Гайд по Tower of Fantasy — Базовая информация для новичков

В третьем квартале 2022 года состоится глобальный релиз многопользовательской Action RPG Tower of Fantasy, которая ранее уже вышла в Китае. Чтобы вы могли лучше подготовиться к этому событию, мы написали гайд для новичков, в котором рассказали о контенте и геймплейных механиках.

Примечание: в качестве основы мы взяли уже существующий англоязычный гайд, но в значительной степени изменили и дополнили его.

Боевая система в Tower of Fantasy

Гайд для новичков по Tower of Fantasy стоит начать с боевой системы, поскольку она играет решающую роль в геймплее. В игре есть несколько различных механик, влияющих на сражения, и эффекты от них могут полностью отличаться, в зависимости от типа атаки.

Ниже перечислены основные боевые механики:

  • Фантомное время — Если вы уклонитесь от атаки врага в последний момент, то это вызовет эффект фантомного времени, замедляющего всех вокруг в небольшом радиусе. Это также немного повышает заряд оружия.
  • Комбинированная атака — При полном заряде смена оружия позволяет совершить особую комбинированную атаку.
  • Стихийный резонанс — У каждого типа монстров есть свои слабости. Используйте соответствующую стихийную атаку, чтобы нанести больше урона.
  • Стихийные щиты - Существует несколько типов щитов: голубой (лед), зеленый (физический), оранжевый (огонь) и фиолетовый (электро). При атаке оружием с той же стихией наносимый урон будет снижен.

Испытания в Tower of Fantasy

Испытания — это следующее, о чем пойдет речь в гайде для начинающих по Tower of Fantasy. В этой игре очень много различных испытаний, которые предстоит пройти игрокам. Все они предлагают уникальные задачи, необходимые для выполнения. Список основных испытаний расположен ниже:

  • Apex League — PvP-турнир, в котором вы сражаетесь против реальных игроков.
  • Bygone Phantasm — это подземелье будет одним из самых полезных, где игроку следует участвовать, поскольку в нем выпадает очень много материалов, необходимых для прокачки снаряжения. Здесь вам необходимо зачищать уровни на время, отражая волны врагов. Дополнительная награда дается за место в рейтинге.
  • Frontier Clash — командные подземелья, в которых постоянно меняются задачи. Разделены на несколько стадий, а в последней ожидает главный босс. Можно получить экипировку, фишки, золото и другое.
  • Wormhole — подземелье с элементами «рогалика», где вы проходите уровни, а в случае проигрыша начинаете путь заново. Здесь игроки получают валюту, которую можно использовать для покупки снаряжения, материалов и прочего.
  • Joint Operation — еще одно полезное командное подземелье, в котором выпадают материалы для улучшения оружия, а также чипы, дающие бонусы для оружия.
  • Ability Training — в открытом мире можно отыскать множество мини-игр, за победу в которых даются материалы для улучшения чипов и оружия.
  • Astral Exploration — подземелье, где необходимо сражаться с волнами врагов. В награду даются материалы для улучшения оружия и сундуки с лутом.
  • Dimensional Trials — в этом подземелье вы сможете собрать материалы для улучшения чипов, а также сами чипы.
  • Omnium Beacon — можно разместить несколько маяков в открытом мире, проверяя которые каждые 24 часа, вы будете получать материалы для улучшения оружия.
  • Spacetime Domain — в этом подземелье можно найти материалы для улучшения оружия.
  • Orienteering — гонки на транспорте в открытом мире. Доступны только в определенные часы.
  • Ruin Exploration — в этих подземельях вам предстоит решать головоломки, сражаться с монстрами, а затем и с боссом. Более высокая сложность открывается при повышении уровня. Повторное прохождение не требуется.
  • World Exploration — задания, направленные на исследование открытого мира. Каждая зона предлагает свои награды.
  • Mi-a's Kitchen — вам предстоит кормить Мию и получать награду, зависящую от редкости используемой еды. Доступно трижды в день.
  • Raid — битвы с боссами, рассчитанные на 8 игроков. За прохождение дается награда рейдового магазина и части брони.
  • Sign in — за ежедневный вход вы будете получать валюту black crystal.
  • Daily Rewards — Каждый день вам даются четыре фиолетовых задания в открытом мире, выполнение которых вознаграждает чипами для открытия сундуков и желтыми орбами для гачи.

Главный герой в Tower of Fantasy

В следующем небольшом пункте этого гайда для новичков в Tower of Fantasy речь пойдет о персонаже. Главного героя игрокам предстоит создать самостоятельно, выбрав девушку или парня. Дается полная свобода в выборе прически, лица и начального костюма. Вместе с оружием в гача-системе дается уникальный персонаж, которого можно как бы использовать в качестве скина для вашего героя.

Силу персонажа будет отображать значение Battle Power, увеличивающееся по мере повышения уровня. Улучшение снаряжения и оружия также может привести к повышению параметра.

Исследование мира в Tower of Fantasy

Tower of Fantasy имеет концепцию открытого мира, предлагающего множество точек интереса, которые можно исследовать. В игре можно собирать материалы для приготовления пищи, открывать сундуки, взбираться на высокие горы, побеждать монстров и многое другое. Для удобства вы можете использовать интерактивную карту.

В этом мире также есть несколько башен для телепортации, которые игроки могут активировать. Они помогают попасть в определенные места на карте, но перед этим их необходимо отыскать.

Оружие в Tower of Fantasy

В Tower of Fantasy можно найти много видов оружия, и все они имеют свои роли, элементы, а также навыки. Они разделены на три редкости:

  • Оружие синего цвета — класс R.
  • Оружие фиолетового цвета — класс SR
  • Оружие оранжевого цвета — класс SSR.

Для получения оружия необходимо использовать систему призыва (гача-механика), но иногда его дают за другие действия, такие как прохождение сюжетной линии и участие в рейдах. SSR — самая высокая редкость, предлагающая наивысшие характеристики.

Персонажи могут быть экипированы любыми тремя оружия разных стихий или одной стихии. Однако рекомендуется использовать несколько разных типов (например, меч, копье и лук), и желательно чтобы стихии не были одинаковыми. Также не стоит забывать про баффы, дающие за их комбинации. Например, если у вас два атакующих оружия, то вы получите бонус к наносимому урону.

Для повышения мощности оружия можно повышать его уровень при помощи специальных материалов. При наличии дубликата вы сможете пробудить его, что также позволит увеличить характеристики. Кроме того, для оружия необходимы чипы, которые устанавливаются в четыре слота и дают различные улучшения.

Советы

Ниже вы найдете несколько советов, которые могут быть полезными новичкам в Tower of Fantasy:

  • В первую очередь лучше сосредоточиться на прохождение сюжетной линии, прежде чем начать детальное исследование мира. Это даст вам хорошую награду и позволит открыть различные возможности.
  • Используйте оружие, которое лучше всего подходит под определенного врага. Если же у вас его нет, то просто выберите оружие самого высокого уровня.
  • Запустить фантомное время может быть непросто. Вам необходимо хорошенько практиковаться в этой механике, поскольку она делает сражения намного проще.
  • Если у врагов есть лучники, то попытайтесь убить их в первую очередь. В основном они находятся на высоких платформах и могут стать настоящей проблемой во время боя.
  • Не пытайтесь сражаться с монстрами, уровень которых намного выше вашего.
  • Валюту на черном рынке оружия тратьте только на покупку дубликатов вашего SSR-оружия для пробуждения.
  • У вас всегда должно быть хотя бы одно огненное оружие, поскольку в игре много мест, где оно пригодится.
  • Не забывайте выполнять ежедневные задания, ведь это простой и эффективный способ для прокачки.
  • Не тратьте чипы для улучшения лута в сундуках на ранних стадиях, а лучше приберегите их для высоких уровней.

Если у вас есть какие-нибудь замечания и предложения по поводу гайда, то, пожалуйста, напишите в комментариях или мне в личные сообщения.

7.0
Весь мирРелиз11.08.2022
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
Archbishop
10 июля 2022 в 14:33 (изменён)
Гайд немного устаревший, написанный по старой дорелизной китайской версии.

"Физический щит — Голубой физический щит намного сложнее пробить обычными атаками, поэтому рекомендуется наносить стихийный урон."
Голубой - это ледяной щит, зеленый - физический, оранжевый - огненный и фиолетовый - электро. И для эффективного сбития "цветного" щита нужно просто бить отличным от щита элементом, желательно к которому уязвимость.

Pinnacle League - Apex League
Previous Phantom - Bygone Phantasm
Frontier Theater - Frontier Clash
Fight Together - Joint Operation
Dimensional - Dimensional Trials
Energy Beacon - Omnium Beacon
Time and Space - Spacetime Domain
Orienteering - вообще хз что это, гонки щас только во время ивентов.
Lucky Meal - Mi-a's Kitchen

"Персонажи могут быть экипированы любыми тремя оружия разных стихий или одной стихии. Однако рекомендуется использовать несколько разных типов (например, меч, копье и лук), и желательно чтобы стихии не были одинаковыми."
Тип оружия не важен, меч мечу рознь. Важны резонансы. Разные стихии неплохо поначалу, но мета в эндгейме - одноэлементные сборки, из-за пассивных элементных резонансов ивентовых пушек (которые еще к тому же складываются), а также из-за того, что в броне сабстаты эффективнее роллить на один элемент, так выхлопа будет больше, и тогда одноэлементная сборка будет 100% наносить больше урона. Минус, конечно, в том, что таких сборок нужно будет собрать как минимум две, чтобы не зависеть от одного элемента.

"Не тратьте чипы для улучшения лута в сундуках на ранних стадиях, а лучше приберегите их для высоких уровней."
Особого смысла в этом нет. То, что можно будет из них выбить только на высоких уровнях, выпадет вам дай бог раз в год, а материалы для прокачки нужны здесь и сейчас.
+2
Orvyn
Archbishop 10 июля 2022 в 14:55
Спасибо. Сейчас исправлю
0
Anonody
Archbishop 10 июля 2022 в 19:58
Но им всё равно пользуются. Эх, что же такое с людьми...
0
Atrogeyt
10 июля 2022 в 13:18
Разбередили душу блин, скорей бы уже)
+1
xJIe6yIIIeK
10 июля 2022 в 13:02
Спасибо, довольно информативно. Оставлю в закладках на будущее)
0
niwa
14 июля 2022 в 03:20
Энергия?
0
pivoneer89
10 июля 2022 в 13:45
русский язык то будет) или как всегда - спецоперация всему помешала?)
-3
Anonody
10 июля 2022 в 20:01
Настолько люди обленились, что таким стареньким гайдом пользуются. Уж, простите, но никто, похоже, не думает, что могут появиться поновее, либо сам не думает. А так он может помочь как-то. Однако я не буду ставить лайк
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF