Предварительный обзор MU Legend — Все, что вы хотели знать об игре

В последнее время MU Legend (ранее MU2) все чаще оказывается в центре внимания игровой прессы, при этом внятно оформленной информации об игре нет нигде. Именно поэтому мы решили исправить эту оплошность, собрав воедино всю информацию, появившуюся за последнее время в сети. По большей части, это выборка из различных интервью, которая должна пролить свет на сиквел культовой изометрической MMORPG, первое ЗБТ которой начнется 21 апреля.

Разработка MU2 началась в первой половине 2000-ых, но в 2011 проект был отменен. Перезапуск состоялся в 2011 году с целью воссоздать те ощущения, что получали игроки от оригинальной MU Online. Над игрой работает 60 человек из внутренней команды Webzen и много разработчиков со стороны. Степень готовности оценивается в 60%. Дальнейшее расписание, направление развития и количество работ будет определено после проведения первого ЗБТ — все решат отзывы игроков. Разработчики рассчитывают, что ОБТ не заставит себя ждать.

Игра разрабатывается на Unreal Engine 3. По мнению Webzen, этот стабильный и зарекомендовавший себя движок хорошо подходит для демонстрации масштабных боев на не слишком мощных конфигурациях ПК. MU Legend достаточно двухъядерного процессора и Windows XP.

MU Legend и оригинальная MU Online существенно различаются. Разработчики считают, что запуск новинки не нанесет большого удара по предшественнику, но при этом надеются, что активные игроки-старожилы захотят попробовать новый проект и получат от этого удовольствие. В Webzen также рассчитывают вернуть ветеранов, которые играли в MU Online ранее.

MU Legend — приквел MU Online. Webzen хотят рассказать историю героев, которые упоминались в сценарии MU Online. События разворачиваются за 1000 лет до оригинала. Игрокам предстоит узнать, почему Кундун был воскрешен как Повелитель Тьмы. Сюжетная часть MU Legend начинается с того, что Икарус не смог остановить воскрешение Кундуна, и для решения проблемы отправил героев в прошлое. Во время путешествия во времени они теряют память. На пути к возвращению воспоминаний и выполнению миссии приключенцам предстоит преодолеть множество испытаний. Роль этих героев и отведена игрокам.

Разработчики отказались от традиционной схемы “троицы” и фиксированных ролей. На первом ЗБТ будет представлено 4 класса (Dark Lord, Whisperer, Blader, War Mage), каждый из которых может играть как соло, так и в группе. Кастомизация навыков и предметов позволит игрокам создать уникальных героев. Например, Dark Lord обычно использует двуручное оружие и может выполнять роль мощного DPS персонажа. В то же время он может экипировать магическое оружие, имеющее эффект исцеления, что позволит ему стать танком и пассивным лекарем. В MU Legend имеются эпические подземелья экстремальной сложности для высокоуровневых игроков. Для них рекомендованы группы из 5 человек. Индивидуальная роль и билд каждого персонажа в них крайне важны.

По мере прокачки игроки будут получать очки, которые можно распределять между параметрами. Максимальное количество очков — 60. Максимальный уровень на текущий момент — 65. На 65 уровне игрокам доступно 20 навыков, из которых одновременно активными могут быть лишь 7.

Из PvP контента разработчики анонсировали арену 1 vs 1, арену 10 vs 10, миссии на выживание (Chaos Castle) и PvP, связанное с системой гильдий (Рыцарство или Knightage). Арена 1 vs 1 создана для получения фана, арена 10 vs 10 называется Altar of Elements и представляет собой режим захвата карты. Что касается Chaos Castle, то он знаком всем фанатам оригинальной MU Online — это квест на выживание среди игроков.

В MU Legend представлена система гильдий, которая называется Рыцарство (Knightage). Над гильдийными войнами разработчики все еще колдуют, пытаясь найти оптимальный вариант, который не будет принуждать игроков участвовать в mass PvP. Основные задачи на текущий момент — определиться с количеством самого PvP и оптимальным количеством участников в нем. Многое будет решаться уже после первого ЗБТ. Система гильдий и гилдийное PvP позиционируется как высокоуровневый PvP контент.

В MU Legend появится система Разломов. Это случайная карта, на которой, в зависимости от уровня игрока, постоянно меняются монстры, их уровень и награды. В конце Разлома игроков поджидает Босс. Разлом находится в каждой открытой локации. Награда будет зависеть от различных факторов, таких как скорость убийства босса и т.д. В Разломе можно получить специальную валюту Magic Stone — своего рода фарминг-буст на следующий заход. Фарм Разломов, судя по всему, станет одним из главных PvE занятий, особенно для высокоуровневых игроков. Будут и обычные подземелья с настраиваемой сложностью.

Из контента, схожего или перекочевавшего из оригинальной MU Online, разработчики отметили миссии Blood Castle (большой PvE ивент по захвату замка), камни Jewel of Bless, систему крыльев и маунтов, а также героев, которых игроки повстречают по сюжету.

Система монетизация еще не определена. Разработчики тестируют возможные варианты. Решение будет вынесено уже после тестов. Издавать игру на западе будет сам Webzen. Дата выхода еще не определена, в том числе и для Кореи. Несмотря на возможную конкуренцию со стороны Lost Ark и Lineage Eternal, в Webzen уверены в своем творении, во много благодаря большой фанатской базе по всему миру, включая Китай.

6.2
Весь мирРелиз07.08.2018
MMORPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (10)
ruslanz0
16 апреля 2016 в 17:59
По мнению "Wtbzen". Необходима корректировка.
0
Melange
16 апреля 2016 в 18:56
Спасибо, fxt!
0
Bulkathos
16 апреля 2016 в 23:16
Спасибо !
0
Bulkathos
17 апреля 2016 в 01:00
Може ли Гайд «Как начать играть MU Legend в ЗБТ на корейски сервере»
0
Melange
17 апреля 2016 в 14:17
Увы, нет. Попасть на ЗБТ практически невозможно. Даже за деньги аккаунты не достать.
0
Bulkathos
18 апреля 2016 в 15:24
:(((
0
mrbiko
26 апреля 2016 в 18:40
Аналогичный вопрос будет ли гайд по старту игры на ОБТ МУ Легенд?
0
freeTandem4uk
26 апреля 2016 в 22:15
Когда уже появиться клиент хотя бы англ. и мона будет зарубиться, мочи нету уже ждать!!!=))))
0
Melange
26 апреля 2016 в 22:55
MU Legends гайд будет, но там точно нужно будет покупать аккаунт. Плюс это будет не скоро.
0
Shot2Shot
Melange 22 марта 2017 в 22:56
Уже сегодня))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF