Чего не стоит ждать от Manor Lords — Разработчики дали ответ

Градостроительный симулятор Manor Lords, на данный момент являющийся самой ожидаемой игрой в Steam, готовится к запуску в раннем доступе. И в преддверии этого события разработчики рассказали, чем не является эта игра и кому не стоит покупать ее.

Итак, чем не является Manor Lords:

  • Это не конкурент Total War. Сражения в игре пресутсвуют, но они не такие масштабные и частые, как могли бы ожидать некоторые игроки. Большая часть игры сосредоточена на строительстве и управлении своего поселения.
  • Это не масштабная стратегия, в которой необходимо построить огромную империю. На игровой карте есть разные регионы, но завоевать всю Европу, заключить брак для политических интриг или что-то подобное вы не сможете. У Manor Lords гораздо меньший масштаб происходящих событий.
  • Это не RPG, как Kingdom Come: Deliverance или Mount&Blade. Несмотря на то что в Manor Lords можно пройтись по вашему городу от первого лица, это лишь экспериментальная косметическая возможность. Игра полностью предназначена для управления в классическом стратегическом режиме «птичьего полета». Непосредственно геймплея от первого лица не будет.
  • Manor Lords не конкурент динамичным стратегиями в реальном времени, таки как Age of Empires или Starcraft. Большая часть игровых механик сосредоточена на строительстве ваших поселений, в том числе и косметических элементов, а перемещение ресурсов по карте занимает некоторое время. Из-за этого игра становится более расслабленной, и лишь изредка случаются события, требующие активного и быстрого геймплея.

Авторы прекрасно понимают, что выход в раннем доступе может вызвать у многих игроков негативную реакцию, и готовы к массовым возвратам игры в Steam. Возможно, игроки захотят что-то изменить в игре, поэтому будут придерживать политики «открытого диалога» с комьюнити и обсуждать разные идеи. Однако сейчас рано говорить о какой-либо «дорожной карте» и сроках появления нового контента. Первый месяц после выхода в ранний доступ будет посвящен исправлению игровых и технических ошибок.

В данный момент разработчики обдумывает, в каком формате организовать работу тестового сервера: для всех владельцев игры или только для отобранной команды. Но надеется, что комьюнити подскажет ему, как правильно поступить в этом вопросе.

Напомним, что выходи игры в раннем доступе запланирован на 26 апреля, а более 2-х миллиона игроков добавили игру в список желаемого в Steam.

7.9
Весь мирРелиз26.04.2024
Песочница | Стратегия
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF