Судя по вакансиям, создатели ArcheAge трудятся над новой MMORPG AAA-класса

XLGAMES открыла вакансии на поиск сотрудников для разработки новой MMORPG. Студия наиболее известна по игрой в том же жанре ArcheAge, которую с 2014 года в нашей стране издает Mail.ru. Также в прошлом году они выпустили Moonlight Sculptor для мобильных устройств, созданную на основе романа «Легендарный Лунный Скульптор».

Среди вакансий можно отыскать такие должности, как концепт-художник, художник по бэкграунду, специалист по визуальному планированию, специалист по планированию разработки и люди с опытом работы на движке Unreal Engine. При этом за плечами у сотрудников должен быть опыт работы над крупными ААА-проектами в течение как минимум 6 лет.

Как уточняют корейские СМИ, обычно игровые компании нуждаются в художниках и специалистах по планированию, чтобы понять концепцию игры, прежде чем начать разрабатывать новый проект. Впоследствии, когда концепция установлена, на работу принимаются программисты и команды разработчиков. Из этого можно сделать вывод, что игра находится в очень ранней стадии, поэтому вряд ли стоит ждать анонса в ближайшие время.

Судя по вакансиям, создатели ArcheAge трудятся над новой MMORPG AAA-класса

7.3
РоссияРелиз16.02.2014
MMORPG | Песочница
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (8)
ГрустныйЗомби
09 мая 2020 в 01:00
Вроде как в вакансиях не указано "PC".
Но и как заметили, разработка даже не началась, все может поменяться, от смены платформы, до отмены проекта.

Мне уже как-то вообще не верится в то что корейцы смогут выдать какой то крупный "трипл-А" на РС.

Какое нибудь сессионое говно, вроде Кримсон Десерт - может быть, но не большую мморпг в классическом понимании. Наверное Аир (Элеон) последняя из претендентов.

Дальше будут сессионки с плоским геймплеем на ПК и такое же уныние для мобилок и консолей.
И это может длиться годами, пока какая нибудь студия не решится выпустить крутую мморпг ААА на ПК с новыми механиками и новым пониманием "какая должна быть мморпг" , но скорее всего это будут не корейцы а китайцы и уже вслед за этой игрой (возможно) пойдет череда новых корейских мморпг ААА.
Но этот период может растянуться и на 15 и на 20 лет.
Сейчас в Кореи лишь одна крепкая компания "Перлы", но даже они своей линейкой показывают, что для них - жанр и платформа на котором они поднялись (мморпг на ПК БДО) не главный. Что уж говорить про " гигантов на глинанных ногах" вроде НЦсофт или ХЛгеймс, им один шажок до падения, их удел скорее всего это мобильный шлак и сессоный мусор на консолях и пк.

По крайней мере до тех пор пока какой нибудь гений (компания) не сделает технологию по быстрому созданию мморпг, вроде каких нибудь нейросетей. Когда крупные игры будут клепатся за год-два.
+1
Ugadayka
ГрустныйЗомби 09 мая 2020 в 03:33 (изменён)
Не будет уже крутых ААА проектов на ПК. Ибо это не выгодно. Они вкладывают деньги, время, а по итогу никто не играет. А вот мобилки куда меньше требуют и денег, и времени, зато прибыль при этом колоссальная. Тот же нссофт когда скидывает отчёты, у них мобильный гейминг приносит прибыли, как все их мморпг на ПК.
0
ГрустныйЗомби
Ugadayka 09 мая 2020 в 09:25
Не играют потому что хрень делают.
Вот грядущая шляпа "Блю Протокол" , имеет хорошую картинку, но по мимо нее - в игре ничего нет.
Итог : месяц-два и онлайна не будет.

Дальше Аир : тут глубина геймплея гораздо больше, но много избитых идей.
Итог: игра не пртвлечет изначально много игроков из-за плохого внешнего вида и так же будет большой отток на начальной стадии, когда пришедшие игроки поймут что "теже яйца что и 10 лет назад" , просто не докачаются до капа и свалят.

Лост Арк : хороший внешний вид, общая необычная концепция - привлекла много народу на начальном этапе, н плоский геймплей отталкнул игроков уже через месяц.
Итог : игра по сути провалилась.


Так что тут не вина игроков, что они какие то зажравшиеся или не хотят играть в жанр мморпг на ПК, тут прямая вина разрабов - порят хрень а потом скидывают свои косяки на игроков "жанр не популярен на ПК, мы лучше в мобилки"
+1
Ugadayka
ГрустныйЗомби 09 мая 2020 в 10:00
Ну в данном жанре сложно что-то необычное придумать, сразу скажут: "Зачем? Почему так" и т.д.
0
Rezol
08 мая 2020 в 15:41
Если очень будем ждать, то дождемся очередной проект mobile... буду рад если я ошибаюсь, АА мне нравиться
0
puFiFtic
Rezol 09 мая 2020 в 00:08
всему миру АА не понравилась аты тот белый ворон каторому это гениальнас понравилась интересно чемже можно узнать
-1
Sunmay
puFiFtic 15 мая 2020 в 23:30
ты онлайн и отзывы об архейдже по р2р системы видел, прежде чем писать данную ерунуду. Та до сих пор можно в очередь попасть.
0
puFiFtic
Sunmay 19 мая 2020 в 17:00
нафига мне читать отзовы людей если я сам когдато начинал в аа играть ешо на старете и после того как взял кап бросил игру в нее донатить нада как психу особенно очки професий болше всего убивают без доната чтоб поднять 5ед нада поибатся 6ч а с донатом 5м разница втом что в игру нада долбить 28/8/25 стоб иметь какото смысол игры а с донатом 5/1/4 иты бог
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF