Shadow Arena: монетизация, ивенты с Black Desert и другие подробности из интервью с главным продюсером

Главный продюсер королевской битвы Shadow Arena, Ким Гвансам, ответил на интересующие вопросы игроков в интервью. Мы составили короткую выборку фактов из него, а также высказали свои догадки насчёт некоторых, завуалированных и расплывчатых вопросов.

Главные моменты:

  • Контент на момент раннего доступа будет включать в себя всё, что было на этапе закрытых бета-тестов. Также команда планирует добавить кастомизацию внешнего вида героев, магазин, долгосрочный контент для игроков типа мастерства и рейтинга.
  • Монетизация не будет отличаться от других киберспортивных игр. Напомним, что игра станет распространяться бесплатно через Steam и здесь нам намекают на отсутствие элементов Pay-to-Win. Это означает, во внутриигровом магазине будут присутствовать лишь косметические предметы, никак не влияющие на баланс.
  • Улучшен сетевой код.
  • Разработчики не исключают проведение совместных ивентов с MMORPG Black Desert.
  • Гойена значительно понерфили. Также поправлен баланс остальных героев.
  • Период пощады (время, когда можно вернуться в бой) пока будет длиться 4 минуты. В дальнейшем правила могут изменить.
  • Также авторы хотят добавить элементы, позволяющие игрокам самим изменять ход игры. Речь идёт о конце игры, когда все оказываются запертыми в пространстве и некоторые герои, к примеру Ороэн, становятся практически бесполезными. Подробностей пока нет.
  • Планируется добавить другие навыки «для всех», помимо тех, что на клавиши Q и E. Не исключаются и дополнительные скиллы для героев, новые системы, вроде ослепления и так далее.
  • Хотят добавить на карту ещё дополнительных элементов, помимо призыва Красного дракона и алтарей с призывами боссов-маунтов.
  • Уже готов режим для команд из 3-х игроков, но его добавят, если только пользователи сами попросят. Разработчики считают, что смерть в этом режиме может быть очень быстрой.
  • По мнению главного продюсера, в Shadow Arena могут добавить новые, гигантские карты. Однако количество игроков в 40 человек он считает идеальным, поэтому число, скорее всего, при этом не изменится.
  • Разработчики уже создали новых героев и отложили «про запас».
  • На вопрос: «Планируете ли вы разработать новые режимы игры, отличные от Battle Royale?», Ким ответил, что «это секрет». Так что не исключено появление PvE-миссий, командных PvPvE режимов и так далее.

6.5
Весь мирОтменена10.08.2022
Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
ЧестныйИгрок
08 мая 2020 в 14:12
"некоторые герои, к примеру Ороэн, становятся практически бесполезными" - вся суть игры, прям сделали мой день ;)
+2
SoluSoull
08 мая 2020 в 14:28
"Разработчики не исключают проведение совместных ивентов с MMORPG Black Desert."
Это все что я хотел узнать, спасибо.
ПС: Сделают боевой пропуск, в три ряда, бесплатный за лвл, платный в самой шадов арене для скинов, и платный в БДО через эллиан.
+2
Choojoy
10 мая 2020 в 17:47
...... ну ..тут как бы они не старались а РМТшники серавно будут пользоваться,покупать читы и ломать рынок, это все бесполезно пока сам клиент не будет в облаке, чтоб ни к кому небыло доступа к нему
0
Choojoy
10 мая 2020 в 17:48
или просто давать ддос от разрабов по торговым площадкам, я бы так сделал, и много других пакостей
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF