Игроки дали WoW Shadowlands оценку 6.2 на Metacritic

Новое дополнение Shadowlands для World Of Warcraft получило много плохих пользовательских рецензий на сайте Metacritic. По состоянию на 29 ноября, его средняя оценка составляет 6,2.

На каждые 127 положительных отзывов приходится 105 отрицательных и 10 нейтральных. Есть много рецензий, где стоит 0 баллов без объяснения причин. Многие из этих обзоров даже появились в день релиза, 24 ноября. Но что критикуют игроки?

Обоснованной критики на Metacritic довольно мало. В основном, Shadowlands показалась таким людям скучной и без значительного прироста контента. Самые популярные недостатки, по их мнению:

  • Отсутствие новых рас и классов;
  • отсутствие свежих механик в заданиях;
  • присутствие контента из прошлых расширений;
  • неинтересный сюжет.

Стоит отметить, что всё это выглядит просто как обзорная бомбардировка с целью умышленно снизить рейтинг и не отражает действительности. На Reddit и официальных форумах присутствуют в основном положительные комментарии, да и большинство критиков указали на хорошее качество Shadowlands. Особенно, в сравнении с Battle for Azeroth, которая имеет оценку всего 3,0.

А что вы думаете по поводу нового дополнения? Уже успели поиграть?

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (14)
copsunulmu
30 ноября 2020 в 14:25
"не отражает действительности"
Скорее всего так выглядит обычная оценка дополнения от "независимого" критика с капустой в карманах:
Новые классы и расы;
Новые свежие механики в заданиях и их продуманность\неожиданный подход;
полностью оригинальный контент, ни разу ничем не разбавленный;
сюжет уровня трёх голливудских блокбастеров, который завел несколько сценаристов в могилу.
+3
AvelCain
30 ноября 2020 в 14:41
А можно подавать новости без этого фанбойства? Рейтинги и отзывы у ШЛ обычные - средние, потому что дополнение (на данный момент) не вызывает фурор, но и не отторгает.
+3
Plastina
01 декабря 2020 в 15:03 (изменён)
Каждый аддон кому-то что-то не нравится и все ровно все играют, я играю и скажу так, что этот аддон лучший для начинающих игроков, несмотря на ковенанты. Плюс на этом сайте адекватно смотреть на оценки нет смысла, вы смотрели сколько там низших оценок kids`ов подобные этого "ставлю 1 потому что нет дьябыыыы, хачу дьяблу", "ставлю 1, где где рейтинг овервооооч, почему нет новых героев в хоооотс???" плюс старт аддона, куча вечно не довольных людишек, которые прыгают по проектам туда сюда во время хайпа, 1 неделя аддона контента не так много, за тто можно почилить и покачать твинков.
"Отсутствие новых рас и классов;
отсутствие свежих механик в заданиях;
присутствие контента из прошлых расширений;
неинтересный сюжет."
1) Скажите мне пожалуйста, а сколько классов вышло за 15 лет? и люди ставят низкую лценку потому что нет новых классов, а сами от силы за 2 поиграли, смешно? То есть когда в корейское г. есть с 4 классами норм? 12 мало, учитывая, что некоторые неиграбильные, но не все же рвутся в топ 1%?
2)отсутствие свежих механик в заданиях. Какие новые механики в ММО? WTF? Это самое рофельнное.
3)присутствие контента из прошлых расширений; 1 неделя, что они хотели? и про какой контент идет речь?
4)неинтересный сюжет. А сюжет самый интересный из которых я играл. По крайней мере начало. Во время прокачки мне интересно было послушать диалоги и хоть чуть-чуть отслеживать сюжет. И озвучка некоторая, прям кайф ловишь.
Что еще не так то? Кто может адекватно ответить? я не глор, я играл почти в весь ммо мусор, который выходил и мне есть с чем сравнивать



+2
BLkun
Plastina 02 декабря 2020 в 08:13 (изменён)
1)
- Сколько бы их ни было, их все равно будет мало (вон Финалке всего 10 лет, а там уже 18 классов, а в древнем вове все еще только 12)
"играют только на 2" - если мне нравится играть хилом, почему я должен играть танком, лучником или магом? Я хочу играть только хилами.
- Корейское Г и есть Корейское Г. он нее ничего не ждешь, сегодня она есть а завтра закрылась и этого хватает чтобы насадится 1 классом, а вову уже 15 лет, там по 10 раз все успели перепробовать.
0
Plastina
BLkun 02 декабря 2020 в 15:25
я не понял твоего ответа мне.
тебя не устраивает, что в игре 6 хилящих спецализаций? мало? иди в финалку, там же 18 классов за 10 лет.вот именнно, что от корейских игр ты чего-то ждешь, потому что это корейцы, а ждать что-то от близзарт нет смысла, зачем что-то придумывать если уже все за тебя придумали и в этом плане близы начали исправляться и смотреть на лучшие стороны из корейских ммо. добавили башню, без которой почти не одна азиатская ммо не обходится.
0
BLkun
Plastina 02 декабря 2020 в 17:06
это был ответ чисто к пункту 1.

но в принципе все правильно "нет новых классов" фууу обнова говно 0 из 10.
а специализации это не новые классы, это те же яйца только вид с боку.
и я играю в финалку, и точно также ставлю ей 0 из 10 т.к. почти год прошел, а новых классов все еще нет. ¯\_(ツ)_/¯
0
Robins
30 ноября 2020 в 14:34
уже 15 лет одно и то же.. Новые задания.. новые рейды.. новые данжи..

Но конвейер у Колды у Юбисофта у Фифы... Да, в очередной раз близобои показали своё отсутствие к себе уважения
+1
silentflow
Robins 01 декабря 2020 в 03:58
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Pu3Ho2
Robins 01 декабря 2020 в 18:49
Какого это быть дауном?

Новые данжи с рейдами ему не нравятся видите ли.
0
Robins
Pu3Ho2 01 декабря 2020 в 19:20
Ты не представляешь, круто.. Я не ведусь на ужасную игру в 2020году только потому что её сделали отличные люди в 2007
-1
Pu3Ho2
Robins 02 декабря 2020 в 04:50
Во первых её сделали горазде раньше чем в 2007, во вторых ШЛ нормальный патч.
0
Vimanika
01 декабря 2020 в 09:32
завышенная оценка, на самом деле ДЛК одно из худших
-1
barada2010
30 ноября 2020 в 14:15
я вот пришёл на боа и нормально себя чувствую. Но вот не понимаю, есть ли мне смысл брать сейчас шадоу, или лучше поиграть месяцок другой и взять шадоу по скидке? Играю сам по паре часов в день в своё удовольствие
-2
Dearlight
barada2010 01 декабря 2020 в 10:56
С WoW всегда так.Только клоуны ставят оценки в начале аддона.ШЛ лучше брать от середины,ближе к концу когда всё почти полностью выйдет.На начальных этапах всегда скучновато,и основной движ начинается примерно со 2-го патча
+1
LegeHon
Dearlight 01 декабря 2020 в 13:56
Ну если быстро быстро лететь по левелам и за шмотом, то любой аддон будет мусором.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF