Albion Online — В игре появится рыбалка и система найма рабочих

Albion Online продолжает свое динамичное развитие. На этот раз разработчики из Sandbox Interactive подготовили для нас новости о скором появлении возможности порыбачить, а также системы найма рабочих.

Исполнительный директор компании Sandbox Interactive Stefan “Bercilak” Wiezorek пообщался с игровым комьюнити и поделился с игроками информацией на введение системы рыбалки в ближайшем будущем. Также в планах разработчиков числится введение морских сражений, но дальше бумаги дело пока не пошло.

Что же касается системы найма рабочих, то тут подробностей гораздо больше. Сбор ресурсов играет одну из ключевых ролей в управляемой игроками экономике Albion'а. Почти всё, что может быть сделано, основано на собранных ресурсах. И теперь эта длительная и трудоемкая процедура сбора и изготовления материалов легла на плечи рабочих NPC.

В числе особенностей новой системы:

Нанимайте своих рабочих

Заплатив N-ную сумму серебром, у вас появится наемный рабочий, которого необходимо будет разместить в своем доме или гильдии. Численность трудяг будет зависеть от размера вашего здания.

Особенности рабочей силы

У каждого из подконтрольных вам NPC будет рабочий журнал, связанный с их специализацией (например, журнал дерево добычи). Через эту книгу осуществляется раздача указаний работникам.

Вы не сможете поручить рабочим дело, с которым не умеете управляться сами, поэтому вам необходимо, к примеру, пойти срубить несколько деревьев, набрав необходимый уровень славы (аналог опыта ремесла), дабы дать указания рубить деревья рабочему.

Мотивация "сотрудников"

У ваших "сотрудников" будет присутствовать шкала счастья. При неудовлетворительном содержании работяг шкала пойдет вниз, а при хорошем, соответственно, вверх. Также на неё будет влиять опыт работника. Мастер ремесла вряд ли будет доволен сломанной табуреткой для отдыха — ему потребуется самая лучшая мебель.

Вместе с тем, несмотря на свое сложное содержание, рабочие будут хорошим источником дохода, добычи ресурсов и крафта.

Источник: albiononline.com
7.3
Весь мирРелиз17.07.2017
MMORPG | Песочница
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF