Netmarble представила новую MMORPG во вселенной RF Online — RF Project

После приобретения Netmarble интеллектуальной собственности RF в сентябре 2020 года стало известно, что компания планирует разрабатывать по ней новую игру. Как оказалось, было решено создать MMORPG экшен с пилотами и роботами в главной роли, чем-то похожий на Anthem.

Рабочее название новинки RF Project. Она выйдет на мобильных устройствах и ПК. Заявлены кроссплатформенные функции, RvR-баталии в духе оригинала, свободные полеты, возможность управления гигантскими роботизированными машинами и стрельба из тяжелого оружия. Дополнительно можно будет даже призвать сверхгиганта Анимуса для его последующего уничтожения.

Точная дата выхода RF Project не определена. Ниже вы можете наблюдать ролик анонса:

7.5
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (45)
ГрустныйЗомби
27 января 2022 в 22:15
(ролик посмотрел только один раз и не все может углядел на эмоциях)

1. Либо автор статьи не прав (сделав свои выводы не зная прошлую игру) либо не прав буду я.
Большие роботы - это отдельный класс у одной расы. Так что вся информация по поводу похожести игры на "Антену" чистая профонация со стороны Дедлайна.

В ролике нам показали лишь одну расу из трех - "булок" они же Bellato, раса из смеси технологий и магии, одним из классов этой расы является "инженер" , который может садится в гиганского робота (двух типов) в ролике показан тип "Баллиста"

В конце ролика есть кадры где по мимо Баллист в атаку так же бегут и игроки других классов (чисто человечки) а значит можно сделать вывод; что и класс Инженер и его способность управлять гиганским роботом - все это перекочевало из оригинальной игры и всем подряд на этих роботах ездить - не дадут.
Т.е. игра НЕ является аналогом "Антены".

2. В начале ролика, нам показывают как представитель расы Беллато - отрывает голову роботу, вероятно робот это " тостер" ну или оффициально - представитель расы Acretia , еще одной игровой расы в РФ онлайн.

Так что минимум уже две расы из трех доступный в оригинальной РФке - нам будут доступны.

3. "Джетпаки" это "антигравы" - они так же доступны всем игрокам в оришинальной игре (нужно крафтить) Но в РФке они имели лишь функцию быстрого перемещения и могли перемещаться лишь по плоскости. В новой же игре мы видим полноценный полет в трех измерениях. Так же в РФке эти "антики" можно было "затачивать" (усиливать таликами хаоса) которые давали эффект "антикрита" в ПвП и ПвЕ. Возможно в новой игре они будут так же нести эту функцию по мимо полета.

4. Теперь по поводу отличий - в ролике показали ближний класс, который дерется ногами и руками, по типу БМ из Лост Арк, в оригинальной РФке такого не было, там все классы дрались с помощью оружия.
Тут либо будет новый класс, либо переработка старого, того же Инженера.

Опять же в РФке нельзя было дратся на джетпаках, тут как я понял можно будет вести бой в воздухе.


P.S. потом может дополню, как пересмотрю ролик еще 50 раз :)))

Уххх как же я рад от увиденного. 15 лет прошло с того момента как я первый раз зашел в РФку и видеть продолжение спустя столько лет - это мощно.
+6
Шерхи
ГрустныйЗомби 27 января 2022 в 22:22 (изменён)
Мощно?) кросс платформа тебя уже не смущает?) Ты же вроде Адепт чисто Пк мморпг)
0
Centzontotochtin
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 00:15
Понимаю твою радость и кипяток из письки, но пока она выйдет и доберется до евро, уже будут другие интересные проекты, как всегда и бывает
0
DoctorZlo
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 10:52
чел) надо не ролики смотреть - а читать что Корейцы написали
Это не является продолжением - это игра по IP.
Они же долго распинались на этой пресс-конференции - что набрали кучу разного говна, зато теперь оно ИХ. Дескать - будем клепать игры, по "своему" контенту.

Да, чего-то ляпнули про бои в космосе или бои с использованием космических кораблей.
Но ты лидеров рынка мобилок видел?
Lineage M/W ; MiR, V4...etc
Там место на экране +- уткнуться в землю носом и увидеть рядом стоящих 10 игроков.
И никаких "панелей" у тебя не будет - будет 5-6 кнопок на скиллы, которые ногой надо будет прожимать.
99% что будет автобой встроенный)
А донат будет такой - что 300р за премиум на руофе RF Online; тебе покажутся божественной росой от Савельева..
0
MagicLu4ok
Шерхи 27 января 2022 в 22:49
Это называется объективность, увы, такой болезнью мобильные гей меры не владеют
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 27 января 2022 в 23:30
Мобилки ? Какие мобилки ? Когда я говорил что-то про мобилки ? не не, меня не смущает :)
0
Шерхи
MagicLu4ok 27 января 2022 в 23:30 (изменён)
Причем тут объективность?) Человек рад от того что он увидел. И говорит Это мощно) Хотя на этом форуме он является Адептом Пк-ММорпг. Теперь после увиденного он переметнулся??? Перевернулся в воздухе и переобулся?) И его уже не смущает что игра кроссплатформа и затачиваться будет под мобилки) Вы хоть трусы наденьте или крестик снимите) Вы или за эксклюзивные мморпг для пк или уже предали свои убеждения и согласны на кросплатформу)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 27 января 2022 в 23:59
Ну вот ответь ЧЕСТНО : посмотрев ролик - ты видишь в ней мобильную игру ???
Да она выглядит круче чем Аир и БДО вместе взятые.

Я не говорю что нам показали чистый геймплей.
Но все же это ближе к геймплейному ролику, чем CG ролику.


Если игра будет без отдельного порта для ПК, а будет с управлееием для мобилки и вот эта вот вся мобильная параша, то я так же буду ее хейтить.
Но пока то - дай мне помечтать.
В октябре 2009го я ушел с оффа РФки и все это время ждал продолжения. Могу я чуть-чуть помечтать, а не сразу орать "МОБИЛЬНАЯ ХУЕТА ХРРР ТФФФУУ !!!" ?:)))
+1
Шерхи
ГрустныйЗомби 27 января 2022 в 23:36
Все переметнулся Ты переметнулся) Спасибо за ответ)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 27 января 2022 в 23:48
У фанатов - нет объективности, а я фанат только одной мморпг - RFonline, да мне еще нравилась Айон и местами Архэдж, но любовь всего одна.

Конечно мне НЕ нравится что игра выйдет на мобилке.
Но я не могу ничего с этим поделать.

Могу лишь сказать, что если игра меня НЕ устроит, то я НЕ буду в нее играть.

В данном случаи я говорю лишь про то что увидел в ролике - это круто.

Увидим, возможно я стану самым рьяным хейтером этой игры и не потому что она выйдет на мобилке, а потому что авторы сделают какой-то кал или что-то кардинально поменяют и это перекроет все ее плюсы.

По крайней мере, если говорить про ВИДЕО , то игра НЕ кажется мне мобильной.

Вообще я слабо себе представляю, какой должен быть телефон, чтоб тянул UE5 с такой графой.
И зная что фанаты РФки это в основном старые пердуны которым 30+ , думаю мало кто из них будет играть на мобилках.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 00:03
Ну смотри) Я же не вру ты был всегда тут за большие хорошие мморпг и только на Пк) Но сейчас когда ты увидел Рф уже готов согласиться на авто бой, автоквест и кроссплатформу) лишь бы был клиент на твой любимый пк и игра тебе понравилась я сейчас тебя правильно понимаю?)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 00:15
Нет не дам) кросс платформа на то и кроссплатформа чтоб быть одинаковой на всех платформах. вот я пишу тебе ответ а сам играю L2m на ПК через пурпл. Так что не надейся на отдельный порт) И конечно же в ней будет авто бой и автоквестинг) Лучше оставайся на "светлой стороне" и жди большую мморпг эксклюзивно на Пк) Твой последний Шанс АА2))
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 января 2022 в 00:21
автобой и автоквест - нет.
В данном видео - я не вижу мобильную игру.
В Одине я видел мобильную игру
В Геншине я видел мобильную игру
что там у нас ещё выходило на мобилках ....

Посмотрим дальше.
Разрабы должны выпустить ещё ролики, минимум ДВА, про две оставшиеся расы. Потому что в РФке - Беллато, Акры и Коры это как Орда и Альянс в ВОВ, только три стороны конфликта, а не две как в ВОВ. По этому разрабы просто обязаны выпустить ещё два ролика или комьюнити которые играют за кор и акров - просто их заклюют.

И да, вот CG ролик по старой РФке

Посмотри как разрабы перенесли некоторые кадры в новый ролик - слёзы на глаза наворачиваются.
0
ГрустныйЗомби
Centzontotochtin 28 января 2022 в 00:34
игр как и фильмов и других "аспектов" - может быть дохрена, но ты же не ждёшь их все и не являешься поклонником всего.
В данном случаи, для меня ЛИЧНО, анонс РФки2, это тоже самое, что для фаната ВОВ, который в неё играл 13 лет назад - Близзарды сегодня бы показали ролик WoW2 .
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 января 2022 в 00:29
ффуууууу в мобильную говнищее играет на пк ффууууу
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 00:32 (изменён)
Ролик красивый не спорю. Но вот я не понимаю твоего упорства) автобой и автоквест это уже де-факто стандарт мобильной мморпг) И еще камень на гроб твоих надежд) Netmarble - Известный разработчик именно мобильных игр, а не как не игр для Пк) С ее л2 револейшен и начался бум мобильных мморпг с красивой графикой автобоем и автоквестом)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 00:39
меня все устраивает) а на твое фу параллейно) я к Орену готовлюсь у нас скоро осады будут)) а ты жди Рф) я потом тебе фу напишу когда ты в мобилку на компе играть будешь)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 января 2022 в 01:00
ой всё ...
выйдет когда, то и будем смотреть, может её отменят тыщу раз
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 01:03 (изменён)
Netmarble - игр не отменяет)) так что я тоже подожду годную мобилку на замену Л2м) Один на замену мне не понравился(
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 января 2022 в 01:50 (изменён)
дабпост
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 января 2022 в 01:50
Ну а прикинь - фанаты будут так недовольны этим роликом и тем что игра выходит на мобилках, что они возьиут и отменят, ну либо выпустят ее только на ПК, воо будет поворот :)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 января 2022 в 02:23
Ммм.... Я думал ты взрослый) А ты в деда мороза еще веришь) Фанаты БНс тоже были не довольны выходом Бнс революшен) но игра вышла)
0
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 28 января 2022 в 15:59
Как раз читать что они пишут - не стоит, по тому что в уши нассут :)
Тем более я читал инфу на другом сурсе и там инфа по другому звучит.


Вообще странно, что с такой графой ты ожидаешь что 500 ланчей будет сижеть у коровского чипа на двух квадратных метрах.

п.с. про донат в "300" я конечно угарнул. Он в 2007 был далеко за несколько тысяч в неделю.

Но сейчас нет смысла бухтеть тут про геймплей, донат и все остальное, пока игра не вышла.
Я же написал выше, что они могут заовнить игру любой мелочью. Например убрать фарм или заточку или сделать быстрый кач аля "фришка х5000" и тогда игра отвалится сама-собой.

В августе новый Цербак открывается, так что к концу года я все равно буду в РФку гонять.
Будь проще чел, это игра, а не выбор химиотерапии от рака яичек.
Будет говно - неуду играть, будет норм - буду. Надоест через неделю - свалю.
0
MadBarry
ГрустныйЗомби 18 февраля 2022 в 04:08
Все будет зависеть как они это сделают . Если судить по - L2Re , как ни как их же детище , то все может быть плохо . На тему 500 Акров , вон Mir4 вполне держит на осаде 500+ тел , хотя и не идеально . Большое кол-во объектов это не проблема нынче - захотят , сделают . Главное что бы как у оригинала не было тех же болячек , а то перенять можно все .
0
ГрустныйЗомби
MadBarry 18 февраля 2022 в 11:34
Ну я ориентируюсь по игре "7 чего то там" от Нетмарбл.

С ПОПРАВКОЙ что будет клиент для ПК со своим интерфейсом.
И если исходить из этого, то картинка вполне приемлема, с учетом того КАК выглядит оригинальная РФка сейчас.

Единственное что НЕ ясно, это то - как они сделают боевку, скиллы.
Потому что, если допустим ланчи и ББшники трех рас - МОГУТ обойтись панелькой в 5-7 скиллов, то для магов Кор и Булок - это смерть.
А геймплей за магов и состоит в том чтоб наложить кучу дебафов в начале и затем атаковать.

И вот КАК они это реализуют мне НЕ ясно, как можно в телефон запихнуть панель на 20-30 скиллов ???

Ответ очевиден - никак.

А значит будет переработка этого всего и вот тут уже нужно смотреть. Сделают норм - народ будет играть, сделают - 2 дебафа и три скилла - народ (старые игроки) не пойдут в эту игру.
0
MadBarry
ГрустныйЗомби 18 февраля 2022 в 18:33 (изменён)
Легко , на вскидку , модернизировать систему револьвера (панель скилов) смело уместить 6 скилов и сделать 3-5 колод со свайпом . На худой конец гляньте Кабал мобайл , там осталась та же панель классическая . Ни чего не мешает совместить механики старых умений в 1 умении для компактности . Не забываем что нам хотят дать Подобие Anthem-a , а это кардинально меняет все .
P.S. У меня такое чувство , что нам выдадут некое подобие Anthem + Phantasy Star Online .
0
ГрустныйЗомби
MadBarry 18 февраля 2022 в 21:08
Да с чего вы блять все решили что это подобие Антены ???
Какой-то один долбоеб написал про Антену и все дружно, как идиоты - начали это ретранслировать.

Полеты ? Это "антиграв" , джетпак - аналог маунта в РФ онлайн, он есть в старой игре.

Гиганские роботы ? Это МАУ, два вида роботов, которым может управлять лишь ОДИН КЛАСС из 15 в игре и то ТОЛЬКО у ОДНОЙ расы - Беллато.
Эти роботы тоже есть в оригинальной игре и сечас.

Из-за локации ??? Локаций с джунглевой растительностью в РФке - НЕСКОЛЬКО штук, они так же есть в оригинальной игре.


Так с чего ВЫ БЛЕАТЬ РЕШИЛИ - что это Антена ??? или что будет похожа на Антену ?
0
MadBarry
ГрустныйЗомби 19 февраля 2022 в 11:43 (изменён)
Спокойствие , только спокойствие . Ну вы чего . Не решили , а есть все предположения . Так как нам хотят дать не классический ремейк , а как ни как что то новое . Не цепляйтесь к тому что было раньше , сами понимаете это будет что то новое . Вы акцентируете на Технике (Anthem) , а речь о возможной схожести геймплея. И я не зря упомянул не только Anthem но и PSO , хотя мне кажется будет как PSO NG .
0
ГрустныйЗомби
MadBarry 19 февраля 2022 в 12:54
Антена по геймплею: это "хаб" на который прибегаешь - берешь квесты и делаешь.
Под такой геймплей попадают 99% игр.

Полеты - я пояснил что это "антиграв" - аналог маунта в РФ онлайн. Он присутствовал в игре с самого старта (2005г) когда ни о какой Антене не слышали.

По поводу Фентази Стар - похожая ситуация, игра имеет свои зоны. Таких игр так же полно - их всего два типа "с открытым миром" и "локациями".
АА, БДО - открытый мир.

РФонлайн, Айон, Невервинтер, ВОВ, ЛА2 - локационые ммоопг.


Просто один ОЧЕНЬ не умный и НЕ разбирающиеся в игре журналюга - написал что новая РФка похожа на Антену, вероятно из-за присутствия " антиграва" и МАУ (гиганского робота) но поскольку этот мудень НЕ знает что такое РФка и не предполагал что в игре УЖЕ есть джетпаки и роботы, то он написал про Антену.

А остальные не слишком умные журналюги - начали копипасту этой новости.
А в комментах начали кивать "да да, ко ко ко похожа на Антену, ко ко ко" .

Хотя либо сами не играли в РФку, либо не смотрели ролик, либо имеют куриные мозги, которыми сами не могут думать.

Новая РФка - НЕ похожа на Антену и НЕ имеет к ней никакого отношения и ничего общего. Не более чем ВоВ похож на ЛА2 или Айон на БДО.

У меня все!
Уже бомбит просто от таких комментов.
0
MadBarry
ГрустныйЗомби 19 февраля 2022 в 13:39
Просто ждем геймплейного видео .
0
MasterBoston
28 января 2022 в 00:36
Само собой, хочется верить в годноту, но с вероятностью в 85-90% выйдет убогая шляпа
+3
Maslojopiy
27 января 2022 в 21:35
блин вот на такой графике бы старую RF online.
+2
kiwi8000
28 января 2022 в 13:38
Не слушайте нытиков - это зажравшиеся игроки, которых ничем не впечатлишь. RF project это продолжение RF, сделанное под современные стандарты в жанре ММО action. Будет воссоздан все тот же мир RF, но с новыми возможностями. Будет кроссплатформенность - это значит основная версия будет для ПК (то что показали в тизере), и урезанная по графике и возможностям на телефонах, но все на одном сервере.

"За разработку новой игры отвечает студия Netmarble N2, известная созданием A3: Still Alive. Команда не планирует вносить значительные изменения по сравнению с оригиналом. Поэтому поклонников вселенной RF будет ждать тот же научно-фантастический мир с гигантскими роботами и призывом Анимусов. Однако разработчики также собираются добавить несколько новых функций, чтобы предоставить игрокам те возможности, которых не было в оригинальной ПК-версии MMORPG, например, свободная смена страны или класса персонажа."
https://www.goha.ru/predstavlen-debyutnyj-trejler-multiplatformennoj-mmorpg-rf-project-lam88e

"Netmarble unveiled the new 'RF' IP, which it acquired in September 2020, through NTP.

Min-kwan Kwon, CEO of Netmarble N2/Netmarble N Park, said, “I had a great desire to show users the attractive and unique world of RF again. We made preparations,” he said, introducing the background of the development of the RF project.

Netmarble thought to create a wonderful world that would be a new nostalgia that they encountered for the first time while conveying the sensibility of the original to users with nostalgia for RF in the past. We added a unique experience that was not possible.

Players can reinterpret elements of the previous work, such as riding a giant robot armored personnel carrier and fighting with heavy weapons, and summoning the super-giant summoned Animus to fight with them, giving them a strong and new experience while feeling nostalgic for the RF of the past.

In addition, the RVR emphasized in the original is implemented as it is. CEO Kwon Min-gwan said, "RF's fierce RVR based on the fight between countries is a narrative that users create by itself," and said that he wanted to enrich the narrative by allowing users to freely change their country or class.

The exact release date of the RF project has not been decided, and it will be implemented as a PC-mobile cross-platform MMORPG."

https://www.taptap.io/app/230647
+1
shd13
kiwi8000 29 января 2022 в 11:50
" Будет кроссплатформенность - это значит основная версия будет для ПК"
вспомни какие сейчас игры кроссплаформенные -l2m, v4 и прочее, и посмотри на A3: STILL ALIVE
далеко не факт что не будет очередной кроссплатформенный BnS

p.s. релиз в 2023
0
Maslojopiy
28 января 2022 в 14:45
ох я только что увидел что эта игра от Netmarble, тогда 100% будет однотипный геймплей с автобоем и автоквестингом.
+1
impacted
27 января 2022 в 21:23
ясно-понятно... мобилка... проходим дальше, к сожалению
0
Taride
impacted 27 января 2022 в 21:35
Если норм порт на пк будет как в гейшите, то пох.Главное шоб игра норм была
+1
kostia67
27 января 2022 в 21:29
Не фанат, но ролик понравился)
0
Anonody
27 января 2022 в 21:52
Комменты...
0
Daimus
27 января 2022 в 23:19
Таргетовая мобильная фигнюшка на базе старой доброй РФки. Хотя часть вдохновения явно брали с Антема, ФСО:НГ и Титанфола.
0
ГрустныйЗомби
Daimus 27 января 2022 в 23:37
1. Где ты увидел таргет ? Я бы сказал скорее "нон-таргет", но интерфейса вообще не показали, так что говорить об этом рано.
2. Какого вдохновения ??? Разве в старой РФке не было антигравов (джетпаков) ??? Крафтились 99 глю + 99 биим + талика Хаоса + пустая сумка + компановочное средство у Героя.

Или может в старой РФке нет Баллист ??? На которых белки разъезжают 24на7 ???

Или быть может ты о локации ??? Которая в видео явно " ГЧ" (Горы чудовищ) джунглевый лес.


РФка вышла в 2005-6 году на Кореи, когда про ТитанФалл, Антену и все остальное - даже не слышали.
О каких " вдохновениях" ты говоришь ???
0
VioletVi
29 января 2022 в 03:09 (изменён)
действительно очень Anthem напоминает )
0
SpitefulSpirit
06 февраля 2022 в 10:33
Соберу пати на вожака ямороев!
0
MepS
27 апреля 2022 в 01:40
Акретия рулит!!!
0
MasterLamaster
24 января 2023 в 21:12
Залетай на Мамбу) Хороший сервер, недавно открылся, 300+ человек играет. Промокод: ROZA22 на 3 дня према на старт! На 40 лвле предмет в ЛК с квестом на солидную награду для новичков!
Ссылочка - https://mamba-games.ru/
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF