Предварительный обзор MMORPG Noah's Heart

Китайская студия Archosaur Games в свое время стала более известна после выпуска мобильной MMORPG Dragon Raja. Игра выделялась на фоне остальных представителей жанра на данной платформе красивой графикой, неплохим сюжетом с катсценами и наличием необычных активностей, вроде возможности стать айдолом. Сейчас команда готовит к глобальному релизу на ПК и мобильных устройствах новую MMORPG под названием Noah's Heart, и в данном предварительном обзоре мы поговорим именно о ней.

Внимание! В данной статье нет наших впечатлений и итоговой оценки — только общая информация об игре.

Практически любая MMORPG начинается с создания персонажа, и Noah's Heart не является исключением. Редактор позволяет указать пол и детально настроить внешность, выбрав тип лица, прическу и прочее, а также подвигав ползунки. Затем необходимо выбрать один из четырех видов оружия: меч и щит, дуалы, копье, лук. Это влияет только на первые этапы прохождения, поскольку в дальнейшем вы сможете без проблем поменять оружие.

Определившись с внешностью персонажа, вам предстоит пройти короткое обучение, после которого открывается большой мир, площадью 64 квадратных километра. Действия разворачиваются на планете Ноя со множеством разнообразных биомов — то есть, буквально на планете. Дело в том, что мир здесь имеет шарообразную форму, поэтому по сути вы можете совершить кругосветное путешествие и вернуться в исходную точку, если будете двигаться только вперед.

В Noah's Heart предусмотрено немало способов для исследования мира, начиная со стандартных телепортов, активируемых при открытии локации, и заканчивая различными видами транспорта, таких как лошади, мотоциклы, поезда и корабли. Также вы можете добраться до труднодоступных мест при помощи крюк-кошки и реактивного ранца. К слову, крюк может быть полезен и во время сражений, позволяя быстрее приблизиться к врагу.

Классовая система в Noah's Heart, как таковая, отсутствует. Боевая система полностью зависит от выбранного оружия, а всего их насчитывается шесть типов: меч со щитом, лук, арбалет, двойные клинки, копье и дротик. Сражения при этом активные и сочетают в себе комбо и уклонения. Авто-бой присутствует, но ультимативные способности необходимо применять вручную.

Помимо оружия, вы можете экипировать вашему персонажу различные предметы, такие как головной убор, броня, перчатки, брюки, обувь, кольца, пояс и так далее. Их необходимо улучшать при помощи закалки (заточки), требующей материалы и золото. Надетые предметы не влияют на внешность — вместо этого разработчики предлагают на выбор множество костюмов, часть которых добывается игровым путем, а часть покупается за реальные деньги.

Хотя каждый игрок создает собственного персонажа, в игре есть возможность получать так называемых фантомов при помощи гача-системы. Они разделены на три редкости (R, SR и SSR) и «выпадают» случайным образом. Это полноценные персонажи со своей внешностью, биографией, озвучкой, оружием и способностями. Одного из них необходимо как бы применить на себя при помощи функции «Воплощение» — ваш облик от этого не изменится, но зато вы обзаведетесь двумя его способностями и ультой. Фантомов можно прокачивать, увеличивая их мощь, а также повышать уровень симпатии для разблокировки костюмов и титулов.

Полученные в гаче герои используются во многих активностях Noah's Heart. Так, перед входом в подземелье вы можете запустить матчмейкинг и играть со случайными людьми или сразу же начать прохождение в компании с фантомами, управляемыми искусственным интеллектом. Помимо стандартных PvP-арен с битвами 1 на 1, в игре есть специальные арены, в которых игроки выбирают по три фантома и сражается ими до двух побед — при этом в каждом раунде доступен только определенный персонаж.

Помимо боевых активностей, в Noah's Heart есть и мирные. Всего позволяют развивать три профессии, такие как Повар, Ремесленник и Портной. Повара могут готовить различные блюда, Ремесленники способны создавать материалы и мебель, а Портные умеют обрабатывать кожу и ткань, шить костюмы и создавать отделку для стен и пола. Повышение уровня професси открывает новые возможности. Также вы можете заниматься другими мирными делами, такими как рубка деревьев, ловля рыбы, строительство дома и так далее.

В апреле 2022 года MMORPG Noah's Heart дебютировала в Китае, а теперь спешит на глобальный рынок. Станет ли игра настоящим хитом или про нее быстро забудут — узнаем после релиза. Сейчас же предлагаем вам отправиться в комментарии и обсудить предстоящую новинку.

Весь мирРелиз28.07.2022
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (21)
Mirantis
22 мая 2022 в 14:52 (изменён)
Да очередная Драгон Раджа будет, к которой прикрутили бесполезный открытый мир, в котором даже мобов нету, которых можно было бы попинать). Вангую, большинство в нее поиграет 2-3 месяца, потом столкнутся с анальным донатом (а он наверняка будет тут такой же, как в Драгон Радже), и начнут ливать из нее. Конечно, кто-то наверняка останется, ведь в той же Драгон Радже до сих пор народ какой-то есть, а кому-то она даже действительно нравится, но для тех, кто уже играл в их Раджу и в итоге плевался от нее, лучше думаю не связываться снова с игрой от этой компании).
Ну а местный стиль графики и дизайн персонажей лично меня вообще не привлекает, если честно. Игра построена на движке Unreal Engine, но он тут вообще не чувствуется, графика вся мыльная и пластиковая. Игра красивая только на официальных скриншотах (разрабы еще в Драгон Радже были любители приукрашивать свои скриншоты), но в реальности графика ощутимо хуже. Чардиз тут на любителя, ибо эти кукольные лица казалось бы взрослых персонажей далеко не всем придутся по вкусу. Вобщем, имхо, безвкусный стиль графики тут, но кому как.
+4
Kxmera
Mirantis 22 мая 2022 в 15:39
Все верно.
0
Niphestotel
22 мая 2022 в 17:46
Я поиграл до 45 уровня, мне зашло, но дальше играть на бете не буду, т.к не люблю перекачиваться) На релизе сыграю уже полноценно, 25го выходит Ni No Kuni cross worlds, 2го июня диабла, как бы я не ушел в другую игру))
Риот давайте уже что-то покажите по своей мморпг!)
+2
Kxmera
Niphestotel 22 мая 2022 в 20:58
У меня такой же кстати план, ну по поводу Куни и Дьябло. Либо туда, либо туда.
0
nasarik
Niphestotel 23 мая 2022 в 11:02
riot не выпустят свое творение еще несколько лет. Они до сих пор спрашивают базовые вопросы в твиттере, по типу какой вы хотите видеть клановую систему, или как вы представляете себе рейдовый энд контент.
0
Niphestotel
Kxmera 22 мая 2022 в 21:42
Выглядят они лучше, но полазив по ютубу, они оказались донатнее чем Noah's Heart, в Ni No Kuni cross worlds шесть баттелпасов и не только)), а в диабло можно покупать кажись камни в шмот, которые апают все статы на 35%)) если чисто пве то диабла норм, в пвп лучше не соваться))
-1
Niphestotel
nasarik 23 мая 2022 в 12:42
Я где-то читал, что они обещали открыть первую инфу по игре в 2022
0
xJIe6yIIIeK
22 мая 2022 в 17:22
Какой то копипаст на фоне популярных гача игр, не более. Да и графика посредственная
+1
Maslojopiy
22 мая 2022 в 20:52 (изменён)
Если честно, то я дропнул через 1 час игры. Мир игры вроде большой, но такой пустой. Боевка обычная, автобой тупит, боссы в данжах бревна и без каких либо интересных механик. Такое ощущение что я поиграл в обновленную версию Dragon Raja. А и ещё убогое управление для PC, можно же было сделать свободную камеру без зажимания мышки.
+1
forkaporka
22 мая 2022 в 13:53
А в чем отличие от ТОФ?
0
Zlono1d
22 мая 2022 в 17:10
Задам только очень Важный вопрос!!?? - Что за дерьмо.... и на кого оно расчитано)
0
Niphestotel
22 мая 2022 в 18:03
Что-то сообщения стали пропадать, очень часто!
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 22 мая 2022 в 19:50
Санкции :)))
0
Atrogeyt
22 мая 2022 в 19:33
маловато про пвп написал, тема я считаю не полностью раскрыта)))
0
Inc
Atrogeyt 23 мая 2022 в 02:04
Фантомная арена - говно. Купил проходки, занял первое место, правда сидел часа два монотонно кликал лкм. Та, что соло или с 3 фантомами интереснее намного, там уже ручками все.
У игры много интересных механик, даже, я бы сказал, что слишком много, я сидел три дня по 10-15 часов и этого мало, ибо не весь контент закрываешь. С текущим сервером, так вообще забей, основные пвп евенты начинаются в 4 утра. Идут от часа до 3х. Так же боссы гильдий.
0
Inc
23 мая 2022 в 08:08
Забыл. Тут гача сделана так, что когда у тебя уже есть все синие или фиолетовые персонажи, то они тебе дальше падают в осколках и никуда потратить их нельзя. Т.е я собрал всех синих, и из 30 круток получают 5-6 фиолетовых, а остальные просто чтобы было.
0
Anonody
23 мая 2022 в 18:08
Нехило поговорили
0
niwa
24 мая 2022 в 10:12
Тут тоже сраная энергия как в геншине?
0
zon
29 ноября 2022 в 10:57
в игре есть два катастрофически плохих момента: это управление и проваливание в текстуры. последнее никак не лечится в принципе - только альт-ф4, и то без гарантии, что при входе не провалишься снова тут же. техподдержка молчит неделями на этот счет. если кто-то знает лекарство от этой беды - напишите, пожалуйста, в чем тут дело... что же до крайне неудобного управления, то тут есть вариант : my - files . su / 4vq8qo : чтобы игралось чуть менее отвратительно - это ахк. внутри сам скрипт и архив с ехе. на средний клик или левый альт зажимает мышь и ремапит ее кнопки, в результате становится похоже на нормальные игры. 1 и 2 - кнопки мыши, 3 - левый контрол. так легкая(2) и тяжелая(1) атака переходят на мышу, а на контроле(3) можно по вкусу - у меня там "встать и расшвырять вражин", когда те роняют. на E и R - навыки, Q - первая ульта(остальные можно разбиндить, тк все сливается одной кнопкой). вообще, там в трее будет иконка с менюшкой, где есть инфо. делалось "для себя", ссылка на автора и все такое - не нужно, можете ломать и подпиливать как душе угодно. надеюсь, кому-то поможет
0
ГрустныйЗомби
22 мая 2022 в 14:22
Типичная мобильная блевотина, про которую забудут через месяц ..
Больше говна богу говна ...
-3
Pu3Ho3
ГрустныйЗомби 22 мая 2022 в 15:02
Очередная*
0
Telor_kyn
ГрустныйЗомби 22 мая 2022 в 16:36
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF