Видео с исследованием мира Ashes of Creation и ответы на вопросы

Новая прямая трансляция от разработчиков MMORPG Ashes of Creation была практически полностью посвящена демонстрации окружения. Стрим длился полтора часа и показывает различные локации из игры. Также по традиции команда показала новые арты и ответила на вопросы игроков, которых на этот раз оказалось не так много.

Как обычно, мы собрали для вас сводку со всей самой важной информацией со стрима:

  • На первом альфа-тесте будут доступны 4 биома из 20 запланированных.
  • Переходы между разными биомами обещают сделать естественными.
  • Шейдеры воды полностью заменят, чтобы реки и водоемы стали реалистичными.
  • В игру добавят больше подводного контента.
  • В мире игры появятся новые существа, задания, точки интереса и прочее.
  • Вы сможете создать список предметов, которые сможет продавать NPC в таверне.
  • После свадьбы фригольды игроков останутся разделенными.
  • Свадьба дает различные бонусы, в том числе быстрое перемещение друг к другу, общее хранилище и другое.
  • При отправке письма без предметов оно доходит моментально. С предметами — пока только обсуждается, но уже известно, что вы не сможете отправлять ресурсы по почте.
  • Расу и первичный архетип поменять нельзя, поскольку от начального выбора зависит развитие сюжета.
  • Изначально игрокам доступны только основные торговые пути и дороги, но после перехода области под влияние какого-нибудь узла могут появиться новы.
  • Разработчикам понравилась идея одного из зрителей ввести систему автоматического появления дорог в тех местах, где часто ходят люди. Однако они считают эту задачу практически невыполнимой, поскольку она требует огромного количества ресурсов.
  • Облака с текстом чата рядом с персонажами можно отключать.
  • Отображаемый текст с типом призываемого питомца при желании можно изменить на любое имя.
  • Лидеры гильдий смогут настраивать карту и возможности взаимодействия с ним, в зависимости от роли участника.
  • После смерти мула, несущего ресурсы, его груз остается на земле в течение определенного времени. Любой игрок, проходящий мимо, может забрать все себе.
  • Узнать точный груз каравана перед атакой невозможно, но будут определенные подсказки, вроде наваленных сверху камней.

Напомним, что следующий из трех запланированных стресс-тестов Ashes of Creation пройдет с 19 по 22 февраля. Он будет проходить под строгим NDA среди пользователей, которые ранее приобрели наборы основателя.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (16)
некто
31 января 2021 в 13:12 (изменён)
в очередной раз убеждаюсь в том, что графика не то что не улучшается, но просто застряла на уровне 2004 года. В самом начале где поле цветочков - всё (вставить любой мат по желанию) поле ( снова мат вставить) ПЛОСКОЕ!!!!
А можно я так же перса там создам - встану типа боком и вуаля - стелс активирован.
Анимацией видать уже не занимаются - им или не когда или просто забили. Движения персонажа и маунтов ужасно. Ладно раньше говорили у них мало народу, только начали и всё такое, сейчас то какое оправдание этому убожеству? Или переделать всю анимацию движения это типа за ночь студенту набросать?
Походу тут новый номинант на долгострой, ждать не имеет смысла, проект скатывается на уровень стар ситизен.
0
anavarin
некто 01 февраля 2021 в 17:17
Но зато какие веселые ребята,что ни стрим просто ухохатываются над своей игрой.Веселуха .
0
senator
некто 31 января 2021 в 14:22
Вообще многие и так это знают тк достаточно посмотреть старые новости по этому проекту и почитать что пишут люди о данном проекте !
-2
terk29
некто 31 января 2021 в 14:28
если они сделаю графику в ММО (хо4у обратить внимание, 4то именно в ММО) нового поколения, ни твой ни 90% пк среднего юзера не потянет. ММО - это не та игра, где на первом месте идет графа и, как пример, это клю4евая при4ина по4ему обосрались разработ4ики Кримсон десерт, где графика как раз на уровне, но адаптироать игру на многопользование, 4то б это бло адекватно слишком затратно и возможно даже нереально.
-8
некто
terk29 31 января 2021 в 22:24
Ни кто не заставляет тебя играть 8к с трассировкой на ультра настройках. Основной массе хватает средневысоких- высоких.
-3
terk29
некто 31 января 2021 в 22:35
Средневысокие и Высокие в ММО? Ты точно играл хоть в 1?)
Средний пк это i5, gtx1050 и 8-16гб оперативки, а может и того хуже, и этих параметров при скоплении людей в любой ММО хватает лишь на минималку. Еще раз, мы говорим про онлайн игру
-3
некто
terk29 31 января 2021 в 23:31
И тебе не хватает? На фул hd этого за глаза хватит. У меня на старом компе был i5 и gtx 750 я в бдо на высоких играл, подтормаживал исключительно из за винта, был бы ссд вообще проблем не было бы.
-3
terk29
некто 31 января 2021 в 23:47
У меня ноут с такими параметрами и ссд тянет БДО на средних только) да, можно на максималке гдето в полях/лесах побегать, где нет людей, но при скоплении начинается пздц...обычные игры,типа Ведьмака, я играю на ультрах, но это ж не онлайн игра. От сюда, какой смысл вкладывать овер дофига бабла в последний графон, когда 90% будут бегать на минималках?) Никакого.

Я после выхода БДО, а это уже 6 лет, не видел ни 1й адекватной ММО, потому что все ушли в мобильную разработку, поэтому я за любой кипишь на пк)
-3
некто
terk29 01 февраля 2021 в 00:18
Но тут даже и четверти уровня бдо нет, они даже не удосужились цветы нарисовать объёмные, это халтура какая-то.
-3
terk29
некто 01 февраля 2021 в 02:20
Не спорю) но еще даже альфы не было) не уверен что и у бдо на альфе было все ок
-3
inkva
01 февраля 2021 в 10:37
У меня только 1 вопрос , на остальное вообще пофиг, когда все пользователи смогут зайти в игру ?
-1
Upson
31 января 2021 в 14:06
больше часа иследования ? да там минут 20 отсилы ... ну с другой стороны хорошо что они выложили это видео , и показали всю убогость графики и физики , теперь хоть не прийдётся ждать этот высер
-3
puFiFticRetard
31 января 2021 в 14:18
пляж, камни, вода, зациклить на полтора часа
-3
DoctorZlo
01 февраля 2021 в 01:24
Смотря такие видео - понимаешь в чём отличие Англоязычных разработчиков от Корейцев.
Корейцы "свистят" про контент ДО старта игры, или лишь в начальной стадии её разработки.
А англоязычные all the way...как говорится.

При этом всём - чуваки не могут повторить даже игру уровня "Age of Conan" ;которую в своё время делали за 2 года неполные...так же новички ММО рынка.
-3
MasterBoston
01 февраля 2021 в 02:27
Многие так орут про гавно, словно они купили эту игру и теперь имеют полное право на это... Но вы же ни копейки не потратили на нее... Так не играйте
-5
Cloudis