Разработчики Book of Travels рассказали о необычной системе навыков в онлайновой RPG

Разработчики необычной онлайновой RPG Book of Travels продолжают делиться подробностями. На этот раз они представили информацию об уникальной системе навыков, которая будет использоваться в игре.

Всего обещают четыре типа скиллов: Knots, Teas, Abilities и Passives. Первые представляют собой «узлы» — аналог заклинаний и свитков в других RPG. С их помощью игроки могут создавать множество удивительных эффектов и функций. Teas — мастерство изготовления чаёв, аналог зельеварения. Abilities — навыки без использования магии, к примеру, сокрытие в кустах, жонглирование, рыбалка и другое. Passives — пассивные эффекты, получаемые в мире Book of Travels.

Пользователи смогут создавать целые комбо из четырёх типов навыков. Например, разрешается изготовить чай от воздействия стихий, потом использовать Knots для вызова дождя и обладая пассивным умением, дающим бонусы от ливня, увеличить свою силу. Авторы обещают огромное количество подобных комбинаций.

Помимо типов навыков, в игре есть «Навыки ветра». Они напоминают специализации и каждый персонаж может обладать только одной. Навыки Южного Ветра ориентированы на физическую силу, взаимодействие и торговлю, Западного — на творчество, иллюзии и сильную магию. Северные скиллы носят интеллектуальный характер, позволяют освоить заклинания науки, защиты и групповые спеллы. Ну и Восточного ветра включают навыки животных и приемы выживания.

В отличие от многих ролевых игр, персонаж не будет учиться навыкам автоматически при достижении определённого уровня. Изучать их придётся при исследовании мира. К примеру, повстречав старца в чайном домике, можно перенять рецепт изготовления определённого напитка и так далее.

Ещё стоит отметить, что использовать способности можно не везде. У каждого навыка есть условия, при которых он применяется.

Напомним, что Book of Travels была успешно профинансирована на Kickstarter, где собрала 2,516,656 шведских крон (примерно 20 млн рублей). Игра предложит необычный геймплей и ролевую систему, где игроки могут спокойно путешествовать и взаимодействовать друг с другом.

Весь мирРНД (Ранний доступ)11.10.2021
RPG | Приключения
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (15)
Wishen
19 марта 2020 в 19:10
Рисовка отпад, а по геймпелю пока ничего не ясно зайдет или не зайдет.
+3
BromShotgun
20 марта 2020 в 09:47
Я что-то провтыкал, железякой помахать в игре не дадут? Просто ролевая система выглядит интересно, но совсем без сражений онлайн рпг представить тяжеловато.
0
puFiFtic
20 марта 2020 в 10:58
ну и де там уникальность чет я не увидел ваше не одного слова проуникальность
0
hostyk
puFiFtic 20 марта 2020 в 11:39
потому что уже уникального ничего не сделать, только взять старое и пере собрать "правильно"
0
puFiFtic
hostyk 20 марта 2020 в 15:16
ну нескажи можно
собрать совсех игр самые сливки и впихнуть в одну игру а если еше и немоного подшаманить то можно сделать игру каторая понравится всем даже дотерам
0
hostyk
puFiFtic 22 марта 2020 в 16:04
скорее "даже лолерам", но на эту тему конечно можно долго спорить)

"взять самое лучшее и впихнуть в игру" это одно из самых бредовых идей. Во-первых, это только увеличит количество контента, но после прохождения его все равно игра станет скучной.
Во-вторых будет эффект "команды звезд" в футболе, где всего понапихано, а толку мало...лост арк очень близок к этому описанию.

Как раз тут надо делать наоборот, надо выделить 4-5 топовых элементов и 10-20 нубо штук, которые работают на эти 4-5 элемента
0
Ikitursa
puFiFtic 08 августа 2020 в 22:20
Есть же GW2...
0
puFiFtic
hostyk 22 марта 2020 в 19:14
мы говарим о разных вешах... я говарю взять в совсех игр самые лудшие ихние приколы в
кпримеру
в RF можно было иметь все скилы и чем чаше их исполь они прокачиваются до разных видов мастерства
с л2 профы
с скайфордж смена перса в 1 клик
с фарфрема паркур
с рагнерка класы
с вов тонны шмота
ну и так далее
собрать из всего этого игру и добавить пару фишек от себя стоб игрок не летел на кап а просто грал и понятие как как токового чтоб небыло что ты 100 чтоты 20 лвл весь контент тебе доступень разница втом что с 1-50 одни сервера с 60-100 врорые и так далее
типа если ты в пати 10лвл то потолок в пати будет 49 ну и штрав за разницу лвл и мобы будут скалироватся по самаму сильному играку....
ну примерно так
0
hostyk
puFiFtic 23 марта 2020 в 20:52
я понимаю и поэтому и говорю, что так это не работает, как ты хочешь)
В ла2 было что-то похожее, где шмот решал больше чем лвл, но в грации это полностью убили.
В РО по сути тоже шмот > лвл из-за имбовых карт, их потом тоже понерфили
В вов количество шмота наоборот убивает интерес ибо если ты не можешь нафармить один шмот, то всегда есть альтернатива (пример лост арк).

Тут дело не в "лучшем из лучших", а именно правильная гармония и система при которой, вот тут я на 100% согласен, игрок с первых уровней будет играть в игру, а не терпеть кач до капа.
0
puFiFtic
hostyk 24 марта 2020 в 10:55
в класической Л2 до камаеля решал не шмот а кто утя в прикупе сидит... после камаеля я неиграл и не знаю как там было дело
но я говарю о вишках игры а не о их минусах
вот для тебя чем лично запомнились данные проекты...(ну кроме л2-ты вочтото играл)
0
hostyk
puFiFtic 24 марта 2020 в 23:32
я с тобой согласен про многое, что ты написал и считаю, что да, система классов самая лучшая или одна из в РО. Начинаешь обычным пеоном и потом сам выбираешь путь развития.
Система прокачек навыков путем "повторения" тоже мечта, фанат ЛЛС как никак, но разрабы наверняка не смогут "победить" кликеры и поэтому даже не пытаются.

Я к тому, что тут надо "пораскинуть мозгами" разрабам и постараться и многое обдумать и не один раз, а десять-двадцать, но кто же им даст время для этого?) Инвесторы требуют результат.

Остается надежда только на кикстартер ребят, они хотя бы не бояться обосраться с игрой и может что-то выйти...но пока кроме АОС и СтарСитизен норм вариантов нет на горизонте, а те еще долго не выйдут(
0
puFiFtic
hostyk 25 марта 2020 в 10:50
ну судя по тем играм что они клипают там мазгами инепахнет
вон скок аниме и манги поповоду игр есть все уже там прорисовано и продумано заних тока бери и создавай на их основе свой продукт ,нонет они пытаются из колеса сделать звезду и чтоб она была круглой
0
hostyk
puFiFtic 25 марта 2020 в 12:12
просто никто не способен сделать "систему", намного проще взять модель ВоВа, то есть сюжет-данжи-аренки на хай лвле и впихнуть в этот сеттинг аниме заготовку
0
puFiFtic
hostyk 27 марта 2020 в 15:54
сдела то способны но увы им незачем это делать так как вов и все клоны его довольно прекрасно живут и некто небудет убивть корову каторая доится хоть и херова но чтото доит
0
puFiFtic
Ikitursa 08 августа 2020 в 23:25
нудно и скучно вней если играеш сам
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF