Движок Unreal Engine 5 вышел в раннем доступе — Можете качать и создавать собственные игры

Epic Games выпустила в раннем доступе новый движок для создания игр Unreal Engine 5. Если вы раньше пользовались 4-й версией, то уже сейчас вы можете скачать программное обеспечение, весом около 12 ГБ, и начать творить. Сообщается, что данная сборка предназначена для разработчиков игр, которые хотят протестировать новые функции и создать прототипы своих следующих проектов.

Unreal Engine 5 отличается от предшественницы не только возможностью представить более красивую графику, но и поддержкой множества полезных функций. Например, Nanite позволяет создавать игры с огромным количеством геометрических деталей, устраняя трудоемкую и утомительную работу. С Lumen можно создавать динамичные реалистичные сцены, в которых непрямое освещение на лету адаптируется к изменениям прямого освещения или геометрии.

Чтобы оценить возможности Unreal Engine 5, вы можете загрузить технодемку под названием Valley of the Ancient со страницы игры. Правда, рекомендованные системные требования даже для 30 FPS очень высокие: 64 ГБ ОЗУ и видеокарта RTX 2080 или Radeon 5700 XT.

Комментарии (14)
ГрустныйЗомби
26 мая 2021 в 19:36
В общем, есть отличная идея, нужны человек 200 для разработки и что самое замечательное - вы будете работать совершенно БЕССПЛАТНО !!! :)
+2
надеюсь и кормить не будут?
+4
некто
ГрустныйЗомби 26 мая 2021 в 20:05
Без выходных и перерывов надеюсь?
+2
Salevan
ГрустныйЗомби 26 мая 2021 в 21:18
неплохо, было смешно)
0
quasar
ГрустныйЗомби 27 мая 2021 в 10:24
200 человек с таким конфигом могут позволить себе работать бесплатно)
0
ГрустныйЗомби
некто 26 мая 2021 в 20:44
Это даже неСОМЛЮватесь :) 24 на 7 как рабы на галерах.
0
дошик по празникам и слова поддержки "не в чем себе не отказывайте" :)
0
Heilszeichen
Валеричь 26 мая 2021 в 23:30
Еще и с плетью постоят
0
billybons
26 мая 2021 в 22:47
был бы помоложе лет на надцать - обязательно бы повелся...
0
Sk1f0
billybons 26 мая 2021 в 22:58
сначала прочитал "повесился"
0
DoctorZlo
27 мая 2021 в 09:48
Заметьте - 0000 фич или апгрейдов касательно ММО сегмента..
Те всё что больше чем 10 на 10 - будет так же лагать в PvP и дёргаться FPS.
А всё что ребята добавили судя по 15 минут ролика - это очередные менюшки для рукожопных разрабов, которые свои библиотеки не могут нормально подгружать к игре...типа звука и эффектов.
0
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 27 мая 2021 в 10:35
Я бы смотрел на вещи несколько в другом ключе.
А кто ? А что ? Если бы не они .
Кто делает сейчас бессплатные движки такого уровня ?
Кто делает сейчас такой инструментарий ?
На чем бы разрабы делали свои игры, если бы не было UE ?

Так что я бы не стал объвинять Эпиков, не будь их и все бы сидели на Юнити и Край Энжине.
+2
WapB
DoctorZlo 28 мая 2021 в 00:40
И что вы хотите в "фичах" для ММО, чего именно вам не хватает?
Лаги это в первую очередь вина разработчиков, а не движка - это просто инструмент для них.
Надо хоть иногда смотреть\читать новости от самих эпиков, они уже давно бьются за упрощение процесса разработки: онлайн курсы, куча документации, создание и развитие системы блюпринтов, открытый исходный код, условно бесплатная лицензия и прочее и прочее... А вот эти "менюшки" ( а точнее графический интерфейс) вполне логичное продолжение их начинаний. Да и главными фишками все-таки являются: программная трассировка лучей и "тесселятор", которые вы пропустили.
0
puFiFticRetard
ГрустныйЗомби 27 мая 2021 в 12:34
Тайтанфолы и апекс сделаны вроде на сорсе и выглядят неплохо, тоже бесплатный между прочем
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF