Intrepid отменила NDA для Ashes of Creation и объявила о старте превью-альфы

MMORPG Ashes of Creation официально вступила в стадию превью-альфы, объявила Intrepid Studios. Со стартом тестирования, которое продлится до воскресенья 11 июля, также было снято NDA, благодаря чему в сети начали появляться ролики с «живым» геймплеем новинки от представителей СМИ и пользователей.

На тестировании доступен широкий спектр функций, среди которых:

  • Система узлов.
  • Системы получения опыта, прокачки, смерти, инвентаря, владение собственностью и многое другое.
  • Вспомогательные системы, такие как караваны, дропы, спавны, торговля, маунты, рейды, группы, развитие гильдии, чат.
  • Осады и так далее.

Ashes of Creation — это проект, гордо обещающий привнести что-то новое в жанр MMORPG, а именно: полноценные функции «песочницы». Игра разрабатывается независимой студией из Калифорнии Intrepid Studios на движке Unreal Engine 4. Стилистически Ashes of Creation можно отнести к средневековому фэнтези. Проект является долгостроем и даты выхода пока нет. Приобрести доступ на тесты, в том числе Альфу-1, вы можете на официальном сайте.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (13)
borodaty
09 июля 2021 в 23:41
Очередной долгострой с вечныими тестами!
0
PeToN
borodaty 10 июля 2021 в 05:34 (изменён)
Все игры будем называть долгостроем, если они открыто заявляют о старте проекта ?
А другие игры, что в тени начинают делать и ток за год-два объявляются, нет ?
Все игры делаются не 2 года, в по 5-10 лет. Просто начинают в тени делать.
Киберпанк, диабла, да любая игра. Диаблу 3 12 лет делали. Вот долгострой.

Да тоже думал доильня. Потом осмотрел игру, как делают и что делают и оказывается годный проект.

Разраб миллионер. Вложил в него 8 значный доллор. Надеюсь с душой будет. А не доильня. Игра онли подписка без оплаты и доната собирается.
+2
Yastreb
PeToN 10 июля 2021 в 07:10
Игра разрабатывается уже 4 года, а деньги на неё собирали на кикстартере, попутно раздавая красивые обещания, и это на фоне успеха стар ситизен, что наталкивает на определенные мысли, и что мы имеем на сегодняшний день, издателем в России стало мыло, вышла королевская битва на базе этой игры, а потом закрылась, мыло перестало быть издателем, и выход альфа 1, больше похоже на шутку, к тому моменту когда она выйдет, мало кто вспомнит про обещания столетней давности, а те кто её ждал или вкидывал деньги, просто вырастут и у них будут другие заботы им будет не до игры

Людям просто дали денег что бы они могли на расслабоне делать какую то там игру в течении многих лет

Момент с мылом тоже не совсем понятен, сначала они говорили что издавать будут сами, потом что это трудно из-за всяких законов внутри стран, и им поможет издаваться мыло в россии, а потом они снова говорят что будут издаваться сами, скорее всего как я писал выше, они хотели на расслабоне делать игру, а издатель на оборот подгонял их, вот они и расстались, не удивлюсь если к релизу они все таки снова пойдут искать издателей

Вывод, долгострои не просто так разрабатываются в закрытую, время идет и тренды меняются, и это помогает менять игру в процессе не нарушая никаких обещаний, а эти люди просто надеются что с них ни кто не спросит по итогу разработки, взяли то они не так много по сравнению со старситезеном, да и хайп не такой сильный подняли
-3
Шерхи
PeToN 10 июля 2021 в 10:01
Что ты врешь?) Этот Разраб миллионер обещал вложить деньги в проект 30 млн долларов. информации что он это сделал НЕТ! Но есть информация что он строил пирамиды. И его лозунг нам не нужны ваши деньги нам нужна ваша поддержка. На фоне того что каждый месяц мне на почту приходит их письмо с уговором купить скинчик как то не укладывается в голове.
-3
Cruenta
Yastreb 10 июля 2021 в 15:09
P.S Они отказались от мыла и сами сказали что в рашке ее распространять будут...
0
Yastreb
Cruenta 10 июля 2021 в 17:26
А что они сказали когда мыло стало локализатором, сходи посмотри
-2
cursantus
09 июля 2021 в 22:48
Разовая покупка или бесплатная помойка?
-5
hostyk
cursantus 09 июля 2021 в 22:55 (изменён)
после релиза будет подписка, сейчас можно играть только купив пак
-2
Maslojopiy
hostyk 10 июля 2021 в 08:39
А когда в релиз игра выйдет? xD Просто они могу специально ещё годика 3-4 до релиза тянуть.
0
Libertus
Maslojopiy 10 июля 2021 в 22:01
Специально??? Какой смысл? На релизе еще больше срубят, подписка плюс скинчики донат магазина
0
PeToN
Maslojopiy 11 июля 2021 в 04:01
Зачем тянуть. Здраво мысленный человек и так понимает что игру делать надо. Игра ещё будет года 2 делаться до релиза. Или в ваших головах что за пол года игры делается? А расстягивают на года специально ?
0
Maslojopiy
PeToN 11 июля 2021 в 06:28
То что я увидел на альфе, игру ещё минимум лет 8 пилить, это просто недоразумение а не mmorpg. Постыдились бы такое показывать.
0
hostyk
Maslojopiy 12 июля 2021 в 14:10
ты вообще представляешь что такое альфа?)
Если брать аналогию, то "готовое блюдо" - это релиз, жарка - бета, а альфа - это покупка ингридиентов в магазине или даже еще раньше, планирование того, что ты хочешь сделать.

Сейчас на Альфе больше контента, чем в большинстве релизных игр)
Другое дело, что то, что планируется, мы в это не играли раньше. Тут не будет инстонсавых данжей, на чем держатся современные игры. Это будет скорее смесь ЛА2 + Альбион + НьюВорлд.
Если честно я сам хз насколько игра будет хорошей или нет, но как минимум это что-то новое, а не очередное копирование
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF