Palworld стала третьей игрой по популярности в Steam за все время, а продажи достигли 6 млн копий

Продажи песочницы с открытым миром Palworld уже достигли 6 миллионов копий, о чем сообщили разработчики через свой X/Twitter-аккаунт. Для достижения такого результата потребовалось всего лишь четыре дня.

Таким образом, динамика продаж Palworld теперь следующая:

  • 1 млн — 8 часов
  • 2 млн — 24 часа
  • 3 млн — 40 часов
  • 4 млн — 3 дня
  • 5 млн — 3 дня
  • 6 млн — 4 дня

Конечно же, высокие продажи Palworld поспособствовали и высокому онлайну. На момент написания данной новости максимальное количество людей в Steam, которые одновременно играли в новинку, составляло 1 582 482. Таким образом, проект стал третьим по популярности в сервисе за все время. Уступает он только двум бесплатным играм, таким как PUBG: Battlegrounds (3 257 248) и Counter-Strike 2 (1 818 773).

Напомним, что Palworld также доступна бесплатно для подписчиков Game Pass через Microsoft Store. Однако даже это не помешало высоким продажам игры.

8.5
Весь мирРНД (Ранний доступ)19.01.2024
Выживание | Песочница | Шутер | Экшен
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (20)
COCKA
23 января 2024 в 11:05 (изменён)
Да, игра зашла аудитории. Судя по статистике, до конца недели есть шансы обойти КС2 по пиковому онлайну и стать второй игрой по популярности в стиме. Сегодня онлайн уже на 200 тысяч выше, чем в аналогичное время вчера. А значит и вечером онлайн тоже будет выше, чем вчера. Эта игра аномальна. У всех релизов пиковый онлайн приходится на первое воскресенье с релиза. Но только не у Палворлда.
+1
Libertus
COCKA 23 января 2024 в 17:06
У неё уже онлайн выше чем у кс2 и доты2 вместе взятых
0
Ugadayka
Libertus 23 января 2024 в 23:57
Так он про "Пиковый онлайн", а не актуальный. Так что ещё не дошла до кс пока что
0
COCKA
Ugadayka 24 января 2024 в 00:22 (изменён)
Сегодня КС2 обогнали. Может в воскресенье и пабг обгонит? XD
0
Libertus
Ugadayka 24 января 2024 в 07:45 (изменён)
На момент написания моего комментария уже обошла
0
Ugadayka
Libertus 25 января 2024 в 00:04
Да, я потом уже увидел, что оказывается на несколько тыщ обошла)
0
MadPiSka
23 января 2024 в 15:37
Завтра выйдет Enshrouded посмотрем как у нее будут дела, а Palworld прикольной показалась хайп на покеманах
0
Niphestotel
MadPiSka 23 января 2024 в 16:29
Не только это, но и адекватный ценник, многие игры продавались бы большим тиражом, если бы цену не ставили в 60-70$
0
Vamly
Niphestotel 23 января 2024 в 21:07
20 баксов за пал тоже много имхо, не так давно их крафтопию можно было за пару баксов буквально купить...
0
Niphestotel
Vamly 23 января 2024 в 21:10
Судя по тому, что народу нравится игра, то 20$ нормальная цена)
0
ProfessorG
Vamly 24 января 2024 в 02:32
взял за 13 баксов, по мне ценник в 40 тоже было бы норм, но не 70
0
Vamly
Niphestotel 23 января 2024 в 21:15
Я бы пошутил про вкусы людей, знаешь, но сразу минусов 40 словлю и комментарий спрячется)))
Просто обидно, ребята нормально залутали 100 лямов баксов с ничего конечно, поздравляю, но столько шедевров незамеченых есть с онлайном 1к в лучшем случае, а бывает и 100 человек и даже 20... и никогда никто о них так и не узнаёт, проекты умирают безымянными, хотя по качеству и интересу задумки они намного лучше палворлдов, которые в принципе ничего нового и не показывают, да еще и в средненьком качестве исполнения :(
+2
ProfessorG
Vamly 24 января 2024 в 02:45
С нечего, всего лишь много лет разработок, несколько не громких проектов. Тоже самое про БГ3 можно сказать, с нечего игра года. Если покопаться то много интересного можно узнать.
Если ты любитель выживачей или симуляторов производства то возможно не зайдет, но я в такие не играю. Эту купил из-за покемонв, наиграл 6ч мне понравилась, симулятор рабовладельца. Игра в целом нечего сложного и быстро в ней разобрался, но часов на 40 точно потянет, к тому же 13 баксов отличный ценник. К тому же нормальной игры про покемонов я не слышал. Сделано все попсово и мило) вот рецепт успеха, не обязательно делать что то новое. Вон хогвартс по сути средняя игра, но получила огромный успех.
0
Vamly
ProfessorG 24 января 2024 в 14:46 (изменён)
Ну ты сравнил, БГ3 делала полноценная студия с реальным большим опытом сколько, около 8 лет?

А кто делал палворлд, разработчики крафтопии... я знал про эту игру, но это дичайшие ноунеймы, маленькая инди студия в 3 руки делала эту великую палворлд как долго, с учётом, что очевидно, что игры базируется на разработках из крафтопии? Правильно, скорее всего не больше ~2 лет... это две совершенно разные рыбы, даже сравнивать их как-то "некрасиво".

Пацанам просто повезло, они хотели сделать игру-мем, но как только видосики начали вируситься по их игре, они поняли, что можно взять серьёзный настрой и попытаться впихнуть игру как полноценный релиз, что они и сделали, а распиарили игру сами игроки этими же видосами и мемами.
0
ProfessorG
Vamly 27 января 2024 в 05:28
Игры совершенно разных категорий. Дело в другом что Лариан с 90х выпускают, и по сути можно сказать БГ3 это венец их опыта, потому что туда входят и старые разработки и механики.
Здесь также но не в таком масштабе. Эта игра больше походит на хогвартс, где были классные декорации но игра сама средняя. Так и тут есть покемоны которых нам не хватает, плюс они там сами все добывают, оставляешь комп, приходишь а у тебя куча леса и камня.
Тут надо смотреть что делать будут. С таким успехом можно развить игру и сделать из нее шедевр. Но думаю что они уже пошли покупать себе дачи и бентли)
0
Vamly
ProfessorG 27 января 2024 в 09:20
Они уже так много подняли, чтобы ты понимал... еще месяц-два адекватных продаж и им хватит денег, чтобы создать свою гта 6... у них есть возможность превратиться в огромную студию и делать ААА, но посмотрим, куда они потратятся.
0
Unicorn
23 января 2024 в 16:31
Кто уже играл, насколько доступ "ранний"? В смысле уже стоит пробовать, или игра сырая что лучше подождать?
0
Libertus
Unicorn 23 января 2024 в 17:01
В игре на данный момент 111 палов(существ), как минимум часов на 40-60 а если еще заморочится с сильными пассивками то можно и на 100 часов улететь
+1
Vamly
Unicorn 23 января 2024 в 21:09
Как по мне игра в целом еще сырая, но людям зашла, у каждого свой показатель "годной" игры
+1
ProfessorG
Unicorn 24 января 2024 в 02:34
Играть можно спокойно, есть небольшие баги, ставь базу на ровной местности и не больше одной плантации ягод, они там застревают приходится перезаходить в игру.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF