Интервью с гейм-дизайнером Project Genom: подробности запуска и будущее проекта

Совсем недавно, 12 октября, отечественная инди-студия NeuronHaze открыла ранний доступ к своей игре Project Genom на платформе Steam. Порталу mmorpg.com удалось пообщаться с ведущим гейм-дизайнером Ильёй Усановым, чтобы выяснить: как прошли первые дни после старта и в каком направлении команда будет двигаться дальше.

В: Как прошёл запуск раннего доступа? Какие ощущения?

О: Запуск стал для нас невероятным. Мы не ожидали, что так много людей будут заинтересованы в нашей игре на столь ранней стадии развития. На самом деле, это было большим сюрпризом, ведь мы ожидали несколько более скромные результаты :)

Ранний доступ стал не только источником радости, но и некоторых проблем, которые теперь необходимо решать как можно скорее, таких, к примеру, как мощность серверов. Слава Богу, нам удалось решить главные вопросы и в скором времени исправить всё остальное. Но основным, конечно, стало то, что люди могут играть, и мы очень рады такому большому количеству геймеров.

В: Какой была реакция сообщества на запуск?

О: Разноплановая — есть как положительные, так и отрицательные отзывы. В конце-концов, игра всё ещё находится в альфа-стадии, но игроки уже оценили атмосферу, модели, анимацию и сюжет. У нас есть и хорошие новости: всё будет ещё круче. То, что вы видите сейчас, лишь десятая часть игры, которую можно изучить.

В: Ранний доступ помог вам определить зоны, которые, возможно, нуждаются в большем внимании?

О: Да, как я уже говорил, в первую очередь, это мощность серверов. Кроме того, нам потребуется создать сервера для Азии, так как мы получили много запросов из Китая и Южной Кореи. Было много ошибок, которые мы не замечали до раннего доступа, так что на данный момент мы сосредоточены на их исправлении. Нам предстоит сделать ещё очень многое.

В: Насколько важна обратная связь с сообществом для дальнейшего развития?

О: Это невероятно важно. Без этого нам не удастся создать хороший проект, поэтому мы рассматриваем сообщения по обратной связи от каждого игрока. Это позволяет не только обнаруживать ошибки, но и улучшать саму игру. Мы очень благодарны игрокам за каждый отзыв и комментарий, даже отрицательный. Всё это приводит к улучшениям. Продолжайте писать, друзья, мы благодарим Вас за это!

В: Что ждет игру в дальнейшем? Какие новые функции и/или изменения в уже существующих/планируемых объектах?

О: Как упоминалось выше, ранний доступ — это всего лишь десятая часть игры. Сначала мы продолжим историю, доработаем PvP и даже добавим роботов и глайдеры. Затем мы закончим планету (стартер) и дадим возможность строить космические корабли для путешествий к другим планетам.

В: Какие игры вдохновили вас на создание Project Genom? Время от времени, мы замечаем некоторые детали, похожие на Mass Effect, такие как окружающая среда и музыка.

О: Да, мы все фанаты Mass Effect и во многом черпали вдохновение оттуда, поэтому наша игра так её напоминает. Мы также позаимствовали многое из оффлайн РПГ, так как хотели отойти от шаблона MMORPG, который заставляет игроков заниматься фармом и гриндом. Некоторые игроки из нашего сообщества дали нам нагоняй после добавления ряда квестов, требующий мыслительного процесса, вместо обычной беготни по карте.

Источник: www.mmorpg.com
5.7
Весь мирОтменена~ 01.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
dmitriinagornov
23 октября 2016 в 16:37
Игра крайне сырая.
0
Formica
dmitriinagornov 23 октября 2016 в 19:48
я бы сказал заготовка игры.
сказочные обещания от разработчиков, хотя они делают самую обычную игру.
делают уже лет 10 и так ничего внятного и не показали.
но обещаюююююют, не устают обещать.
обещающие ребята xD

зачем покупать игру( альфу) непонимаю абсолютно.

покупать... доступ... в... альфу...за ...800руб...

В игре есть полный спектр доната - ограничение инвентаря, сундучки с оружием,банки на скорость прокачки, телепорт в сейфзону. Это то, что уже обещали и за все это нужно отдельно платить. Плюс, возможно, будут ДЛС, за которые нужно будет еще раз платить.

По донату это обычный сраный F2P, но с покупкой игры и с покупкой ДЛС.
Анальный донат - все в лучшем духе СНГ разработчиков.

0
deadlyne
23 октября 2016 в 17:10
dmitriinagornov, альфа...
0
Formica
deadlyne 23 октября 2016 в 19:49
вечная альфа-бета
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF