Интервью с разработчиками MMORPG Crowfall — Ответы на вопросы пользователей MMO13

Еще в начале июля мы попросили пользователей портала MMO13.ru написать вопросы для разработчиков MMORPG Crowfall. К сожалению, ждать ответов пришлось долго — мы получили их только сейчас. Тем не менее, если вы следите за игрой, то данное интервью может быть для вас интересным.

Путь к релизу Crowfall был долгим. Расскажите, как изменилась игра с пре-альфы?

Те исправления и улучшения, которые мы внесли в период между пре-альфой, альфой, бетой и релизом, исчисляются тысячами. MMO-игры находятся в постоянном развитии, которое задают действия игроков. Это касается и Crowfall: вы вправе контролировать и менять мир игры; ваши действия складываются в историю и во многом определяют то, как игра будет меняться и расти. По этой причине разработчики никогда не остановятся в доработке игрового опыта. Мы общаемся с комьюнити Crowfall, узнаем, что их в игре привлекает больше всего, а что не вызывает интереса — и с помощью этой информации игру меняем и совершенствуем. Например, в бете многим игрокам понравились те огромные торговые зоны, которые можно построить в их Вечных Королевствах, и поэтому мы приложили максимальные усилия, чтобы развивать их.

А как насчет команды разработчиков?

На всех этапах развития игры, от пре-альфы до релиза, мы постоянно привлекали новые силы, чтобы увеличить скорость работы. Это касалось и отточки отдельных моментов, и добавления финальных деталей для запуска. Мы провели много времени на игровых форумах, общались с геймерами по своим закрытым каналам. Этот опыт помог нам лучше понять желания игроков.

Поделитесь интересной статистикой с прошедших тестов?

В Crowfall целых 12 рас и 11 классов — и это не считая трех подклассов для каждого! Основа игры — PvP-сражения, поэтому игроки склонны выбирать те специализации, которые, по их мнению, способны нанести как можно больше урона. Во время тестов мы замечали, как менялись вкусы аудитории, и каждый класс успел побывать фаворитом. Что касается билдов, тройка лидеров неизменна: Рейнджер, Ассасин и Воитель.

Планируете ли вы развивать лор Crowfall?

Как и во всех MMO, запуск — это лишь начало! Развитие лора не заставит себя долго ждать.

Вопросы от пользователей

Почему после патча игра перекачивает файлы заново?

Crowfall перезагружается только в том случае, если меняются дополнительные данные. Пускай размер загрузочного файла не вводит вас в заблуждение: предустановленные файлы не загружаются заново, поэтому фактический размер новых файлов гораздо меньше. Загрузчик рассчитывает размер новых файлов в соответствии с уже установленной вами версией.

Появится ли возможность настраивать управление под себя? Не всем удобно использовать цифры 1-0 в разгар PvP-замеса.

Такая опция уже доступна. Собственные комфортные комбинации клавиш можно установить в разделе «Настройки».

Можно ли будет автоматически рассортировывать предметы в инвентаре?

Мы делаем все возможное, чтобы игроки быстрее могли находить необходимые предметы.

Новички и опытные игроки вынуждены играть в одних и тех же мирах. Как будет решаться проблема с прокачкой тех, кто слабее?

Практика, практика, практика! Битвы в Crowfall во многом опираются на навыки игрока. Конечно, требуется время, чтобы их отработать. Вечные королевства прекрасно подходят для того, чтобы устроить дружескую перепалку или сразиться с другими игроками.

Будут ли введены дополнительные настройки графики? Например, для детализации персонажа?

Совершенствование графики — один из главных приоритетов для нас.

Можно ли будет добавлять дополнительные слоты для скиллов персонажа?

Для некоторых рас такие слоты уже доступны. Например, у Человека есть пассивное умение которое открывает один дополнительный слот. Мы планируем расширять этот функционал для будущих миров-кампаний.

7.4
РоссияОтменена22.11.2022
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (10)
666
08 сентября 2021 в 15:27
лол
0
borodaty
08 сентября 2021 в 17:16
Игра стоит свечей?
0
lexx_US
borodaty 08 сентября 2021 в 18:48
Игра не стоит ничего.
+1
Molphies
08 сентября 2021 в 17:17
На вопрос "Когда игра перейдёт на f2p?" не стали отвечать. Видать очень неудобный вопрос.
0
Upson
08 сентября 2021 в 17:41
они еще не созрели что это гавно в 2021 никто покупать не будет , сделали бы фритуплей мож и откусили бы кусочек онлайна у конкурентов
0
forkaporka
Upson 09 сентября 2021 в 06:43
Они могут и не решать, у игры есть издатель который ставит свои условия
0
MasterBoston
09 сентября 2021 в 09:51
Понравился ответ на просьбу поделиться интересно статистикой.... Как делиться статистикой, которой вообще нет?)
0
Upson
MasterBoston 09 сентября 2021 в 16:21
статистике нет потому что эти клоуны удалили все данные , имхо онлайна у игры нет , была же вроде новость тут даже
0
Girados
10 сентября 2021 в 07:33
Поиграл я пару дней в игру , поначалу нормально развитие таланты и ТД , но когда заканчивается сюжетная линия , то все останавливается игра , квестов нет не чего нет , если есть квест на захват какой то там територии то нужно ждать 19ч реального времени , остальное время делать не чего , вот и вся игра , вернул деньги
0
Cobaqa
Girados 15 декабря 2021 в 12:00
Согласна, за пару дней весь сюжет съеден, упираешься в пвп квесты. А с кем простите делать эти пвп квесты? Онлайна больше 5 человек нигде не видно. Пве тоже не подвезли, весь мир с сюжетами тупо пустой. Вот и остаётся либо бегать по пустому миру с пвп, либо по своему пустому миру. Но для таких же целей есть тот же вальхейм- пожалуйста, строй городишку и убивай Мобов. Вообще не поняла как эта игра ещё на плаву держится.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF