Советы и хитрости по игре Outriders

Для тех, кто только начал осваивать планету Енох в кооперативном шутере от третьего лица Outriders, разработчики подготовили специальный гайд. Он содержит десять основных советов и хитростей, которые помогут в прохождении. Специально для посетителей портала MMO13.ru мы подготовили перевод данного руководства на русский язык.

1. Попробуйте разные классы

После прохождения пролога Outriders игра предложит вам выбрать класс. Всего доступны четыре, каждый из которых обладает уникальными особенностями:

  • Трикстер — это класс «убийц», умело расправляющийся с врагами атаками по принципу «ударил и убежал».
  • Пиромант превосходен на средней дистанции и способен окутывать врагов пылающим огнем.
  • Разрушитель — это танк, который отлично подходит для поглощения урона, при этом поражая врагов с близкого расстояния.
  • Техномант может уничтожать врагов на дальней и средней дистанции, а также поддерживать союзников своими гаджетами.

Важно отметить, что ни один класс не «лучше» другого — они существуют для того, чтобы предложить вам различные игровые стили. Потратьте время на каждый из них, и вы сможете обнаружить их преимущества, которые не ожидали. Экспериментируйте, чтобы понять, какой вам подходит больше.

2. ...но помните, что они всего лишь отправная точка для вашего билда

При этом всегда помните, что классы являются лишь отправной точкой для вашего Первопроходца. Игра дает вам необычайный контроль над развитием билда персонажа, позволяя выбирать навыки и игровой стиль, которые подходят именно вам.

Если вы хотите, чтобы Разрушитель стал опытным снайпером, то нет проблем. Если вы хотите превратить Пироманта в огненного танка, то такая возможность тоже присутствует. Поэтому как только привыкнете к игре, не позволяйте диктовать себе подход — по мере развития персонажа, вы сможете определить собственный билд.

3. Поймите, как лечиться

У каждого персонажа в Outriders есть уникальный способ лечения, и чтобы остаться в живых, вам нужно понять его. Например, Трикстеры и Разрушители исцеляются, убивая врагов с близкого расстояния. Пироманты лечатся, убивая врагов, отмеченных обжигающими навыками. Техномант похищает здоровье, когда наносит урон.

Хотя методы лечения разные, все они имеют одну общую черту — заставляют вас действовать агрессивно. Вам нужно научиться восстанавливать здоровье еще на ранней стадии игры, поскольку это поможет вам сохранить жизнь персонажа — например, если вы Разрушитель, попытайтесь сражаться с врагами лицом к лицу, а если — Пиромант, убедитесь, что используете способности как как можно чаще.

Помните: в Outriders невозможно быть чересчур агрессивным — укрытия сделаны для врагов.

4. Не оставайтесь на месте слишком долго

Говоря об укрытиях, если вы находитесь в бою, то вот совет от профессионалов: всегда двигайтесь. Хотя укрытия бывают полезными — особенно в битвах с боссами, — враги не позволят вам прятаться за ними долго. Они будут пытаться обойти вас с фланга, вытеснить вас и в целом сделать вашу жизнь довольно напряженной. Продолжайте двигаться в поисках новых позиций для атаки, чтобы не потерпеть поражение.

Более того, пока вы прячетесь в укрытии, вы, скорее всего, не используете преимущества своего уникального способа исцеления (см. Совет 3). Всегда учитывайте это: мобильный Первопроходец — живой Первопроходец.

5. Не пренебрегайте ближней атакой

Имея в своем распоряжении все навыки и оружие, легко забыть про атаки ближнего боя, которые могут быть чрезвычайно полезными. У каждого класса их по два вида: одна используется стоя на месте или при обычном движении, а вторая — во время спринта. Например, обычная ближняя атака Трикстера наносит урон и замедляет врагов, в то время как во время спринта он выполняет более массовую AOE-атаку.

Независимо от вашего класса, данные типы атак бывают быстрыми и наносят хороший урон, поэтому используйте их!

6. Прерывайте атаки Алиумов

Рано или поздно (возможно, раньше) вы вступите в битву против Алиума. Как и вы, эти могущественные враги были затронуты Аномалией, но, к сожалению, они не разделяют вашего чувства дружеского товарищества.

Эти битвы могут показаться сложными — Алиумы обладают большим количеством здоровья, сражаются с умом и не пренебрегают главной мантрой игры «играть агрессивно». Ключ к успеху — прерывать их атаки.

Если вы видите желтую полосу над врагом, значит он собирается использовать мощную способность. Остановите применение умениями, которые могут это сделать — о таком свойстве четко обозначено в меню способностей. Да, и вы не забыли про те ближние атаки, которые мы обсуждали ранее? Идеально подходят для прерывания атак Алиумов.

Имейте в виду, что чем больше вы их используете, тем сильнее Алиумы станут сопротивляться вашим способностям, поэтому комбинируйте их как можно сильнее.

7. Исследования вознаграждаются

Довольно заманчиво сосредоточиться на истории Outriders, и позволить себе увлечься сюжетом, чтобы узнать, какое безумие произойдет дальше. Но пока вы бегаете по Еноху, не поленитесь потратить время на не менее полезные вещи.

Применяется негласное правило видеоигр — если вы видите, что метка цели указывает в одну сторону, идите в другую, чтобы посмотреть, есть ли то, что стоит забрать. Повсюду припрятаны сундуки, и немного покопавшись в уголках этого разрушенного мира, вас могут вознаградить несколькими приятными бонусами.

8. Разбирайте лут для получения более мощных модификаторов

Скорее всего, вы найдете оружие и экипировку с уникальными модификаторами, которыми просто приятно пользоваться. Но рано или поздно вы отыщете нечто более мощное, и придет время их заменить. Такова природа игр с лутом.

Однако, если у вас есть снаряжение с особенно полезным модификатором, не продавайте его. Вместо этого разберите, поскольку после этого вы сможете использовать его свойство на другом предмете.

Кстати, об этом…

9. Создавайте снаряжение, соответствующее вашему стилю игры

Собирая и разбирая снаряжение в Outriders, вы накопите внушительный арсенал свойств, которые сможете использовать, когда будете создавать свои собственные предметы.

Крафт добавляет еще один уровень кастомизации в дополнение к гибкой системе апгрейдов. Вы можете усилить определенные способности, если у вас есть предпочтительная экипировка, усилить своего персонажа, чтобы эффектно расправляться с врагами, и даже добавить новые способности, которые обычно недоступны для выбранного класса.

Крафт требует ресурсов, но в мире Outriders их немало — у вас будет достаточно для того, чтобы экспериментировать и пробовать разные варианты. Это не только сделает вас сильнее в краткосрочной перспективе, но и позволит комфортно себя чувствовать на более поздних этапах, поскольку у вас появится доступ к необходимым модификаторам.

10. Помните, что вы можете менять уровень мира

По мере прокачки вашего персонажа уровень мира также станет расти. При этом враги будут становиться сильнее и оставлять после себя более качественный лут.

Хотя повышение уровня мира происходит автоматически, не забывайте, что вы можете вручную изменить его почти в любое время. К примеру, если долго мучаетесь в битве с особенно сильным боссом, нет ничего постыдного в том, чтобы понизить уровень мира для получения преимущества. В качестве альтернативы, если хотите более напряженного геймплея или гонитесь за лучшим лутом для эндгейма, вы можете снова повысить уровень мира.

Настраивайте данный показатель так, чтобы создать тот геймплей, который вам понравится больше всего. В конце концов, именно для этого и была введена такая возможность — помочь вам весело провести время в игре.

Источник: square-enix-games.com
7.1
Весь мирРелиз01.04.2021
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
Mezereum
06 апреля 2021 в 13:38
Я понимаю что играть не во что и приходится давиться теми помоями, что выливают из всех щелей современные разрабы... Но совсем то уж нельзя перегибать. ИИ мобов вообще никакой. Вспоминается ГТА начальных серий. Графика окружения очень посредственная. На стриме же были крайне восхищённые комментарии. Реакция противников на выстрелы одинаковая, как в отражении. Игра не просто сырая. Она кривая.
+2
Salevan
Mezereum 06 апреля 2021 в 17:04
да. все действительно печально и уныло, просто банально не интересно играть
помойка за 2к рублей что бы разок пройти сюжетку и забыть
игра пойдет для новичков и мало опытным игрокам, которые роняют слюни на любую игру
0
RichLich
06 апреля 2021 в 17:20
Лайфхак №1: Сделать рефанд в Steam и пойти играть на Xbox бесплатно (если нет, поверьте, ничего не потеряете)
+1
niydalarta
RichLich 06 апреля 2021 в 17:56
Ага, осталось только потратится на приставку, контроллеры и "золотую" подписку?
0
Z87Z
niydalarta 06 апреля 2021 в 19:47
Псссс... по секрету... ни кому не рассказывай, Xbox Game Pass и на ПК работает
-1
SilverStar
06 апреля 2021 в 19:14
Единственный полезный совет: "Не покупать ничего и никуда не донатить!" Может начнут выпускать качественные игры, а не проходные гриндилки вашего бабла!)))
+1
niydalarta
06 апреля 2021 в 17:56
Судя по твичу, крому трикстера там класов больше не существует.
0
gersilvan99
06 апреля 2021 в 21:04
главный совет - скачайте демку и сами узнаете что это, может быть даже зайдет, ну если в свое время Gears5 не застали почему-то
0
puFiFtic
07 апреля 2021 в 10:12
нечего путного не сказано точто я сам понял ето можно менять у торговцев железо на лон обмен 1к1
в шмотку ставить по 2 перка минимум 1 на скил активный 2 на всякие приколы типа прохождение сквозь мобов
адреналин когда хп ниже 30% скилы откат на 50% быстрее
я играю за разрушителя исползую тока 4 скила остолные полное гавно
основные скилы 1-2/3-4 меняю взависимости от мобов на людей ставлю захват пуль на собак броню ну и прыжок
остольные скилы полная фигня
цены у торговцев просто бещеные от 20к в первам городе в 2м уже 38к в 3 ешо даже незнаю но навыки того стоят
типа когда утебя 30% хп урон увеличивается на 2к
когда хп 30% скилы откат быстрее 50%
когда переходиш на бег броня выростает на 5к
когда вокруг тебя в радиусе 10м стоят (чемболше тем лудше) мобы за каждого добавляется 10% хп
когда утебя 30% хп всемобы в радиусе 10м замерзают
и тд таких плюшек просто не счесть..... и все они стоят от 25к лома....
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF