Новая прогрессия в Star Wars: Battlefront 2 исключит влияние микротранзакций на баланс

После разгоревшегося скандала с лутбоксами в Star Wars: Battlefront 2, которые серьезно влияли на баланс игры, издатель принял решение временно отключить микротранзакции. Цель состояла в том, чтобы полностью переделать систему прогрессии, но в то же время оставить возможность тратить реальные деньги, не нарушая игровой процесс. И судя по появившейся информации, EA и Dice справились с этим.

21 марта выйдет патч, вместе с которым игра получит новый тип прокачки. Она уже не будет такой случайной, поскольку развитие станет более линейным. Классы, герои и корабли, которые вы используете в мультиплеере, станут зарабатывать опыт. Как и во многих играх, опыт позволит получить новый уровень, дающий очки навыков. Они в свою очередь тратятся на звездные карты, меняющие геймплей. Да, вы все правильно поняли. Теперь не придется надеяться но выпадение нужного умения из лутбоксов. Вы сами сможете прокачать его , если достигнете определенного уровня.

Ящики, покупаемые за реальные деньги вернутся, но из них будут выпадать только косметические предметы и кредиты. Эта валюта получается и игровым путем, а купить за нее можно все те же вещи, не влияющие на баланс. Все станет гораздо честнее по отношению к игрокам. Только вот возникает один вопрос: почему же сразу так нельзя было сделать?

7.6
Весь мирРелиз17.11.2017
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
Ваще
17 марта 2018 в 02:58
И пол года не прошло ! Интересно вот что. Они реально будут продавать только внешки? или там внешки будут а ля откат скилов 200 % - ну это никак не будет влиять на игровой процесс. Вот что они... вот 4 месяца думали как бы игрокам хорошо сделать - Не Ве РЮ
0
bolownik
17 марта 2018 в 17:50
Просто народ свалил весь видать завлекают как могут )
0
bolownik
17 марта 2018 в 17:50
Просто народ свалил весь видать завлекают как могут )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF