Гайд по Honkai: Star Rail — Задачи Министерства образования: Ответы и решения

В Honkai: Star Rail существует цепочка ежедневных заданий, в которых вам необходимо решать различные задачи. В данном гайде от портала game-m.ru вы узнаете их ответы и решения.

Задачи Министерства образования I

На парковке Лаймштейнов стоит 42 машины. Однажды вор украл колёса у нескольких машин. Теперь у нескольких машин всего по 3 колеса. Сотрудник страховой компании рассчитывал ущерб и насчитал, что на парковке осталось всего 154 колеса. Сколько колёс было украдено?

  1. 42
  2. 14 — правильный вариант
  3. 28

Правильный ответ 14 так как 42 машины умножаем на 4 колеса получаем 168 колес минус 154 оставшийся и получаем 14 колес.

Задачи Министерства образования II

58 — это первоснежник, а первоснежник- это 0. 39 — это летний бамбук, а летний бамбук — это 14. 99 — это круглый пион, а круглый пион — это 8. 27 — это солнечник, а солнечник — это 4. Сколько получится, если сложить вместе первоснежник, летний бамбук, круглый пион и солнечник?

  1. 142 — правильный вариант
  2. 62
  3. 365

Правильный ответ 142. Если в вариантах ответа нет 142, выбирайте 162 (ошибка ЗБТ). Решение: пытаемся выбрать одно из чисел так чтобы у нас в итоге получился один из вариантов ответа 0+39+99+4=142

Задачи Министерства образования III

Колёсного вора с парковки Лаймштейнов наконец-то нашли. У Стражей есть три подозреваемых: Джек, Крис и Эрик. Троица начала спорить, и Джек сказал: «Колёса украл Эрик!»

Смекалистый Гепард тут же определил преступника, чтобы проверить Адъютанта, Гепард решил намекнуть на вора, не называя его прямо, и сказал: «Странно. Из всей троицы только вор не соврал».

Кто из троицы украл колёса у Лаймштейнов?

  1. Джек
  2. Крис
  3. Эрик — правильный вариант

Правильный ответ Эрик. Решение: Джек соврал, назвав Криса вором (в англ версии игры он Криса называет вором, а не Эрика). Значит Крис и Джек не вор. Остается Эрик.

Задачи Министерства образования IV

Собрались как-то Говард, Филипп и Джойс. Один из них — хороший человек, другой — плохой человек, а третий — мошенник. Хороший человек всегда говорит правду. Плохой — всегда лжёт. А мошенник может как солгать, так и сказать правду.

Джойс сказал: «Филипп либо хороший, либо плохой человек».

А Филипп ответил: «Хороший человек — это либо Говард, либо Джойс».

Кто из троих — мошенник?

  1. Говард
  2. Филипп — правильный вариант
  3. Джойс

Правильный ответ Филипп. Решение — Филипп не может быть хорошим, так как если он Хороший и называет кого-то из двух хорошим, у нас 2 хороших человека (по условию только один может быть хорошим). Почему Филипп не может быть плохим, а Джойс хорошим — объяснить не могу. Но выбрав между Говардом и Филиппом — правильный ответ Мошенник Филипп.

Задачи Министерства образования V

1453=0 1915=1 2409=2 6010=3 9981=4 8848=?

  1. 4
  2. 5
  3. 6 — правильный вариант
  4. 18 000

Правильный ответ 6. Нужно посчитать количество кругов в числах. В 1453 — 0, в числе 1915 в девятке есть один круг. В 8848 в восьмерках по 2 круга и того 2*3=6.

Задачи Министерства образования VI

Хук играет с друзьями в игру под названием «Угадай цветок».

Она пригласила Джулиана, Луку и сестрёнку, которая всегда с ними играет, и воткнула в волосы каждому из них по цветку. Всего цветов четыре: два белых и два фиолетовых. И никто, включая саму Хук, не смотрел ни на один из цветов.

Потом она сказала всем выстроиться в колонну. Все встали в таком порядке: Хук, Джулиан, Лука и сестрёнка. По правилам смотреть можно только на цветок человека перед тобой. Нельзя оборачиваться и нельзя подсматривать через одного.

Чтобы игра была честной, Хук завязала сестрёнке глаза, потому что она слишком высокая!

Никто из игроков не может увидеть, какого оттенка цветок в его волосах, но мы, проходя мимо, можем: Хук и Лука стоят с белыми цветами, а Джулиан и сестрёнка — с фиолетовыми.

Хук очень старалась сделать так, чтобы игра была честной, но, к сожалению, только один из игроков может угадать, какой цветок у него на голове. Кто?

  1. Хук
  2. Джулиан — правильный вариант
  3. Лука
  4. Сестренка

Правильный ответ Джулиан. Решение: Сестренка сразу выбывает ее глаза закрыты она никого не видит (хотя Хук пыталась сделать игру честной). Перед Хук — Джулиан и Лука с разными цветками, Хук не может точно сказать какой у нее. Джулиан видит Луку с белым цветком и понимает, что будь у него белый, Хук бы уже сказала, что у нее фиолетовый так как видит два белых. Но она молчит, значит у Джулиона точно фиолетовый цветок.

Задачи Министерства образования VII

Мне довелось узнать о древнем сокровище, зарытом в неприметном месте в Снежных полях. Исследователь Сампо по Синеволосый симпатяга нашёл сокровище в конце большого приключения, внутри оказались две говорящие двери: одна золотая и другая серебряная.

Из двух дверей одна всегда говорит правду, а вторая всегда лжёт. За одной из дверей спрятано сокровище, а за другой — древнее чудовище.

На карте сокровищ написано предупреждение: обе двери могут ответить только на один вопрос.

Сметливый Сампо синеволосый симпатяга после короткого раздумья задал вопрос серебряной двери: «Что другая дверь ответила бы, спроси я её, что скрывается за тобой?»

Серебряная дверь ответила: «Она бы сказала, что за мной хранится сокровище».

В какую из дверей Сам по синеволосый симпатяга должен зайти?

  1. В золотую дверь — правильный вариант
  2. В серебряную дверь

Правильный ответ В золотую дверь. Решение: Предположим Серебряная дверь говорит правду, а золотая врет. Получается что сказав “Она бы сказала, что за мной (серебрянной) хранится сокровище” было ложью — и надо входить в Золотую. Если Серебряная лжет, значит правдивая фраза была бы «За серебрянной чудовище» и золотая сказала бы правду. И наш выбор опять бы пал на Золотую дверь.

Источник: game-m.ru
7.6
Весь мирРелиз26.04.2023
RPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Mobile
Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
jerevo9295
29 апреля 2023 в 11:34
А я то думал, что за парадокс с ворами колёс, а это как обычно.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF