Подробности мультиплеера Stardew Valley

О том, что для популярного «симулятора фермера» Stardew Valley готовится многопользовательский режим, мы уже знаем достаточно давно, но каких-либо подробностей не было известно. Недавно один из разработчиков игры на официальном сайте, наконец, поделился некоторой информацией.

Из-за того, что изначально проект создавался, как однопользовательский, создателям пришлось переписать более 15000 строчек кода. Тем не менее, у мультиплеера будут некоторые ограничения. Например, локальный мультиплеер, разделенный экран и PvP — все это пока не планируется. Одновременно в игре смогут находиться до трех человек, а некоторые решения, такие как сон, начало и окончание фестиваля и т.д. должен будет принимать основной игрок.

В остальном, друзья смогут делать все то же самое, что и хост: ловить рыбу, строить ферму, жениться на NPC, сражаться и прочие вещи, а у каждого из них будет собственный инвентарь. У вас будет возможность с легкостью приглашать игроков и присоединяться к ним прямо через Steam. Также разработчики сказали, что их часто просили добавить брак между игроками. Такая возможность обсуждается, но не факт, что когда-нибудь появится.

Для PC-игроков бета-тестирование многопользовательского режима начнется в конце 2017 года, а полноценный запуск планируется в начале 2018 года вместе с патчем 1.3. На консолях мультиплеер появится позже, сначала на Nintendo Switch, а затем на PlayStation 4 и Xbox One.

8.2
Весь мирРелиз26.02.2016
RPG | Песочница | Симулятор
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF