Bethesda выпустила космическую RPG Starfield на PC и Xbox

После окончания пятидневного раннего доступа состоялся полноценный релиз космической ролевой игры Starfield на PC и Xbox Series X|S. Отныне поиграть в новинку от Bethesda Game Studios могут не только обладатели Premium Edition, но и покупатели стандартного издания.

К сожалению, Starfield не продается на территории России, а поддержка русского языка отсутствует. Однако вы можете установить фанатский русификатор на PC-версию по этой ссылке. Это машинный перевод с правками, который постоянно обновляется.

Starfield — это первая за 25 лет игра от Bethesda по совершенно новой франшизе. В ней игроки присоединятся к «Созвездию» — последней группе космических исследователей, которые ищут редкие артефакты по всей галактике. События разворачиваются в 2330 году, когда человечество вышло за пределы солнечной системы и заселило новые планеты. Игроки начнут свою карьеру в качестве космического шахтера и будут пытаться раскрыть величайшую тайну человечества.

7.8
Весь мирРелиз06.09.2023
RPG | Приключения | Шутер | Экшен
PC, Xbox Series X|S
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (16)
parakeet
06 сентября 2023 в 11:48
Проблема Беседки в том, что все последние игры безликие. Действительно классной игрой получился Skyrim (11.11.11), следом Fallout 4 (10.11.15). НО! Фаллут, если снять очёчки фанбоя, это рескин Скайрима. Да, прикольно побегать, ватс поубивать, но геймплей не привнёс ничего нового. Если переход от Tactics к 3й части показал действительно новый геймплей и новые возможности, то переход от Вегаса к 4й части - сводится к кол-ву полигонов.
Так и здесь. Это Фолыч 5 в космосе. Сбор хлама по ящикам, подбор хлама с трупов, максимально унылая боёвка с болванчиками, не говоря уже про взаимодействие с планетами через меню. Техническую часть не трогаю, тут можно вечно.
В игру никто не старался вкладывать душу. Обычный рескин с кучей пиара.
+4
MrGergoth
parakeet 06 сентября 2023 в 11:53
Рескин сработал вновь - 230к онлайна за 5 дней до официального релиза.
-9
noduzzz
MrGergoth 06 сентября 2023 в 12:28
Что лишь показывает, что современные геймеры готовы хавать любое впариваемое им гавно.
+1
parakeet
MrGergoth 06 сентября 2023 в 13:01
Skyrim SE - 69 777
Fallout 4 - 471 955
Starfield - 248 632 (до релиза) / 250 823 (релиз)

Рескин сработал, но лишь на троечку (пока что).


0
Сергей2323
07 сентября 2023 в 00:20
игра пустая,с кучей болтовни и миллионом загрузочных экранов,про оптимизацию вообще молчу,куча планет,просто фикция,на них нет почти ничего,провал года,если сталкер не выйдет,то конкурентов у нее в этой номинации не будет
+1
stzoom
06 сентября 2023 в 10:52
ну и что как там с отзывами? или она как обычно будет доступна вечером в steam
0
lexxver
stzoom 06 сентября 2023 в 11:21
она уже доступна, если вы понимаете, о чём я) вопрос только, стоит ли играть. игра лютый кал, по качеству стоит где-то на уровне голлума
+3
Orvyn
stzoom 06 сентября 2023 в 11:20
На данный момент рейтинг в стиме 86%
0
Vaisht
Orvyn 07 сентября 2023 в 07:34
steamdb уже 80 показывает
0
Orvyn
Vaisht 07 сентября 2023 в 08:12
У Steamdb собственный рейтинг. Но сейчас в стиме 84%
0
Vaisht
Orvyn 08 сентября 2023 в 20:57
Он отличается только для игр с маленьким количеством отзывовов. Там по ссылке даже формула есть.
0
PeToN
06 сентября 2023 в 11:26
ну по мне игра обгадилась. с такой оптимизацией и глюками. и онлайн пока совсем мелкий в стиме. а сколько ора была у старрдрочеров. и слюней пускали про бг3. то что старфилд игра года.
0
Vimanika
06 сентября 2023 в 13:24
Прошел игру и вернул бабки назад.
Не рекомендую к покупке)))
0
tenshi99
06 сентября 2023 в 18:24 (изменён)
ну не знаю мне вот зашла. хоть и переодически зависает намертво и при фаст тревеле иногда вылетает.
еще конкретная фигня с настройками графики некоторых важных нет(АА, АО и тп) зато некоторых 4 настройки аж(освещение). ну и загадочная муть с длсс а точнее его отсутствием(привет моды). будем надеяться чегото сделают. из АА есть только ТАА неотключаемый через настройки.

игровые нюансы типа экономики трогать не буду(но цена на продажу 12.5% от стоимости это жесть), не буду так же трогать оптимизацию. хотя у меня игра серьезно уперлась в старенький проц, а 3060 нагло отдыхает. да и памяти ест всего ничего не то что некоторые икарусы...
всевидящие и слышащие враги с углом обзора в 190градусов. впрочем на стелсе многие попадаются на такой штуке что вес одетого снаряжения имеет значение. сам пытался красться в тяжелом скафандре выходило совсем не очень. правда толку от стелса немного ибо если ты не убиваешь отдельно стоящего товарища то поднимается тревога на солидном расстоянии. чистый стелс здесь не катит да и толку от него мало совсем. ну кроме размена времени на боеприпасы с лечилками.
еда практически полностью бесполезна, на некоторой есть полезные бафы а большинство просто хилит тебя на +-5хп что с учетом того что у перса 500-1000+ както совсем никак. и крафтовая делу не сильно помогает. только инвентарь забивается(да я из тех людей которые вычищают локации под 0, для чего пользуются "уменьшением веса").

рескином называться оно не может. много ассетов хорошо и качественно прорисованых. локации тоже не слеплены модной процедурной генерацией. чуствуется что люди старались. неплохо продуманные механики, правда не факт что хорошо реализованые и наоборот. сюжет особо ничем не выдающийся но офигенный сюжет извините это уже из красной книги. интерфейс приемлимый красивенький но не сказать что очень удобный(привет моды). неплохие скилы и силы. в целом все неплохо слеплено(не про техническую часть) а мододелы доделают недоделанное и сгладят углы.
главное не хотеть чегото сверх аля бесшовный открытый мир и тд. это таки рпг а не космический симулятор. можно сказать чего то от масс эффекта чего то от нмс и все это сварено в духе фаллаута/скайрима.
задел на проведение времмени в игре огроменный. дофига чем заняться на много много времени. да нг+ любопытсвенно исполнена.

больше всего сейчас меня раздражает постоянное переключение сканнер-оружие для подсветки и боя.
и то что вне помещений часто сложно заметить вражин. не сказать что они хорошо маскируются но скрадываются окружением. приходится "пытаться" красться в скафандре для разведки)
а еще то что отмычки живут в категории "мусор всякий" и постоянно пытаются быть продаными с остальным мусором.

из необычного зашел конструктор кораблей. жаль только нельзя внутренности декорировать. правда описание частей могли б и нормальное сделать а то в жилых модулях хрен поймешь что там есть а чего нет. нашел себе на реддите плод трудов одного бедняги с описанием этой фигни. да и прочие описания всяких фиговин не везде на высоте.
0
Libertus
06 сентября 2023 в 18:26
Ух как у людей пукан горит даже нечего в защиту игры сказать только минусы ставят
0
Severus_Snegg
07 сентября 2023 в 08:00
Я ждал эту игрушку. Скачал с торрента. Поиграл. И уже скучно)) Много задумок, а реализации ноль. Тысяча планет.... О,дааа! От которых толку ноль)) Их нет смысла исследовать)) Что за мода пошла у последних игр мылить графику? Ну типа красок нет. Все мутно и коричнево. Зачем? По геймплею дали тебе корабль, который можно строить и менять характеристики)) Зачем?)) Это не нужно и не понадобится от слова совсем)) Квесты? Где?))))) Кто такие квесты?)) Сюжета ноль...... Короч..... хрень вышла полная. И да....... Вечный перегруз.... Зачем?)))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF