Albion Online: как разработчики пытались захватить источник дохода голдселлеров, но не получилось

Между Sandbox Interactive, создателями Albion Online, и продавцами внутриигрового золота за реальные деньги завязалось противостояние. Казалось, что в этом необычного? Ведь все разработчики должны бороться с голдселлерами, иначе виртуальный мир захватят богатые папики и всё сведётся к «Pay to Win». Но ситуацию делает забавной бизнес-модель новой MMO.

Немецкая студия, чтобы предотвратить RMT (Real Money Trading), решила ввести его официально, как это любят делать в последнее время со многими читами (видеть сквозь стену, например). То есть в Albion Online всё равно действует «Pay to Win», только монеты вы покупаете напрямую у разработчика. Игроки действительно согласились на это.

Однако после долгожданного релиза мир Альбиона всё равно заполонили голдселлеры. И создатели игры теперь, по сути, борются не с теми, кто пытается разрушить игру и причинить неудобство честным пользователям, а со своими конкурентами. Они применили жёсткие меры вскоре после запуска проекта. Разумеется, такой источник дохода упустить нельзя.

Незваные гости не захотели, чтобы Sandbox Interactive отнимала их заработок, а тем более пользовалась им сама. Они наняли DDos-сервис, который успешно атакует игровые серверы уже несколько недель. А недавно они остановились на полчаса и прислали студии письмо, которое вы можете прочитать ниже. В нём говорится, кто заказчик, а ещё требуется выплата в размере 6 биткоинов (около 1.5 млн рублей). Причём заплатить необходимо DDos-сервису, а не голдселлерам. То есть перекупить их. И если этого не произойдёт в течение суток, то цена удвоится. Это история о том, как столкнулись три бизнесмена (разработчики Albion, голдселлеры и DDos-сервис), желающих заработать на чужом несчастье. Будем следить за развитием событий.

7.3
Весь мирРелиз17.07.2017
MMORPG | Песочница
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
Sk1f0
14 августа 2017 в 18:48
Весело у них там
0
Sawada
14 августа 2017 в 19:40
Автор публикации бредит. Ты написал какую то отсебятину, перевирая действительность.
0
shd13
14 августа 2017 в 20:13
цена же в письме указанна...

0
bogdanbogdanovich
15 августа 2017 в 12:35
Какую действительность? Что разработчики не зажравшиеся? Которые сделали из Pay 2 Play - Pay 2 Win, а теперь еще возмущаются что у них появился конкурент в продаже игровых денег?

Ладно бы она была Free 2 play, так ведь нет. Кушайте пока горячо.
0
Boroda77
15 августа 2017 в 18:34
Где там pay to win? Если ты рак и клешни кривые то плати не плати, тебя все равно затащат. Не знаю где вы там донат нашли. Без према да медленно, а так не каких плюшек не купить. Только суровый гринд зергом
0
Nathaniel
Boroda77 16 августа 2017 в 00:14
> Без према медленно
Это раз. Второе: заходим на сайт и смотрим бонусы за наборы новичков. Уверен, что премиум, эпическое и легендарное снаряжение, золото, легендарный конь, позволяющий быстро перемещаться, и легендарная повозка, дающая фору торговцам (именно так на сайте и написано, слово в слово), не дадут вам никакого преимущества. Ведь не дадут же?
+1
Bleghram
Nathaniel 16 августа 2017 в 19:54
После этого комментария я окончательно убедился, что вы даже не запускали АО. Так вот, так называемое "эпическое и легендарное" снаряжение было актуально лишь на старте, по факту, оно гораздо хуже повседневного гира надеваемого любым бичем. Прежде чем оставить комментарий, советую ознакомиться с вопросом. P2W- система в данной игре не решает ничего.
0
Nathaniel
Bleghram 17 августа 2017 в 06:46
> Снаряжение было актуально лишь на старте
Не смущает, да? И вопрос премиума по-прежнему висит.
0
Bleghram
Nathaniel 17 августа 2017 в 20:26
Не смущает, через 2-3 дня после старта этот гир стал говном, во всяком случае для нормальных людей.
Премиум не дает серьезных преимуществ, все можно нивелировать наличием статика. Кроме того, при покупке самого дешевого бандла вам дается премиум на месяц автоматически. Будем спорить дальше или соизволите таки поиграть?)
0
Nathaniel
Bleghram 17 августа 2017 в 21:25
Да, даётся. На месяц. Но MMO рассчитаны на большой промежуток времени. И чтобы продолжать дальше играть на нормальном уровне, необходимо продлить премиум. Не нужно заливать, что эти преимущества незначительны. Их вообще быть не должно.

И ладно, чего уж про премиум говорить, если на сайте игры продаётся золото. Вот здесь: https://albiononline.com/ru/shop/gold Там ниже в FAQ чёрным по белому написано, что вы можете купить эти монетки, а затем обменять на внутриигровое серебро. Теперь вы скажете, что игровая валюта тоже не так важна?
0
Bleghram
Nathaniel 18 августа 2017 в 01:10
Должно или не должно, решать не вам, начнем с этого. Никто не мешает за 30 дней подписки продлить ее за серебро/золото, если у вас не хватило мозгов/времени, я хз чего еще, чтобы набрать условные 600к на премиум, то в Альбион играть вовсе не стоит.
Золото продается, да, дает ли оно серьезное преимущество? Нет. Максимум, что вы сможете с ним сделать сконвертировать и попробовать купить предтоповый эквип, который не сможете одеть без выкачанного ношения. Ок, допустим ношение каким-то чудом есть, пошли в хг/черную/красную локу, успешно отдали сет, профит на этом кончился. В игре реализован прямой аукцион между игроками никто не мешает вам конвертировать серебро в золото и наоборот, не прибегая к вложениям реальных денег. Вложение золота не поможет вам одевать максимальный гир без нормальной гильдии, а соответственно консты, ибо топовые вещи в продаже также часто, как скажем, прокнувшая заточка на +20 в БДО. Про остальные аспекты я умолчу и все также предложу вам попробовать хоть раз запустить игру и уйти дальше синих локаций...
0
Nathaniel
Bleghram 18 августа 2017 в 09:41
Дело не в том, что игрок может накопить на премиум и золото, а в том, что другой может прийти, ничего этого не делать, а просто заплатить реальные деньги. Это дичь. И если бы валюта была настолько не важна, как вы говорите, то и голдселлеры не стали бы так сильно заморачиваться. Но раз они пошли на такие отчаянные шаги, значит в сообществе имеется огромный спрос на золото и серебро. И получить его можно в официальном магазине, "честным путём", заплатив денюжку разработчикам. Нет смысла спорить, насколько большое преимущество это даёт. Суть в том, что преимущество есть. Это Pay to Win.
0
twink3
15 августа 2017 в 19:03
Пацаны к успеху шли, не фартануло. Обожаю, когда апупевшие в край разрабы, прокатываются жопой по асфальту, может хоть так они научатся делать действительно качественные игры с адекватной бизнес-моделью. А не то как сейчас модно, хочешь нагибыть, скупай весь шоп и начинай нагибать.
0
antonburmistrov
16 августа 2017 в 00:54
А итог один будет у всей этой котовасии. Погубят проект они. Досс, донат какая разница если уж все в 3 налягут то точно звиздец придёт.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF