Видео о процессе локализации Lost Ark

Компания Mail.ru, занимающаяся локализацией MMORPG Lost Ark, выпустила первую часть из серии роликов, посвященных процессу перевода игры на русский язык. Игровые редакторы Алина Сахненко и Марина Гурова, а также специалист по тестированию Ксения Северина подробно рассказали о том, как про как устроена локализация и какие этапы она включает.

В видео говорится о том, что условно локализацию можно разделить на два этапа: художественный перевод и культурная адаптация. Текста в Lost Ark огромное количество, и команде потребуется несколько месяцев напряженной работы, чтобы перевести текст целиком. Очевидно, по этой причине ждать выхода игры в ближайшее время явно не стоит. Зато в итоге мы получим полностью переведенный и озвученный клиент.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании русской версии Lost Ark или приобрести набор основателя для получения гарантированного доступа можно на официальном сайте. Также не забывайте про наш конкурс, в котором мы разыгрываем три набора.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (16)
Yastreb
15 марта 2019 в 17:55
ну чисто всем тем кто ныл, нате заткнитесь и не нойте, и спасибо мыло скажите
+6
forkaporka
Yastreb 15 марта 2019 в 18:55
Спасибо? Это на сколько надо быть ублюдками, что бы продавать паки и статуэтки в игре, не начав к тому моменту даже делать перевод игры?
+2
Yastreb
forkaporka 16 марта 2019 в 00:12
это же мыло, корпорация зла как она есть, на вот посмотри если не смотрел

у нас та же ситуация с лост арк, что он описывал про ЛОТРО
0
VoVorchun
forkaporka 15 марта 2019 в 20:33
Статуэтка разыгрываться будет среди игроков просто так, и на открытой бете. Вы откуда такую инфу берете странную? К тому же не известно на какой стадии локализации находится проект. Работы валом, над игрой работают и это видно.
-1
forkaporka
VoVorchun 15 марта 2019 в 21:49
Что конкретно видно? Тебе игру показали? Или если они о чем-то на уши присели, значит точно работают?
0
Yastreb
VoVorchun 15 марта 2019 в 23:54
статуэтки разыгрывают среди тех кто купил НРД
0
VoVorchun
forkaporka 15 марта 2019 в 22:27
Потому что много выходит материалов в последнее время, и дневники разработки, и прочие спецпроекты.
0
Kogerim
15 марта 2019 в 17:28
Большой интерес к процессу локализации? Да у них с самого анонса хрен чего вытянешь по поводу Альфа-, Бета- и Открытого Тестирований
+1
forkaporka
Kogerim 15 марта 2019 в 21:50
Продаешь наборы- люди купившие в шоке, что 0 инфы о старте игры и просят ответов за свои деньги.
Говорим, что большой интерес.
Профит
+1
Piffka
15 марта 2019 в 17:36
еще очень не скоро ...
0
Ieronimo
15 марта 2019 в 18:59
да простят меня модеры за внешнюю ссылку, вот это боги маркетинга: youtu.be/zb50YfhTrDs
0
Noxsite
15 марта 2019 в 19:35
"Рычать по-русски" - лучший момент видео)
0
VoVorchun
Noxsite 16 марта 2019 в 11:10
Мне больше про перевод понравилось. Представьте четырехтомник Войны и мира.. и еще два... и еще два...
+2
bailar
16 марта 2019 в 11:16
собствено как и ожидалось, збт не раньше осени
0
bailar
16 марта 2019 в 11:17
ставлю на конец ноября
0
YourHonor
21 марта 2019 в 14:59
Отберите Оскар у Оливии Колман и отдайте Маргарите. Потрясающие реплики!
0
Shinobi
18 марта 2019 в 10:12 (изменён)