Классы, фракции, PvP и другая информация об MMORPG Wars of Prasia с NDC 2022

В рамках Nexon Developers Conference 2022 компания Nexon провела несколько лекций по новой игре Wars of Prasia. Разработчики поделились подробностями о PvP с массовыми боями, рассказали о возможностях открытого мира, начальном контенте и многом другом.

Ниже вы можете наблюдать сводку со статей и другую информацию с NDC 2022, посвященную грядущей MMORPG.

Автором статьи является shd13

Wars of Prasia заявлена как кроссплатформенная военная MMORPG и будет ориентирована на PVP. Мир планируется открытый и без каналов, что создает конкуренцию за ресурсы и вынуждает игроков объединяться в группы, гильдии и альянсы. Разработчик считает, что в игре не должно быть много правил и ограничений, а скорее наоборот — пользователю нужно дать возможность влиять на мир.

Игроки смогут управлять захваченными территориями, оказывая влияние на налоги и товары, доступные для торговли у NPC. Также позволят воздействовать на монстров, условия для их фарма на некоторых территориях, развитие земель, постройку зданий и защитных сооружений. Разрешат даже определиться со временем PvE-ивентов. Сами осады получат возможности для тактики и не скатятся до уровня «мясо на мясо».

Захватить территорию разрешат в любой момент — именно отсюда взята фраза про PvP 24 часа в сутки. Для этого нужно разрушить специальное строение, но возможно, будут и альтернативные цели, которые приведут к победе. Кроме того, защитникам дадут задачи по обороне и их выполнение позволит защитить территорию.

В осаде смогут принять участие Santotem — божества-хранители в виде разных животных (медведи, львы, и т.д.). Будет присутствовать и парк осадных орудий — катапульты, баллисты, тараны, осадные башни — сломать ворота руками и без осадных орудий будет проблематично.

На старте планируется более 20 территорий, доступных для захвата, и все они будут иметь разный ранг и ценность для игроков. Например, какой-то материал доступен только на севере, но переработать его можно с материалом на западе — торговля и политика найдут себя в этой игре.

Монополизировать ресурсы будет сложно — в игре нет телепортов, поэтому так просто не переместиться для убийства нужного босса или на осаду (хотя на видео мелькал момент с телепортацией, возможно это групповой/клановый призыв в с долгим откатом навыка).

Первоначально игра планировалась только для мобильных устройств, но в 2019/2020 было принято решение выпустить игру и на ПК. Из-за этого улучшили графику, а персонажей переработали и использовали технологию сканирования лица, чтобы стиль был реалистичным. Классы персонажей не привязаны к полу. На старте будет 4 класса — Экзекутор, Клерик, Мечник и Магический стрелок.

Игрок может играть только за людей, но в игре присутствует раса эльфов. Согласно сюжету, эльфы вели агрессивную войну против людей и теперь держат их под контролем. Люди относятся к средневековым европейским стилям, таким как романский стиль, готика, ренессанс и барокко. Эльфы основаны на ар-деко и отличаются чистотой схемы, сосредоточенной на прямых линиях и садах.

Оружие персонажа сможет менять внешний вид в зависимости от стойки, например, наконечник посоха способен превратиться в парящую сферу.

Телепортов в игре нет, поэтому созданию и кастомизации маунтов уделили большое внимание — будет множество верховых животных, на характеристики и внешний вид которых станет влиять броня.

Внешний вид и характеристики мировых боссов созданы с учетом региона где они обитают.

В игре присутствует 16 NPC-фракций, с которыми можно будет развивать дружбу и получать бонусы.

У игроков будут NPC-компаньоны, которые возьмут на себя часть PvE-активностей: сбор ресурсов и строительство зданий.

Хоть Prasia и ориентирована на PvP, в игре появится сюжетная линия и побочные квесты, которые познакомят с миром. В центре сюжета будут 16 фракций и 9 эльфийских семей.

За статью спасибо shd13!

Информация взята из статей порталов ruliweb.com и inven.co.kr.

Вопросы, замечания и комментарии оставляйте пожалуйста в комментариях или направляйте в личные сообщения.

7.2
КореяРелиз30.03.2023
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
Bexa
14 июня 2022 в 17:12
Статья годнота ебейшая, спасибо!
+3
Шерхи
14 июня 2022 в 17:30
ТОлько бы Nexon все не запорол как в v4
+2
Cloudis
14 июня 2022 в 18:14
Очередной треш от корейцев, на опыте не жду =P
+1
Anonody
14 июня 2022 в 21:53
Время покажет, как всё будет обстоять
0
MrGergoth
15 июня 2022 в 00:58
Писюн привстал, пока не увидел слово *mobile*
0
ГрустныйЗомби
14 июня 2022 в 21:57
Все конечно хорошо, если бы это не было - мобильным говном.

-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF