За взлом античита Valorant можно получить до 100 000 долларов

На портале hackerone.com появилась интересное задание от Riot Games. Компания предлагает заплатить до 100 тысяч долларов тому, кто взломает их античит Vanguard для Valorant.

Награды могут быть самими разными. К примеру, минимальная сумма в $25 000 выплачивается тем, кто сможет совершить локальную «атаку» для повышения привилегий и таким образом получить несанкционированный доступ к конфиденциальным данным пользователей. Максимальная награда в $100 тыс. гарантирована за атаку на сеть без взаимодействия с пользователем и взлом на уровне ядра.

Стоит отметить, что это одни из самых высоких расценок на платформе. Например, Valve предлагает хакерам до $2 тысяч за взлом, Nintendo до $20 тысяч, Rockstar Games около $10 тысяч.

Напомним, что античит ещё далёк от совершенства. Многие пользователи сообщают об ухудшении производительности по его вине, необоснованной блокировке за подключение телефона на зарядку и так далее.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (13)
lurzepuyda
18 апреля 2020 в 16:15
Бесплатные тестеры (да-да!) за пряник.
Кнут - отказ в принятии бага по надуманному поводу и тихое исправление.
Либо передача подставной команде, якобы они обнаружили ранее.
+2
Pu3Ho2
lurzepuyda 18 апреля 2020 в 16:56
Стандартно же - не?
-1
lyasik
18 апреля 2020 в 20:56
как же всее
0
terk29
19 апреля 2020 в 18:37
Вообщето это стандартная практика...такие компании как Гугл и прочие имеют даже отдельные фонды для того, что бы платить людям, которые смогут взломать их продукт и тем самым выявив проблему защиты
0
senator
18 апреля 2020 в 21:32
Ну если бы они действительно хотели бы эти деньги отдать то няня ли бы хороший хакеров за этижи деньги !
И я так и не могу понять Rockstar Games их гта ломают все кому не лень что не месяц то волна банов за читы .
-1
forkaporka
senator 18 апреля 2020 в 22:24
Что же вы глупые такие, те кто юзают читы в контре или гта не имеют ничего общего с их создателями, они просто платят деньги и жмут 1 кнопку либо вообще бесплатно качают.
А те кто ломают не бегут продавать дыры, так как или заработают больше на продаже читов, или просто не хотят помогать разработчикам
+1
DeGFeT
senator 18 апреля 2020 в 21:41 (изменён)
А что написано в данной статье? - "несанкционированный доступ к конфиденциальным данным пользователей", тобишь к твоей кредитной карты с которой ты мог заплатить деньги на донат или ещё чего, тут написано не только про взлом игры в плане "упрощения себе игры с помощью дополнительных программ", по этому анти-чит это не только анти-чит против обычных читов(как говорят в простонародье), а и защита против взлома всех данных пользователей ну или частично :)
0
senator
forkaporka 18 апреля 2020 в 23:35
Возможно но по мне если предложить грамотным программистам - хакерам хорошие деньги они помогут с анти чит программами .
0
Djinchuuriki
senator 19 апреля 2020 в 12:52
И как ты себе это представляешь? они подадут объявление о найме хакеров на постоянную работу в дарквебе? И они все дружно выходят из тени и устраиваются в риот?...слов нет.
0
senator
Djinchuuriki 19 апреля 2020 в 14:18
Нет но я думаю что многие программисты знают друг друга и те кто пишет античит и тот кто ее ломает думаю узнают друг друга по работе !
0
hostyk
senator 20 апреля 2020 в 05:45
возможно так и есть, что все или почти все хакеры и программисты где-то пересекались, но 100% не все захотят обратить внимание на игру Valorant.
Эти ходом, в 100к баксов, разрабы привлекли внимание тех, кто не хочет после релиза зарабатывать на продаже читов.
То есть вместо одного-пяти Вась в Риотах, теперь пытаться найти дыры будут 100-1000 Вась по всему миру, а заплатить придется копейки, учитывая те суммы, которые зарабытвают Риоты даже на ЛОЛе.
0
Cloudis
19 апреля 2020 в 22:31
Борьба с читами оч проста
1 привязка телефона
2 блок по айпи
3 блок по железу
4 тюрьма
5 привязка паспорта к инету
и читеров не будет
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF