Авторов Guild Wars 2 сравнивают с EA и обвиняют в жадности

Сначала Bethesda, потом Blizzard, теперь ArenaNet. Со вчерашнего дня на Reddit не утихает шквал комментариев в адрес разработчиков Guild Wars 2. Всё началось с того, как они проигнорировали многочисленные просьбы на форуме и скрыли некоторые факты по поводу обновления с билдами в игре.

Система билдов / сборок — это функция, необходимая для быстрой смены различных настроек класса. Она позволяет копировать билды других пользователей или создавать свои.

Стоит отметить, что фанаты уже давно просили нечто подобное, однако вместо бесплатного обновления получили машину для выкачивания денег. Пользователи Reddit посчитали, что если они хотят «поиграть» с различными билдами для 9-ти персонажей, то придётся выложить около $438.

На данный момент критика, оскорбления и мемы — самая маленькая проблема ArenaNet. Игроки сообщают об уходе из GW2, если она не поменяет политику и не перестанет превращаться в EA Games.

8.7
Весь мирРелиз15.08.2012
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (16)
vs013
31 октября 2019 в 19:36
По умолчанию, подписчики должны получать всё бесплатно, что меняет баланс в игре. Это внешку всякую там логично отдельно продавать.
А билды как раз такая вещь, которая меняет расклад игры. Так что вполне справедливо негодуют товарищи. :)
+2
Seimoon
vs013 31 октября 2019 в 20:15 (изменён)
Если я правильно понял то это шаблон который просто позволяет быстро билд включить в заренее заданым тобой вариантом, тоесть вместо ручек ты просто на вкладку клацаешь и все уже на месте. Если это так, тогда это не более чем удобство, это не может менять расклад игры или баланс.....
0
vs013
Seimoon 01 ноября 2019 в 04:26
Зачистить поляну у всех под носом, постоянно мгновенно меняя билд - это не преимущество? Не знаю, как по мне - это преимущество, основанное на удобстве.
+1
Kelsiys
vs013 01 ноября 2019 в 07:10
gw2 не линейка, где тебе нужно чистить поляны у всех под носом.
В бою билд менять нельзя, во время пвп матча тоже (если не ошибаюсь), так что очень сомнительное преимущество.
0
Darth
vs013 01 ноября 2019 в 07:16
Ага при том что его нельзя менять в бою. Но кого такие мелочи волнуют
-1
vs013
Kelsiys 01 ноября 2019 в 20:23
Я не про паровозик, про планомерную зачистку.
0
senator
31 октября 2019 в 16:33
Ну что они так наехали на них ? чуть ли не каждый месяц что то связанное с гв2 .
0
hostyk
senator 31 октября 2019 в 17:24
ну там была кириллица, это фигня. компания просто не хочет вводить "русский" язык.
А тут в платной игре добавляют платный контент, это НЕПРОСТИТЕЛЬНО!

Без шуток многие и играют в подписочные игры, чтобы не платить за ф2п магазин
0
майлсру
hostyk 31 октября 2019 в 18:19 (изменён)
да всё норм в вов тоже платный магаз есть ( но там бобло идёт на призавой фонд )
0
gabber
31 октября 2019 в 17:58
Подписка это самая а#уенная система распространения, до тех пор пока в шопе не появится "кое-что", но обычно это бывает когда онлай в проекте сильно проседает и озачает скорый переход на f2p.
Такая система отсеивает много кого лишнего.
Вопрос в другом, лично для меня сейчас нет ни одной игры, которую я бы с радостью перевел бы на p2p.
0
Kelsiys
01 ноября 2019 в 07:09
"Пользователи Reddit посчитали, что если они хотят «поиграть» с различными билдами для 9-ти персонажей, то придётся выложить около $438"

Ссылку с расчетами в студию.

3 ячейки для навыков и 2 ячейки для экипировки среднему игроку хватит на всю оставшуюся жизнь, так же 3 ячейки общие для навыков (которые не ясно для чего нужны) можно тоже использовать.
Тут проблема только для тех кто играет на одном персонаже и хочет чтобы прямо все билды были на руках, но это будет стоить явно не 400+$. Учитывая, что донатную валюту можно купить за золото внутри игры, то вся ситуация просто кусок говна на ровном месте.
0
Darth
Kelsiys 01 ноября 2019 в 07:15
Лично я вообще не вьехал что они считали? Новые ячейки для персов? Если да, то я бы тоже хотел посмотреть расчеты. Потому что как ты правильно сказал кристаллы запросто за золото можно нафармить. И кстати я никого в ГВ не знаю у кого один перс.
0
deadlyne
01 ноября 2019 в 09:07 (изменён)
Один пользователь даже описал суть проблемы в шутке:

Anet маркетинг: «Сколько сборок у людей?»
Anet менеджмент: «Мы не знаем, ну, скажем 3»
Anet игровой дизайнер: «На самом деле у людей их…»
Anet HR: «Заткнись, мы платим тебе за дизайн игры, а не за принятие решений о дизайне игры!»
Anet генеральный директор: «Когда я играл в эту игру в 2013 году у меня была 1 сборка до 25 уровня».
Anet тестеры: «Мы считаем, что у большинства игроков есть 2 билда: 1 для общего PVE и 1 для фракталов»
Anet WvW PvP команда: «А как насчет 1 для PvP?»
Anet уборщик: «LOL, fuck PvP/WvW!»
Anet маркетинг: «Мы не играем в игру, но, судя по отзывам, большинству игроков не нужны шаблоны сборок, потому что они используют только 1 сборку за раз. Так будет ли достаточно 4 шаблонов сборки?»
Anet генеральный директор: «LOL, 4? Это слишком много! Как насчет 3?»
Anet БД Админ: «На самом деле ... шаблоны не требуют большого количества данных для хранения, и мы можем легко хранить сотни шаблонов для каждого игрока ...»
Anet персонал столовой: «ЗАТКНИСЬ! Разве ты не должен управлять БД или что? За что мы тебе платим? !»
Anet HR: «Так что все решено. Мы ограничим количество шаблонов сборки, потому что никто не играет с более чем 3мя сборками. Мы также будем монетизировать всю систему. Есть вопросы?»
Anet игровой дизайнер: «Да ... у нас есть большие проблемы с ...»
Anet HR: «Почему мы приглашаем вас на наши встречи?»
0
Darth
deadlyne 01 ноября 2019 в 16:04
Ну тоесть то о чем и говорилось выше. Криворукие игроки которым хочется мало того что играть без подписки и какой либо оплаты начали ныть что Арена о ужас! Не дала им бесплатно иметь открытыми все окна этих темплейтов, которые по сути вообще не нужны! Ибо пряморукие игроки которые знают свой клас все делают руками.

А по поводу расчетов, опять же, как и сказано было выше - нафармить золота на эти кристалы это работы на один ОДИН день. Но ленивые жирные задроты к тому же нищеброды и тут ныть начала. Я бы на месте Арены вообще их всех перебанил
-2
Darth
01 ноября 2019 в 07:10
Во-первых, эта система бесплатная. Во-вторых темплейты нельзя переключать в бою это просто для удобства шаблоны что бы игроки не путались. В-третьих, по той ссылке что оставили авторы я что то не наблюдаю никакого негодования. Единственное что платное в ГВ2 это кристаллы которые кстати фармятся на игровое золото за пол дня и новые дополнения которые выходят раз в несколько лет. Вообще тема бред и ложь
-1
deadlyne
Darth 01 ноября 2019 в 08:37 (изменён)
1. Пост-уведомление о потоке сообщений про шаблоны - https://www.reddit.com/r/Guildwars2/comments/dpbu1p/mod_post_with_regards_to_the_flood_of_build/

2. Негодование по поводу монетизации (один из постов) https://www.reddit.com/r/Guildwars2/comments/dp6zd9/ive_never_been_as_upset_at_anet_as_i_am_now/

3. Вот расчёты:

300 драгоценных камней ($ 3,75) за расширение шаблона сборки (купить 3 на каждого персонажа в дополнение к 3 бесплатным)
500 драгоценных камней ($ 6,25) за расширение шаблона снаряжения (покупка 4 на персонажа в дополнение к 2 бесплатным)
500 драгоценных камней ($ 6,25) за расширение хранилища билдов в наборах по три (купите 6 наборов на аккаунт в дополнение к 1 бесплатному набору)
2000 драгоценных камней ($ 25) за пакет с 2 расширениями шаблонов сборки, 2 расширениями шаблонов снаряжения, 1 расширением хранилища сборок, 5 героическими бустерами и 1 пакетом обновлений

Если сложить каждый ценник для каждого перса, выйдет неплохая сумма.

Но игроки больше жалуются на ввод микротранзакций для такой полезной функции, о чем им заранее не сообщили. Ещё цены многим не понравились. Также ArenaNet позже сообщила, что выслушала отзывы игроков по этому вопросу, но никак не отреагировала до сих пор.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF