT'S BROOCH, WRAITH PACT и BOOTS OF BEARING.

REVENANT'S BROOCH — крафтится из Witch Blade, Mystic Staff и рецепта за 800 золота (всего 6200 золота). Итоговая вещь обладает пассивным навыком Witch Blade и активной способностью Phantom Province, дающей пяти следующим атакам магический урон, возможность бить по бестелесной форме и невозможность промаха. Также предмет повышает скорость атаки, снарядов, интеллект и броню.

WRAITH PACT — собирается из Vladmir's Offering, Point Booster и рецепта за 400 золота (всего 4200 золота). Дает ауру Vladmir's Offering, увеличивает здоровье и ману, а еще имеет навык Wraith's Reprisal. Последний призывает способный двигаться тотем, уменьшающий урон противников на 25% и наносящий 25 урона в секунду. Уничтожить его возможно за 5 ударов героем или 10 крипом.

BOOTS OF BEARING — собирается из Tranquil Boots, Drum of Endurance и рецепта за 1500 золота (всего 4125 золота). Имеет ауру Drum of Endurance, её активную способность с увеличением скорости атаки и передвижения, и дополнительную регенерацию здоровья от ботинков Tranquil. При этом заряд Endurance восстанавливается каждые 3 минуты.

Новые лесные крипы из 7.31

Свежие лесные монстры, как и новый герой патча 7.31, взялись из прошедшего ивентового режима Лабиринт Аганима. Их можно узнать даже по названиям: Древний шаман льда, Древний морозный голем и Сосновый налетчик. Первый, помимо характеристик как у древних крипов, обладает навыком Icefire Bomb. Это бросок сферы для, наносящий 50 урона в секунду в течение 8 секунд. При этом сфера может навредить даже постройкам.

Древний морозный голем 5-го уровня со слабой атакой и здоровьем в 900 единиц способен уменьшать перезарядку заклинаний на 10%, благодаря Time Warp Aura. Напоследок, Сосновый налетчик имеет аналогичную Hoodwink способность Seed Shot, позволяющую отправить семечку, отскакивающую до 3-х раз от врагов, находящихся неподалеку.

Другие изменения

Другие обширные изменения включают значительную правку некоторых предметов, таких как Ethernal Blade, балансировку героев, монстров и обычных крипов, идущих по линиям. Дополнительно изменилось количество получаемого золота, формула расчета серии убийств и многое другое.

Это были все основные особенности патча 7.31. Полный список подробностей со всеми цифрами вы можете найти в официальном патч-ноуте.

8.6
Весь мирРелиз15.06.2013
MOBA | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
vadim711
25 февраля 2022 в 09:25
Теперь ждем 100500 патчей с фиксами и фиксами обновлений))) Рубику изменили аганим, теперь он может 2 скила воровать, вместо 1 xD Самый сильный герой в игре теперь
0
deadlyne
vadim711 25 февраля 2022 в 10:01
Шторм через манту тоже ничего так х)
0
vadim711
deadlyne 26 февраля 2022 в 21:59
Я видел шторма с 5 нуликами и аркан блинком, у которого мана не кончается))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF