Стрим Ashes of Creation — Врываемся в долгожданное альфа-тестирование

Вчера, 9 июля в 21:00, стартовало альфа-тестирование MMORPG Ashes of Creation, вместе с которым были сняты все ограничения на публикации и трансляции. Данный проект является одним из самых ожидаемых в своем жанре за последнее время и, к счастью, нам удалось заполучить доступ к превью-альфе, дабы посмотреть на игру вместе с вами.

Приглашаем вас на прямую трансляцию, которая начнется сегодня, 10 июля в 18:00 по московскому времени, и будет проходить на официальном YouTube-канале портала MMO13.ru. Давайте посмотрим, как выглядит Ashes of Creation на данном этапе и «пощупаем» геймплей своими руками.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (53)
Валеричь
10 июля 2021 в 17:09
Зачем заранее ругать игру,может многие её ещё не видели,давайте будем адекватными посмотрим,потом выскажем своё мнение,тем более предоставилась такая возможность,может не так всё плохо)
+1
Atrogeyt
11 июля 2021 в 00:04
не надо завышать планку в своём её ожидании, наше воображение обманчиво, не учавствовать во всяких альфах, збт и не покупать нрд))) хотя сейчас удивить может любая новая игра в которой не будет лагов и багов, в обраточном случае шедевр плохоработающий может отбить любое желание даже у фанатов
0
lubiteligr
11 июля 2021 в 11:50
игра понравилась!
0
kapets
12 июля 2021 в 09:18
Количество коментов говорит о том что игра уже успешна на все 100. И не важно какое ето "Г" или же как круто все у них получилось. Ви только посмотрите на то количество внимания к игре которого они добились... Не успех ли ето... В своем роде...
0
Cruenta
10 июля 2021 в 15:03 (изменён)
Написал длинный коммент без матов и он не опубликовался... ясно! (А всё норм)
-1
tema018
10 июля 2021 в 15:38
Гляну стрим ради интереса, а то тут игру засирают так, что стало интересно так ли на самом деле
-1
MasterBoston
tema018 10 июля 2021 в 17:28
Засирают дауны, которые привыкли видеть игры только в збт
0
puFiFticRetard
MasterBoston 11 июля 2021 в 05:06
ну за 7 лет могли и из альфы выйти да как то видоизмениться
+3
tema018
10 июля 2021 в 20:46
Ну лично мне таргет не заходит, стрим не удалось досмотреть, потому что фризы фризы фризы, речь весь стрим только о них, я не вывез. Фризы кстати начинались после того как мобов агрил, до этого всё было норм. Если таргет будет то смысла лично мне ждать нет, потому что ШОП, а он будет, как ни крути и будет проходняк.
-1
4efy
tema018 10 июля 2021 в 20:56
Можно выбирать между таргетом и гибридом, как в ТЕСО
-1
PeToN
11 июля 2021 в 04:17
Поход людям просто охото срать. Вот и срут где попало. Видимо так же и в жизни ведут себя. Адекватности вообще не хватает.
Люди вообще не осознают, как вообще делаются игры.
Они считают что сразу 100 ФПС и красивые анимации делаются. Нет сначала то что не видно глазу делается. А в самую последнюю очередь визуал делается и дырки полируют и фпс делают.

Нормальные люди осознают что игру делать надо ещё года 2-3.
-1
PeToN
11 июля 2021 в 04:24
Кстати архейдж 7 лет разрабатывали. Причем 4 года в тени. Многие игры разрабатываются 50-90% времени в тени и кажутся что они не долгострои.
Хватит смотреть на айсберг на берегу.
-1
ГрустныйЗомби
PeToN 11 июля 2021 в 09:33
Ну вот ты сам привел в пример АА.
За 7 лет корейцы сделали играбельную игру с кучей фишек.
Разрабы АоС за 7 лет мало что сделали.

+5
Maslojopiy
PeToN 11 июля 2021 в 06:34
И лучше бы они эту игру в тени разрабатывали, а за год до альфы начали бы говорить о ней. А то привыкли говорить про игру, когда толком ещё ничего нету, а только концепты, даже игру ещё не начали делать. А игра долгострой, так и проживет в альфах, бетах и т.д. в релиз не выйдет или лет через 20, когда всем уже насрать будет на эту игру и за это время выйдет куда лучше mmorpg.
0
Niphestotel
Maslojopiy 11 июля 2021 в 08:35 (изменён)
У них же денег нет, пришлось заанонсить игру что бы собрать деньги на кикстартере и продавая паки!)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 11 июля 2021 в 10:02
Зомби я тебя не узнаю ты же за эту поделку стоял горой раньше что изменилось то?)
0
DarthBaal
ГрустныйЗомби 18 июля 2021 в 16:20
при условий что они начали делать ее когда было их 12 человек
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 11 июля 2021 в 13:30
Ну не горой, но она мне интересна.
Я стараюсь быть объективным.
Я думаю что игра будет хуже АА и люди работающие над ней, по сути учаться в процессе ее создания.
Факт : за это время Сонг и КО образовали свою студию, нашли деньги деньги и сделали хорошую игру.
Да у них был опыт создания мморпг.

Факт #2: за это время разрабы АоС создали студию, нашли деньги, но по факту мало что сделали.
Мечтателями и мы можем быть и на словах мы можем придумать самую крутую игру, но реализовать все это и есть умение.
В данном случаи реализация у разрабов АоС на низком уровне.
И если вспомнить, они тоже кичились своим опытом в создании игр, при чем в списке были крупные проекты.
Я даже помню тогда пошутил : "наверное кофе приносили" , а по факту так и есть, факт причастности к команде есть, а толку от этого ноль.

Ну и несоответствие внешнего вида игры, конечно тоже настораживает.
Если посмотреть ролики АА за 2009-2010 годов, то в 2011-12 годах мы видели только улучшения в картинке, ну и общая схожесть прослеживалась.

В АоС же, если посмотреть ролики за 2015-2016 год, то мы видим игру лучше, чем она есть сейчас. С каждым годом картинка только ухудшалась.
Это говорит о том что ролики были фейковыми, а значит разрабы мягко говоря пи#дили.
А если они пи#дили в начале, то где гарантии что они не пиз#ят сейчас ???

ДА, игра смотрится для меня ЛИЧНО - интересней чем тот же Нью Ворлд и я считаю АоС самой перспективной европейской/западной мморпг, но ее уровень на порядок ниже в исполнении, чем самая средняя азиатская игра.

Это как говорить что "жигули" это лучшая машина российского автопрома и это допустим так, то в сравнении с мировым автопромом жигули - ведро.
Так и с АоС, игра хорошая в сравнении с другими западными мморпг, но по сравнению с исполнением на уровне азиатов - она сосет и не факт что сможет выкоробкаться.

+6
Шерхи
ГрустныйЗомби 11 июля 2021 в 14:04
Даже добавить не чего. Только скажу у нас Люди не помнят что им говорили 3 года назад на кикстартере. Про то что игра готова на 50-70 процентов что им не нужны деньги игроков а им нужна поддержка. А по факту мы видим что тут работы еще года на 3 и к тому времени что игра вбереться хотя бы в збт она полностью морально устареет. Но есть мысль что она вообще не выйдет в збт как это случилось с ее конкурентом как там название не помнишь где сразу титулы королей продавали?
А ведь это были два проекта на которых были великие надежды ждунов)
+3
Шерхи
ГрустныйЗомби 11 июля 2021 в 17:27
Кстате про ведра) продажи LADA осуществляются в таких странах как Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Боливия, Болгария, Чили, Египет, Грузия, Германия, Венгрия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Ливан, Молдова, Словакия, Таджикистан, Турмения, Украина, Узбекистан, Южная Осетия, Сербия, Сирия, Перу.
Только там покупателям не говорят что продают машину ААА-премиум класса как делают Разрабы АоС а по сути толкая инди ммо)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 11 июля 2021 в 21:59
КроуФолл ?
Если она, то япро неесразу все понял, как только появилось первое видео (буквально через 3-6 месяцев после анонса)
На тот момент это была плохая копия Невервинтер онлайн.
Я на тот момент сам плотно играл в Невер и не видел ничего интересного в этой "копии", по этому даже не начинал ее ждать.
Со времннем мое мнение лишь подтвердилось, а затем и вовсе игра скатилась в такой трэш, что даже не тянула на " плохую копирку Невера".

Пора уже понять, с этими "частными/независимыми/собирающими деньги на Кикстартере" компаниями - НЕ стоит ждать хотя бы хорошей(средней) мморпг.
У них выходит одна индюшатина и будет выходить.
Потому что создать играбельную мморпг, стоит многих сил, опыта и большого контроля. Подобным компаниям этого не сделать.
И пример с разрабами АоС и Маил.ру показателен.
Мыло купилось вначале, но когда увидело на каком реальном этапе разработки АоС - быстро свернула все контракты и свалила в закат.

АоС же я думаю выйдет в ближайшие пару лет, но ему предстоит сложный процесс доработки, который может занять еще несколько лет и выдержат ли игроки этот процесс - вопрос.
Вполне может статься, что игра выйдет и затем из-за багов, лагов и неумелого менеджмента - растеряет всех игроков за полгода и тогда игру тупо закроют.

Но если абстрагироваться от всего этого, то АоС это лучшая западная/европейская мморпг на сегодняшний момент, точнее самая перспективная.
Правда конкурентов у нее не много,из реальных так вообще лишь Нью Ворлд, но НВ это пустышка.
-1
Шерхи
ГрустныйЗомби 11 июля 2021 в 22:38
Нет на крофолл не кто не надеялся) И были правы. название той игры на Chronicle of начиналось там предлагали королей графов и князей за кикстарт набор. но задумка была хорошая но загнулась из за денег. Бекеры говорят на них в суд подавали. Ту последняя новость была что они хотят перезапуск организовать чтоб под суд не идти) А по поводу Аос я уже 4 год говорю и буду говорить игра не выстрелит. И в конечном итоге это будет не ААА-проект с их лозунгом от игроков игрокам. А инди поделка в крайнем случаи. На ее фоне даже НВ будет смотреться как шедевр даже если будет пустышкой.
-1
ГрустныйЗомби
Шерхи 11 июля 2021 в 23:00
Понял )
Там где персонаж умирал от старости.
Я кстати ее ждал, идеи там были хорошие (опять) но как обычно "не фартануло" )

Я если честно вообще надеюсь лишь на АА 2.
Остальное это "кружок кройки и шитья" / "мы с ребятами собрались и решили сделать игру" в общем не серьезно.

И даже АА 2 в итоге может стать кроссплатформой (читай - мобилки = смерть) либо как-то видоизмениться до сессионого состояния.

0
ГрустныйЗомби
DarthBaal 18 июля 2021 в 23:08
А это разве кого-то ебет ?
12 их было, 120 или один - главное результат.
Если тебе нечего показывать или ты откровенно пиздишь и знаешь что в итоге у тебя этого нет и не будет, то ты (не ты а разрабы) явные пиздаболы и вводят людей в заблуждение.

Есть показательное видео с выставки 2006 года. На нем НЦсофт показывает свой будущий хит Айон.
Игра там выглядит как дерьмо, но через три года они запустили серваки в Европе и игра была прорывом.

Что нам показали эти люди при анонсе ? некстген, где магичка бежала по лесу, затем в пещере, графу уровня CG ролика.
Они все сказали "это геймплей видео" , они сказали "у нас работают чуваки которые делали ВоВ, которые работали в Бангл и еще куча именитых ребят" , они сказали "мы сами бим мморпг и сделаем игру вашей мечты".

Прошло уже херова туча лет, игра с каждым показом выглядит все дерьмовей и у меня есть стойкое ощущение что меня наебали в самом начале. И эти ребятки не имеои никакого толкого опыта и они начали его получать лишь в процессе.

Это некое общество " Рога и Копыта" от игровой индустрии, пустили пыль в глаза в начале "вот какие мы опытные, умелые, смелые, богатые - мы сделаем супер-мморпг" , а по факту - нехуя они не умели и учились все это время и то лишь благодаря тому что набирали действительно знающих людей, которые их обучали.
От них и мыло свалило по этой причине и вообще у них текучка постоянная, вот несколько месяцев назад от них свалил кто-то ключевой, потому что понимает что это "пздц".

И меня бомбит именно от этой ситуации - когда нам врали в лицо, а теперь такие " ну мы работаем ребята".
0
Choojoy
10 июля 2021 в 10:03
ну удачи потестить) надеюсь вам понравится....нравится ли мне?? (нет)
-2
Chernika
10 июля 2021 в 12:11
Тоже считаю что это Dno как и ньюворлд - так игры не делаются . И причем у разрабов были хорошие примеры но они идут своим путем ...
-2
Arinq
Chernika 10 июля 2021 в 14:07
а вот с этого места я бы попросил подробней раскрыть вашу мысль...а КАК надо делать игры, может у вас даже пример есть правильных ММОРПГ, к которым надо стремиться? идеал какой-то?) вдруг я не играл...
0
Maslojopiy
Chernika 11 июля 2021 в 06:42
Если выбирать два из этих зол, то New World выглядит более перспективнее, но мне тоже кажется что он не выстрелит. А Ashes of Cashgrab тупа долгострой, который в альфе пробудет ещё лет 6.
-2
PeToN
Maslojopiy 11 июля 2021 в 07:32
Ну нев ворлд в разработке минимум 5 лет. А до этого сколько в тени была не известно ещё.
Игра красиво выглядит. И нравится концепция боевики, как в Дарк соусе.
Главное чтоб на капе не скучно было, все ток от этого зависит. Ну и интересно ли будет Гир собирать.
0
Шерхи
PeToN 11 июля 2021 в 10:00
При продаже игры на кикстартере Главный вдохновитель продавая наборы по 5000 баксов рассказывал на стримах что игра готова на 50-70 процентов) Вы прям как гуппи и память у вас короткая)
+2
MrGergoth
PeToN 11 июля 2021 в 16:36
Чел, дарксоулс боевку удалили в том году еще из-за нытья казуалов с вовки и подобных ммо с отсталой макрос-кликер боевкой
-7
Sakkath
10 июля 2021 в 18:16
Это реально каеф
-2
Choojoy
10 июля 2021 в 18:40
ХЕЙТЯТ ахаххаха....достаточно лагов.....спс теперь точно в этот шедевр играть не буду
-2
MasterBoston
Choojoy 10 июля 2021 в 23:46
Вот интересно, сколько % твтего мозга еще функционирует?
Тебя не смущает, что это альфа билд, на котором должны тестить только основные механики. Которые к слову есть и работают. Остается только полировать их.
Привыкли как избалованные дети видеть почти готлвые бильды на збт тестах и теперь срут своим мнением
-1
MasterBoston
Choojoy 10 июля 2021 в 23:46
Вот интересно, сколько % твтего мозга еще функционирует?
Тебя не смущает, что это альфа билд, на котором должны тестить только основные механики. Которые к слову есть и работают. Остается только полировать их.
Привыкли как избалованные дети видеть почти готлвые бильды на збт тестах и теперь срут своим мнением
-1
Шерхи
MasterBoston 11 июля 2021 в 09:54
У тебя мозг есть?) Когда надо было продавать наборы на кикстартере по 5000 баксов) Строитель Пирамид рассказывал про то что игра готово на 50-70 процентов. Разве это не обман? Когда после выставки на которой игру показали ее раскритиковали в пух и прах за топорную боевку. То они решили переделывать боевку с нуля. И так подведем итоги. до кикстартера игра разрабатывалась год. После кикстартера игра разрабатывается уже 3 года! И каждый год у разрабов какой то фейл! То они королевскую битву запускали) которая провалилась хотя за покупку в ней скинов тоже пытались брать деньги. То перенос альфа билда на на год и так далее. И после того как разрабы не один раз нарушали свое слово. Втирали игрокам откровенную туфту. Их не надо хейтить? Посмотри сам) игра за 4 года скатилась с оценки 10 баллов до 8. И то я не понимаю кто удерживает эту восьмерочка на этом сайте которой уже сейчас эта игра не достойна.
+5
Шерхи
MasterBoston 11 июля 2021 в 09:57
А если коротко КАРЛ)) за 4 года сделать альфа билд это очень слабо! если ты этого даже не понимаешь Где твой то Мозг???
-1
MasterBoston
Шерхи 11 июля 2021 в 13:04
Ооо а ты вижу шаришь в разраблике?
Давай ка, расскажи что должно быть сделано за 4 года?

Даже большие компании показывают бету первые билды за полтора-два года до збт. Учитывая средний срок разработки в 7 лет, сколько лет идет на альфа билды?

Надеюсь твой крошечный мозг сможет осилить такую математику
-4
Шерхи
MasterBoston 11 июля 2021 в 13:57 (изменён)
Хахаха) То есть ты сейчас сказал что команда которая не имеет опыта выпуска Большой ММОРПГ! Которая не когда не работала вместе. Имеет ограниченный бюджет. Превзойдет результатом Большую студию?) Ты наивный или совсем мозг атрофирован) Вы как гуппи не помните что было 3 года назад! Напоминаю всем заинтересованным в этой игре на каждом стриме говорили что игра готова на 50-70 процентов. Через 3 года после кикстартера. Мы видим что она не готова и на 25 процентов. То есть кто то кого то слегка наебал когда продавал наборы на кикстартере. Если наебали тогда где уверенность что не наебут и в дальнейшем? И посмотри ролики презентации кикстартера ведь Грустный Зомби прав игра в графике деградирует!
0
MasterBoston
Шерхи 11 июля 2021 в 15:23
Мне похуй, что было 3 года назад. Я тогда игрой не интересовался. Я вижу, что есть сейчас и в целом процесс развития меня удовлетворяет. А ты типичное тупое животное, которое идет за мнением толпы. Вот только когда игра выйдет. В бету-релиз, многие подобные тебе будут играть и завалят рты, словно ничего раньше в сторону игры и не говорили
-5
Шерхи
MasterBoston 11 июля 2021 в 15:29
По хуй больно) Это первое, второе ты тупое существо которое не отличает мнение толпы от собственного мнения. Я критикую этих наебщиков с кикстартера. И в отличие от тебя знаю все про эту вечную недоделку.
0
StopAnNabeler
10 июля 2021 в 10:56
протестил. полное гавнище, готовность которому смехотворна
ну может через ~10 лет и выйдет первая забагованная, кривая и всратая альфа-бета-хуета версия
вообщем, сразу после старситизена
-3
MasterBoston
10 июля 2021 в 15:22
Ыыыы игра говно, так игры не делаются... Ыыыы долгострой и похуй что норм ммо делают по 6-7 лет. Ыыыы все кривое и похуй что это альфа
-3
Severus_Snegg
10 июля 2021 в 10:13
О... уже исправили. Оперативно)) тогда можно удалить посты мои)
-4
Arinq
10 июля 2021 в 11:05 (изменён)
это альфа...знаете почему много негатива на эту альфу сыпается?
а потому что мало кто позволяет себе пускать людей в альфу на таком раннем этапе разработки и показывать это всё БЕЗ НДА...понимаете? Вы, по сути, обсираете разрабов за то, что они имеют смелость показать то, над чем работали последние годы (а это движок, боевые механики, окружающий мир, механики крафта , нодов, пвп) ...да, выглядит не идеально, но это заготовка, которую теперь будут доводить до ума.
Я лично подожду, сейчас маячит Нью Ворлд на горизонте, поиграем пока в неё.
На стрим приду)
-4
Cruenta
10 июля 2021 в 15:02
Лол, читаю комменты, а что за агрессия? К игре которая выполняет свои обещания, все механики что они обещали они их реализовали и доводят до ума, не многие ММО Игры могут похвастаться даже ТАКОЙ графикой, на что в блогах они говорили первая их задача это реализовать все обещанные механики, они это выполняют, следом уже будет графика, баланс, классы и прочие. Далее! На вкус и цвет, вас никто не заставляет в нее играть по мне так игра пока достойно выступает в отличие от Bless, New World, Корейские ММО. Если критикуете и говорите что игра говно то пожалуйста с пруфами или с вашем раскрытым мнением. А не "Игра говно", "Дно".
-4
StopAnNabeler
Cruenta 10 июля 2021 в 22:29
какой наивный высер, хотя подобные возмущения и детские представления о том как кто то себя должен вести и как именно критиковать игры, всегда забавно читать)
+8
kilp070
Cruenta 10 июля 2021 в 16:34
Ты сейчас серьёзно? То есть ты считаешь своё мнение "раскрытым" по игре, которая "барахтается" в альфа тестах? Сложно делать адекватные выводы про игру, которая не дошла даже до ЗБТ.

Круто конечно слушать про выполнение обещаний на словах. К тому времени как игра полноценно выйдет со всеми своими "обещаниями" скорее всего интерес к ней может быть уже утрачен/либо она просто технически устареет видели уже такое
+2
Cruenta
kilp070 11 июля 2021 в 15:23
Ну так как и говорил на вкус и цвет, вон дверь.
-2
Cruenta
StopAnNabeler 11 июля 2021 в 15:22
А что-нибудь по факту будет?
0
Severus_Snegg
10 июля 2021 в 10:13
ребят,а насчет орфографических ошибок кому писать?))
-7
MasterBoston
Severus_Snegg 10 июля 2021 в 23:47
Напиши лучше психолгу. У тебя явный невроз раз тебя так трогают ошибки орфографии
+2
Behart