Играть в MMORPG Blue Protocol теперь можно на английском языке

ОБНОВЛЕНО: Поддержка англофикатора MMORPG Blue Protocol прекращена

На данный момент MMORPG Blue Protocol доступна только на территории Японии, но благодаря фанатам играть теперь можно с английским переводом. Для этого необходимо установить англофикатор, доступный для скачивания по этой ссылке.

Скаченные файлы необходимо перенести в следующие папки:

  • Файл dinput8.dll в папку ...\BandaiNamcoLauncherGames\BLUEPROTOCOL\BLUEPROTOCOL\Binaries\Win64\.
  • Папку ~mods в папку ...\BandaiNamcoLauncherGames\BLUEPROTOCOL\BLUEPROTOCOL\Content\Paks\.

Стоит отметить, что перевод является машинным, но с правками основных глоссариев. К сожалению, на данный момент около 13000 строк текста, которые загружаются с сервера, не переведены. Однако работа над добавлением их поддержки уже ведется.

Автор англофикатора предупреждает, что данная модификация вмешивается в файлы клиента Blue Protocol, а значит за использование в теории могут забанить учетную запись. Поэтому пользуйтесь переводом на свой страх и риск.

Если вы не знаете, как скачать японскую версию Blue Protocol, то прочитайте наш гайд.

7.9
ЯпонияРелиз14.06.2023
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (26)
Mugiwara
15 июня 2023 в 08:42
кто уже юзнул ? мне с Яп сложно но возможно! но Англ лучше
0
Maslojopiy
Mugiwara 15 июня 2023 в 16:07 (изменён)
Более менее. Конечно есть полно косяков или есть текст который не переведен, но это лучше чем сидеть с экранным переводчиком.
+2
duna
Mugiwara 15 июня 2023 в 08:59
Я "mort" использую, по сути, настроить графу и клавиши, остальное так уже более менее понятно. А это непонятное гавно даже пробовать не стану. Про сюжет и лор, тут при любом раскладе можно забыть.
0
jerevo9295
15 июня 2023 в 09:09
Уж лучше попробовать забаниться чем ипаться с переводчиком
0
Sanseer
15 июня 2023 в 14:08
у меня ошибка постоянно 280-08(
0
Orvyn
Sanseer 15 июня 2023 в 14:09
Нужно несколько раз пробовать. Не с первого раза, но запускается
+1
Sanseer
Orvyn 15 июня 2023 в 14:10
просто жмякать в лаунчере играть или перезапускать лаунчер?
0
Sanseer
Orvyn 15 июня 2023 в 14:11
спасиб, попробую.
0
Orvyn
Sanseer 15 июня 2023 в 14:50
Да, нужно полностью выходить из лаунчера через трей. При повторном запуске должна появиться такая же ошибка, но ты игнорируй ее (не нажимай ок) и просто запускай игру через лаунчер
+1
Arinq
15 июня 2023 в 14:44 (изменён)
парни, вот там есть квесты на повышение ранга приключенца, я не понимаю как их вообще вполнять?
там, типа "оденьте костюм" ... где его взять вообще??? т.е. ты не можешь двигаться по сюжету, не выполнив квесты эти....или квест "загляни на склад" - проверяю склад - квест не проходится всё равно. как это делать вообще?
0
Kiboune
15 июня 2023 в 16:29
Спасибо за инфу
0
Inezka
18 июля 2023 в 23:24
При запуске лаунчера выдает ошибку 280-08, потом при запуске игры выдает ошибку 190-64, что делать ????
0
orionwhite
15 июня 2023 в 16:43
можидал от игры большего рилиии 2к 23 мелкие територи прям пстц мелк поделены на локации и к каждой есть предзагрузка ... просто дичь думал будет открытый мир без шовный я слишком стар для этого д;;;ма((= пожалуй пройду мимо
-2
Tansei
15 июня 2023 в 09:16 (изменён)
Кто-то ради этой анимешной помойки будет так заморачиваться? кек. Да еще и гугл перевод... жесть. Хотя переводит и правда не плохо...для программы. Странно, что агл сразу не запилили... знают что всем пох? Даже у пародий на ММОРРПГ вроде ТЛ он появился сразу.
-15
SenderGG
Tansei 15 июня 2023 в 09:24
А те какая разница вообще? Говно - не играй и не заморачивайся переводчиком, че бугуртеть-то.
+2
SenderGG
Tansei 15 июня 2023 в 09:27
А англ не запилили, потому что глобал обещали, это частая практика в Японии, также было и с SW на релизе, после вышел глобал с кучей языками.
+1
Tansei
SenderGG 15 июня 2023 в 09:52 (изменён)
Это популярно у анимешников, когда им говорят, что какое-то аниме говно, то они сразу "не нравится не смотрииии (а то мне обидно, это же мое любимое аниме)" хах))
-8
AvelCain
Tansei 15 июня 2023 в 09:58
Говорит чел, у которого аниме-арт на аве и в нике какое-то японское именование
+5
SenderGG
Tansei 15 июня 2023 в 11:15
Я не очень понимаю о чем ты вообще, с учетом того, что я аниме в целом не смотрю и никогда не смотрел, и в игру эту даже играть не планирую, а вот у тебя как-раз аниме на аве и ведешь ты себя как стандартный токсик, а политика "не нравится - не играй" нормальная тема в целом и к аниме культуре никак не относится.

Такие мнения как твои и гроша не стоят, я бы об этом подумал...
+4
Inheritor
Tansei 15 июня 2023 в 11:22
сумасшедший, у тебя все комменты на сайте про аниме, хватит уже позориться, в 40 лет больше заняться нечем кроме псевдотроллинга?
+4
SenderGG
Inheritor 15 июня 2023 в 11:29
Это смешно хД
0
Tansei
Inheritor 15 июня 2023 в 14:18
забавно как всем пох на то что говорю, но в тоже время минусуют и не слабо агрятся. Хотя я ведь даже никого не пытался задеть, а высказался только о говно гриндилке в которой нечего делать кроме как пялиться на аниме персонажей и мутузить мобов. Игра как раз для таких вот как вы)))
-5
Zirikus
Tansei 15 июня 2023 в 14:30
забавно, что ты хрукнул херню и довольный сидишь, только игра разрывается от онлайна. настолько всем похуй на нее
+5
deadapathy