Тимо из League of Legends отправился в космос

В честь Дня космонавтики разработчики MOBA League of Legends отправили фигурку чемпиона Тимо в образе астронавта в космос. Маленький йордл совершит полет в стратосферу, поднявшись на высоту более 26,000 метров, а на спуске зонд с ним разгонится примерно до 300 км/ч.

По легенде, Тимо полетел в космос для поиска яркой звезд, чтобы назвать ее в честь победителя весеннего сплита Континентальной лиги (LCL). 17 апреля в финале за чемпионский титул сразятся команды Unicorns of Love, представлявшая регион на Чемпионате мира по LoL в прошлом году, и CrowCrowd, обыгравшая в полуфинале лидеров сплита.

«В детстве многие мечтали стать космонавтами, я не исключение. Самому отправиться в космос так и не довелось, зато получилось приложить руку к полету Тимо! Мы в Riot Games никак не могли пройти мимо 60-летия первого полета Юрия Гагарина в космос. В честь памятной даты мы также решили организовать финал Континентальной лиги в космическом стиле. Уверен, это найдет отклик в сердцах зрителей СНГ» — рассказал Станислав Минаков, Esports Producer Riot Games в России и СНГ.
«Запуск прошёл успешно. Ни один Тимо при съёмках не пострадал» — с гордостью заявила Юлия Хохлова, генеральный продюсер GIG.ME.

Трансляция финала стартует 17 апреля, в 16:00 по московскому времени, на портале LoL Esports. Комментаторы и аналитики будут освещать турнир из Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Незадолго до начала решающей серии игр, в 14:30 МСК, зрителей ждет яркая развлекательная программа.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Yastreb
12 апреля 2021 в 21:31
Мило
0
DeathTheBest
13 апреля 2021 в 12:21
давай загадим космос
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF