MMORPG Perfect New World получит множество улучшений, основанных на отзывах бета-тестеров

В начале мая 2023 года проходило закрытое бета-тестирование MMORPG Perfect New World, в котором приняло участие небольшое количество людей, подписавших NDA. Данный этап позволит разработчикам собрать отзывы для того, чтобы внести различные улучшения.

Итак, вот что именно команда решила изменить в игре на основе фидбека:

  • Больше возможностей в открытом мире, в том числе деталей исследования, интерактивные объекты и элементы окружения.
  • Больше участков карты для разных игровых стилей.
  • Несколько новых классов.
  • Режим честного PVP (скорее всего, имеется ввиду режим с уравниванием характеристик).
  • Улучшение плавности боевой системы.
  • Более захватывающая история в сюжетных и дополнительных заданиях.
  • Более разнообразная система экипировки.
  • Улучшение производительности.
  • Больше социального контента.
  • Улучшение NPC, чтобы сделать их более живыми и интересными.
  • Возможность пропускать сюжетные линии (видимо, речь идет про ролики и диалоги).
  • Улучшение кастомизации персонажа.

Разработчики Perfect New World сейчас готовятся к следующему этапу закрытого бета-тестирования, но даже примерных сроков его запуска пока нет.

7.0
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)14.11.2023- 22.11.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (13)
Stratocaster
17 июня 2023 в 14:55 (изменён)
Короче они будет делать игру заново.
+4
Gipnos
17 июня 2023 в 12:42
Получается они решили добавить всё то, чтог и должно быть в нормальной ММО))
+3
artsem
Gipnos 17 июня 2023 в 15:11
Тупой вопрос, комментарий просто что бы брызнуть слюной?
Люди на тесте потыкали контент, механики и им "о чудо" понравилось, но оказалось мало, хотят больше, больше мест сбора травы, больше мобов для пинания, больше лорных записок и ключей под камнями больше поощрение за социалку и т.п..
Уравниловка в ПВП говорят о том что при упоре в профы особо топ гир не собрать, а пвп потыкать желание есть, снова же + в карму боевки.

Все что тут не упомянуто вроде производительность, внешки, классы, Улучшение NPC, плавность боевой системы и разнообразная система экипировки это классический роадмап ММО по вводу новых браслетов, брошек, мастеров палки и т.д.
-14
Othin
artsem 18 июня 2023 в 09:48 (изменён)
Ох, ты видимо не смотрел записи с этого теста и вообще не видел в глаза систему персонажа и скилов..
К сожалению там все на прошлом тесте было мобильное, слотов под вещей было мало, само меню персонажа и заточки исполнено ужасно, точь в точь мобильное..
Из самых неприятных значимых моментов это то, что мир пустой, буквально людей почти не видно, хотя они и были. Ещё очень грустным моментом выглядит цепочка кв как в bns, никакой вариаттвности, ты вынужден смотреть эти ролики, и пластиковые жизни пустых нпс, причём часами, весь гемплей в этом. Система скилов, которую они обещали сделать уникальной, превзошла все ожидания, можно аж 5 раз за игру, каждые, если не ошибаюсь 15 левелов, выбрать 1 из 3х эффектов на твой обычный скил... Сказать нечего, шедевр, это я ещё не говорю про фпс в ПУСТОМ, буквально, даже нипов там нет, только дома дркополисе, совершенно примитивных автозапускающихся эвентах на 30(убить дымную голову, а если вы уходите она просто пускает клубы дыма в нпс и все...) , ведь если бы ты посмотрел видео слитые тестерами, ты бы увидел, что пара человек решили сделать своей целью осмотр всего мира. Совершенно грустно выглядещее пвп, были и такие ролики... Там уже надо видеть, описывать долго. Из самого негативного наверное система этих странных духов, петов, которые ещё и продаются прям в инвентаре внешками, но негативно именно то, что по сюжету очень нудно, глупо навязано все это.
Опять же по сути квест 1 и он очень душно ведёт тебя, это не пв, ведь я очень любил его, это некое китайское мобильное поделие, которое к пв, отношения не имеет.
Рюземируя:
Игре не хватает нормального интерфейса, который бы не сворачивал игру в тёмный экран, пока ты многочисленно тыкаешь оружие.
Игре не хватает разных слотов под вещи, там слишком мало предметов, даже в сравнении с ранним билдом bns.
Игре не хватает вариативности скилов и самих этих скилов, боевка тухлая, решение с комбо просто ужасное.
Игре не хватает вариативности заданий и взаимодействия с другими игроками, сейчас это меньше всего похоже на мморпг, которым они себя позиционируют, скорее на кооп.
Игре не хватает общего хай контента, к примеру в их же пв дробились по уровням данжи 19.29.39.49.59 и игроки взаимодействовали как в них, так и вне их пока к ним шли.
Игре не хватает вариативности оружия, в пв самый разный спектр оружия могли использовать классы, к примеру воин мог использовать и топоры и кастеты и меч и дуалы и булавы, копья и на все это были отдельные скилы все это вполне вписывалось и катировалось.
Игре не хватает нормальной механики, как в их старом детяще, выглядит все это как халтура, формулы написаны ужасно, совершенно непонятно как можно смотреть на оригинал и сделать такое, в подробности вдаваться не буду, это очень долго и необходимо по моментам из видео показывать насколько это халтура.
Игре не хватает оптимизации, дело в том, что у некоторых тестеров были не то что топовые сборки, а буквально ТОПОВЫЕ, а фризило даже у них.
Вывод - если бы просто сделали ремейк на новом движке был бы успех успехов и отличные доходы, люди этого как ждали, так и ждут, а получилось у них, что то полу мобильное, полу одиночное, очень халтурное. Очень надеюсь что хоть как то это доведут до ума, но есть ощущение, что к пв это никакого отношения не имеет.
P. S. Я люблю и пв и в целом азиатские ммо, да и европейские, одна из любимых ммо lotro, мне есть с чем сравнивать и поэтому я не схаваю халтуру, мне гораздо проще не играть и ждать что то адекватное, чем страдать внутри подобного мобильного сырья. Из аналогий могу предложить это, когда ты катаешься на alpina b7 а тебе предложили ездить на мотороллере в дождь, увы не каждый согласиться так пересесть и что важнее, я не из таких..
Поэтому посмотрим что они предложат через пол года, а пока выглядит как распил.
+4
Roni2901
artsem 17 июня 2023 в 22:49
На тесте и тыкать особо нечего... Игра пустышка
+1
artsem
Othin 18 июня 2023 в 10:46
Ну по сути супер конструктивно, то что игра пока скорее ГейИмпакт нежели ММО (по видосам слитым и сужу) и в принципе после сливов зная что это PW очень печалит, ведь как и многие другие убил на оригинал не один год жизни, на то время, ванильная PW была чем то нереальным. Ожидания разбились об реальность. Однако я все еще думаю что вероятность нормальной игры есть и этот тест был на максимально обрезанном билде игры годовалой или более давности (поэтому тест был под строгим НДА, т.к. не имеет ничего общего с финальным продуктом, вопрос только нах*я и главное зачем гробит теорию), а через пару месяцев пойдет сбор заявок на бэту и там выкатят ММО а не гачу.. надеюсь.

Ждать ММО? Каких? После показа TaL (Думал блевану) и издательство от Гейзона (амазона) все фришки станут с платной подпиской (ВПН) и еб*йшим донатом.
+1
Othin
artsem 18 июня 2023 в 11:27
Рад, что ты разделяешь мои переживания..
На самом деле тоже очень надеюсь что они прислушаются и допилят что-то из проблемных моментов.
Насчет TL'a, я и сам думал блевану, хватило меня посмотреть гемлпея ровно 15 минут сумарно из 3х видео и стримов..Там ужасно все, но я и не ждал так его, как ждал PNW с 18го..
А насчет каких ждать, да вот жду что получится с этой игрой, а в целом из платины, все жду когда совсем захлебнется LOTRO офицальный и они откроют пиратку ванилы снова, которую к слову выдавили..
Еще вот жду когда откроют пиратку билда BNS на жуже или вороне 24рке(ну или хотя бы белых гор), вот золотой билд был у людей, и все равно все просрали(офицалы).
К сожалению нынешние реалии геймдева оставляют все больше желания идти на фришарды старых игр, вот blue protocol к примеру, как по мне, гораздо хуже старой доброй dragon nest , а амбиции у них космос, однако же если вспомнить DN, то там и арена была балансная и игра интересная и механики неплохие.
0
Othin
Othin 18 июня 2023 в 11:42
PS. так же все жду ванилу aion на ру кластере, пойти позалипать можно будет явно..
А насчет амазон, они просто ужасная компания во всем, что касается гейм дева и смежного, недавно вот они деньгами закидали права на LOTR, и решили выпускать новое ММО LOTRO, так как я большой фанат, я даже внутри, глубоко-глубоко даже жду...Но реалии с сериалом, неграми хоббитами, неграми гномихами, и просто омерзительным отношением к лору, дают отнозначный ответ, получится очередная ТУФТА от амазаон, с геями, неграми, подменой понятий и паршивыми ценностями, что конечно же печалит, но ждать все равно хочется... Даже зная и осознавая кто и что там собирается делать, ведь по сути по LOTR , это будет лишь вторая ммо за всю историю, может нагонят хоть кого-то и что-то да получится...
+2
IQxQI
17 июня 2023 в 13:19
Добавки выглядят так, будто игры и не было вовсе D Чем они там интересно занимаются, почему им потребовался фидбек для того, чтобы понять такие простые вещи ....
0
artsem
IQxQI 17 июня 2023 в 15:11 (изменён)
ответ х2, не вижу смысла менять содержание

Тупой вопрос, комментарий просто что бы брызнуть слюной?
-13
Roni2901
artsem 17 июня 2023 в 22:49
На тесте и тыкать особо нечего было... Игра пустышка х2
+1
Maslojopiy