Состоялся выход MMORPG Rise Online World от турецких разработчиков

Турецкая студия Rokosoft выпустила фэнтезийную MMORPG под названием Rise Online World. Скачать клиент можно бесплатно с официального сайта. Игра доступна во всем мире и поддерживает локализацию на английский язык.

Rise Online World является духовным наследником Knight Online, вышедшей в 2002 году, которая в Турции пользовалась огромной популярностью. Поэтому главным образом новинка создается именно для внутреннего рынка, хотя перевод на английский также присутствует. Основной акцент в игре делается на PvP-составляющей, но есть и PvE-активности, вроде данжей. Также имеется поддержка блокчейна.

С нашим стримом Rise Online World вы можете ознакомиться по этой ссылке.

6.0
Весь мирРелиз15.04.2022
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (23)
vadim711
16 апреля 2022 в 21:34
Кебаб онлайн ехууу
+1
Kxmera
16 апреля 2022 в 01:32
Разве может быть что то лучше?
0
4efy
Kxmera 16 апреля 2022 в 01:50
Нет, конечно
-2
Upson
16 апреля 2022 в 10:27
боже люди , зайдите в ютуб и вбейте геймплей этой игры , тупо линейдж2 хроники "rise online" , только графика еще хуже чем в линейке , физики та же , стрельба , удары всё тоже самое
0
Heilszeichen
Upson 16 апреля 2022 в 18:01
У вас все хуже,графика там лучше и даже есть редактор которого нет там где вы описали
0
Vimanika
Upson 18 апреля 2022 в 08:18
ты себе глаза кислотой залил? хуже чем в Л2 графики не существует! пора бы уже забыть это гавнецо даже в таком упоминании
-1
Upson
Vimanika 18 апреля 2022 в 14:04
как не существует , вот же она !!!! аналог этой параше еще найти нужно
0
Mononok
16 апреля 2022 в 23:53
почему нет новостей по Аллодам? =)
0
Orvyn
Mononok 17 апреля 2022 в 00:11
Очевидно, потому что ничего интересного с Аллодами за последние дни не происходило)
+2
майлсру
17 апреля 2022 в 22:35 (изменён)
если заплатят то может и поиграю в это а хатя нет откажусь.
0
Kxmera
16 апреля 2022 в 01:35
А?
-1
4efy
16 апреля 2022 в 01:50
Просто игра десятилетия. На стриме были крики восторга!
-3
ГрустныйЗомби
4efy 16 апреля 2022 в 02:19
Это шутка или реально ?
а то работал и посмотреть не смог.
0
Vamly
4efy 16 апреля 2022 в 09:57
Да ладно вам, хотя бы пытаются, что-то делают, глядишь одна из десяти таких игр и окажется достойной, а если не пытались бы, не было бы и шансов даже.
0
4efy
ГрустныйЗомби 16 апреля 2022 в 04:21
Игруля не понравилась, но было с чего посмеяться вместе с чатиком:)
+3
ГрустныйЗомби
4efy 16 апреля 2022 в 09:52
Да я тоже посмеялся, пролистал стрим :))
Это точно УЕ4 ?
Как будто это прародитель из 2004 восскрес.
0
Vamly
ГрустныйЗомби 16 апреля 2022 в 10:00
Мортал второй тоже на 4ом анриале, но по визуальной части больше напоминает 2ую версию родом из 2002 года. Всё дело не в движке, а количестве и проработке ассетов... есть игры на 3ем, которые выглядят в 3 раза лучше и мортала, и этой новой ММОРПГ, хотя им уже по 10 лет.
+1
ГрустныйЗомби
Vamly 16 апреля 2022 в 10:09
Да РФка выглядит не так убого, на своем непонятном движке родом из 2000х, чем это "пустое поле" с анимацией сисек :) но без анимации всего остального.
Ладно, хрен с ней, я со-но не на что и не расчитывал
0
Vamly
ГрустныйЗомби 16 апреля 2022 в 18:14
Да выглядит игра неплохо на ультра настройках, другое дело всё остальное... ужасный UI, ужасный геймдизайн, ужасная карта, ужасная камера, ужасное управление, ужасное отношение к проработке систем, когда даже скилы сами на панель базовые не попадают, а нужно перетаскивать руками.
0
Kxmera
Vamly 16 апреля 2022 в 22:44 (изменён)
О боже мой, скиллы не попадают на панель? И надо перетаскивать их руками? О боже, а как понять куда какой скилл ставить, что ставить в первую ячейку, а что во вторую? Что за каменный век? Может там надо и самому еще и бегать ?
-1
Vamly
Kxmera 16 апреля 2022 в 23:02
Это просто пример. Я сам разработчик в игровой сфере и мне было смешно в это играть, всё сделано убого и релиз выглядит скорее не как релиз, а: "на тестах нам дали понять, что мы обосрались, но бабки закончились, хуй с ним, выкатываем, а там допилим". Отношение во многих системах в этой игре к игроку на уровне "это не наши проблемы", а подаётся это всё истинными ценителями конечно же как: "вы не понимаете, эта игра не как все, это хардкор, так нужно", - что нужно? Чтобы метка с карты сама пропадала? Или чтобы интерфейсы накладывались неудобно? Или чтобы иконки NPC сливались с иконками игроков из-за чего не ясно было куда вообще двигаться? У меня нет желания критиковать прям каждую мелочь, но там 30 минут игры достаточно, чтобы откатить ребятам лист TO DO на 500 страниц, они сами не играли в то, что сделали.
0
Kxmera
Vamly 17 апреля 2022 в 00:14 (изменён)
"Я сам разработчик в игровой сфере" - Уровень российских разработчиков в игровой сфере мы знаем...
"релиз выглядит скорее не как релиз" - Вообще на дворе 22 год, кого можно удивить недоделками? Если даже топовые компании порой выпускают в релиз непойми что, а тут инди компания.. Тебя смущает именно слово "релиз"? Вот если бы там вместо 1.0 стояла бы циферка 0.6, то тогда другое дело, да? Или как это работает? Если не так, то я развожу просто руками, снова повторюсь, кого можно удивить в 22 году недоделкой? Разве ты сам не знаешь десятки проектов, когда на альфу, повторяю, на АЛЬФУ пускают за деньги...
Я не отрицаю, игра дермище с визуальной точки зрения, причем совершенно неоптимизированная для некоторых систем (для моей частности), но ее допилят, вот увидишь, через год это будет уже совсем другая игра. Конечно звезд с неба хватить не будет, но это будет уже другая игра.
В чем мой тезис? А в том, что вот все вы критиканы критикуете проект не потому что он убогий (это само собой и таких проектов огромное количество), а просто потому что вот все в нем кажется отрицательным - Турки - плохо, Старые механики - плохо, крипта - плохо, NFT - плохо, баги - плохо. И вот все это совпало, и дало почву для РАЗГРОМА ПРОЕКТА от определенной псевдо прогрессивной аудитории . Почему псевдо? Потому что крипта это прогресс, раз. Два, потому что автобой, автовыполнение квестов, автоскилы, авто прочая лабуда - это блин вовсе не прогресс, это дегенерация, причем, вовсе не игровой индустрии, а мозга геймеров.
-2
Vamly
Kxmera 17 апреля 2022 в 11:53
Во-первых я не российский разработчик и в РФ я никогда не жил (да и к чему это вообще сказано было? Не нужно ровнять всех под одну гребенку, в РФ есть хорошие инди разработчики, как и в любой другой стране и я даже больше тебе скажу, многие реально крутые ребята, которые сейчас сидят в США или ЕС родились и выросли в СНГ).

Во-вторых от части ты прав, если бы у игры была объявлена версия не 1.0 - релиз, а 0.1 - открытая альфа, я бы скорее всего и комментарий даже не оставил ибо как раз на раннюю альфу текущая версия игры и похожа, итог: не нужно кричать, что мы допилили игру, когда игра даже близко не допилена.

В третьих... да при чем тут NFT и предрассудки, ты же сам играл в неё правильно? Разве ты не согласен с тем, что играется она отвратно? Всё неудобное, непонятное, некрасивое и бестолковое, игра больше похожа на дипломную работу студента, чем на результат работы студии, пусть и небольшой. Значит ли это, что у игры нет смысла существовать? Нет, пусть существует и развивается, может через год как ты говоришь она и будет играбельной, но сейчас - сыро, по факту.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF