Wolcen: Lords of Mayhem потеряла 99% игроков

Wolcen: Lords of Mayhem лишилась 99% активных игроков всего за три месяца с момента релиза. Игра была выпущена 13 февраля и привлекла на пике 127 542 одновременных игроков, побив рекорд Path of Exile в Steam. Но уже в марте это число сократилось до половины. Сейчас, в среднем за последние 30 дней согласно Steam Charts, одновременный онлайн составляет всего 1000 игроков.

Помешали популярности несколько факторов: плохая оптимизация, большое количество багов и ошибок, не позволявших порой даже дойти до финала. Пользователи испытывали проблемы с соединением, теряли предметы и даже персонажей.

Однако, несмотря на все трудности, разработчики не планируют отказываться от проекта и продолжают работать над ранее анонсированными исправлениями. Недавно они представили небольшую дорожную карту патчей до июля, которые пока, к сожалению, не добавляют контента:

  • 1.0.14.0 (май): исправление ошибок , стабилизация игры;
  • 1.0.15.0 (июнь): исправление ошибок , стабилизация игры;
  • 1.0.16.0 (июль): исправление ошибок , стабилизация игры, балансировка настроек.

С обновлением 1.1.0, которое должно появиться после 1.0.16, в игру вступит сезонное событие под названием «Хроника» и следующие нововведения:

  • Новые типы урона в модификаторах умений;
  • пересмотр шкалы урона;
  • улучшения Ворот Судьбы;
  • функции поиска в дереве пассивных навыков.

Что такое «Хроника»? Это сезонное событие, которое представляет собой мир, доступный в течение ограниченного времени. Туда можно попасть только заново созданным героем, а в награду получить уникальные предметы.

И уже после обновления 1.1.0 последует новый контент, включая следующий акт. Пока разработчики не называют даже приблизительную дату его выхода.

Таким образом, новый контент можно ожидать не ранее августа. Но станут ли фанаты столько ждать, или будет достаточно сезонного события, чтобы вернуться? Как вы думаете?

6.4
Весь мирРелиз13.02.2020
RPG | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (11)
Daimus
08 мая 2020 в 15:48
Учитывая насколько игра лоскутная и насколько не хватает нормального рандомизатора в эндгейме то ввод первого сезона и потенциальный новый акт уже ничего толком не спасет.
0
Niphestotel
Daimus 08 мая 2020 в 16:27 (изменён)
В игре много чего не продумали. Как пишут в статье, нет поиска по пассивкам, нет общего чата, нет нормального поиска пати(по типу открытых игр в д3), нет нормально соединения пати, т.е что бы играть вместе все должны выйти в меню и одновременно зайти. Незнаю ка так можно было сделать, но порталы надоедают, в д3 то же порталы, но там сделано веселей. В д3 хочется бежать фармить мобов, тут же не интересно убивать мобов, а это в игре Hack and slash на первом месте!
0
Sir_Madella
Daimus 10 мая 2020 в 03:14
Ввод первого сезона и акта не будет еще лет сто.
Ведь они запланировали целых ТРИ патчи по улучшению стабилизации и исправлению ошибок.
А теперь гляньте на последние ТРИ патча.
Вот вам содержание каждого патча:
Патч 1 0 11 - исправили ОДНУ опечатку в китайской локализации. Чуть чуть улучшили возможность людей создавать игры в онлайне( хер создашь раньше). Исправление ошибок есть? Есть. Улучшение стабилизации есть? Есть.
Патч 1 0 12 - исправили пару опечаток в русской и китайской локализации. Работаем над проблемой создания игры. Исправление ошибок есть? Есть. Улучшение стабилизации есть? Есть.
Патч 1 0 13 - исправили несколько опечаток в польской локализации. Босс в 3 акте компании спустя 3 месяца релиза наконец то перестал застревать. Добились прогресса в создании онлайн игры. Понерфили скиллы для 100 людей которые еще оставались в игре и получали фан. Теперь эти люди не смогут больше получать фан. Исправление ошибок есть? Есть. Улучшение стабилизации есть? Есть.
Эти хуесосы могут идти на все три хуяры змея горыныча. Настолько бездарно слитая игра в погоне за деньгами что просто пиздец.
Отложи они выход на год-полтора - всем было бы насрать.
А так они выпустили в релиз кусок говна который вроде как и потенциально мог стать годнотой, но уже никогда не станет. Игра бесповоротно растеряла плеербейз и он никогда не вернется. Все уже сделали рефаунды и покупать заново не станут.
-1
Daimus
Niphestotel 08 мая 2020 в 17:00
Технически на фоне Д3 тут эндгейм чуть веселее за счет того что восстанавливать город в чем то забавно. Другое дело что все это сделано достаточно криво и долго, да и к тому же рандомизатор местного аналога порталов вызывает желание убить разрабов. Возможность бегать по открытому миру в поисках боссов и случайных событий тут отсутсвует, смысла фармить какой либо шмот попросту нет потому что рандомизатор тебе в любом случае подсунет жуткий треш (в принципе и в Д3 был этот момент до тех пор пока близзы не сделали так что рандомизатор выдает шмот заточенный исключительно под чара которым бегают, но тут это не канает из-за того что нету архитипов). Про количество системных и графических глюков я промолчу, как и про то что сюжет тут оборван где то на последней трети и вообще непонятно чем все закончилось. О сетевой части молчу потому что не интересует - я и в Д3 бегаю один с момент запуска игры. Еще дико напрягает баланс, потому что если собрать танка, берса и мага тут можно, то вот собрать нормального рогу или уж тем более арчера тут малореально. Да и вообще с балансом дикая фигня.
+1
Abberation
08 мая 2020 в 16:49
Epic Fail
0
puFiFticRetard
08 мая 2020 в 16:53
Го следующая новость как они потеряли 99.9%
0
Seimoon
08 мая 2020 в 17:07
Это не новость, это просто давно известный факт.
0
puFiFtic
09 мая 2020 в 00:06
да не ужели....
0
jolmujudra
08 мая 2020 в 15:34
Ботоводам пофиг на геймплей - карточки набили и забили...
-1
Robins
jolmujudra 08 мая 2020 в 17:50
купить игру за 500рублей, что бы продать карточки на 50 рублей?
Звучит как бизнес план
+3
Niphestotel
jolmujudra 08 мая 2020 в 16:19
тот момент когда нет карточек!)
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF