Elyon (A:ir) получила хороший отклик у игроков. В разработке новый класс

Разработчики ожидаемой MMORPG Elyon через официальный сайт поделились подробностями прошедшего бета-тестирования, а также немного рассказали об игре.

Стало известно, что Elyon положительно оценило намного больше игроков, чем до ребрендинга. Игрокам пришлись по вкусу: боевая система, контент, PvP, подземелья, улучшение навыков с помощью артефактов и рун. Негативно высказались о мотивации к PvP (системе вознаграждений) и балансе. Многие классы оказались значительно сильнее других.

Авторы поделились и небольшими подробностями, которые мало кто заметил на тестировании. Они уделяли много времени «режиссуре», тому, как правильно падают враги после смерти, ощущению тяжести атак и применения скиллов.

Среди планов, помимо улучшения оптимизации, исправления вознаграждений PvP, баланса и увеличения наполненности подземелий и конечного контента, в скором времени объявят о новом классе.

К сожалению, информации о релизе и будущих этапах тестирования объявлено не было. Если вы не знакомы с Elyon и хотели бы получить представление об игре, рекомендуем взглянуть на свежие видео с бета-тестирования, прошедшего 11 апреля.

Источник: bbs.elyon.game.daum.net
7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (26)
Niphestotel
15 апреля 2020 в 14:12
Даже если получится Тера с новыми механика я пойду играть. Тера одна из немногих корейских мморпг в которых я задержался больше месяца, почти год и потом еще возвращался когда новые классы выходили, в игре были реально интересные данжи и рейды, именно по механикам!
По видео игра зашла, но всегда нужно самому попробовать!)
Интересно было бы узнать, в каком виде к нам дойдет игра, евро релиз или кто-то из наших возьмет!) В идеале дестени, но мне кажется не потянут еще одну игру, хотя кто знает!)
+4
Lexters
15 апреля 2020 в 13:42
Новый класс должен быть действительно НОВЫМ, это будет хороший плюс, по хорошему ещё бы принести что-то новое в нон-таргет, тогда действительно появится достойный "Гигант" в ММОРПГ мире.
+1
Yastreb
15 апреля 2020 в 13:55
новый класс? ставлю на то что это мистик
+1
deadlyne
Yastreb 15 апреля 2020 в 14:51
Мистик там вроде есть и это хил)
+1
Niphestotel
Yastreb 15 апреля 2020 в 16:15
Мистик — магический класс и целитель группы. Этот класс поддержки не ограничивается исцелением, и ее дизайн костюма был вдохновлен разнообразием природных способностей, имеющихся в ее распоряжении. https://i.imgur.com/EMPFYJZ.jpg
+1
hostyk
15 апреля 2020 в 14:35 (изменён)
Новое становится старым через неделю-две, поэтому хоть 100 новых классов ни одну игру не спасет.

Нет мотивации в пвп - значит пвп будет мертворожденным(

Неужели разрабы думают, что улучшив боевку и систему улучшения скиллов, игра не умрет так же, как она умерла на тестах в Азии?
В общем посмотрим конечно, лично мне она была очень симпатична и я бы с удовольствием в нее поиграл, даже в старый вариант, но если не будет добавлен норм хай энд контент, то игра быстро сдуется
+1
pingvin1917
hostyk 15 апреля 2020 в 15:10
В БДО вообще нет ни к чему мотивации и ничего - играют;)
+2
ГрустныйЗомби
hostyk 15 апреля 2020 в 15:47
Ну там есть хай-энд
По мимом данжей и аналога Башни вечности (групповой) был еще "разлом" (отдельная ПвП лока) где фармишь мобов на ПвП сет но там же фармят и враги, что приводит к постоянным стычкам ПвП.
Это некий аналог Аббиса из Айона, но в Айоне он быстро загнулся как лока для фарма, в Аире же альтернатив не было.

Так же на хай-энде есть БГ, при чем несколько.


В общем если взять в купе контент, то на 2-3 месяца активной игры его хватит, далее уже будет зависить от разрабов и степени задротства игрока.
Но сам контент не будет однообразным, если опять же вспомнить Айон, в Аире тоже есть ПвП дейлики, так же делаются на вражеской терре.

В этом плане Аир очень сильно похож на Айон, т.е. ежедневное расписание игрока будет примерно по аналогии с Айоном: пвп-дейлики, пве-данжи, групповая Башня вечности, несколько БГ, фарм в ПвП локации (ПвП бои с другой фракцией) занятие фермой, сбор ресурсов, крафт и ПвЕ дейлики + ПвЕ соло данжи.

В общем хай-энд контента много и я даже не уверен что его можно будет весь освоить за 4-5 часов в день.

П.С. еще есть поиск сокровищ по картам, времени может много уходить, награды разные, есть и внешки и расходки для фермы и тд и тп.

Ну и есть еще аналог Атласа как в Лост Арк или Астелии, когда за всякие ачивки дают награды.
+2
hostyk
pingvin1917 15 апреля 2020 в 16:34
ну в бдо не-ммошная-боевка и графа, ну и бесконечный гринд, ничем тебя не обязывающий...многим это нравится.
Тут же вроде планы есть на норм ммо игру и в целом я даже доволен был, но такое чувство, что разрабы ссуться добавлять контент, который может "обидеть" игроков
+3
vadim711
ГрустныйЗомби 15 апреля 2020 в 15:53
В Блессе за пвп давали звание и пвп очки, которые потом можно было обменять на пвп сет, который отличался от обычных топ сетов. Что-то подобное дает хоть какой-то смысл на пвп
0
Rezol
hostyk 15 апреля 2020 в 16:41
Про боевку что то не понял, по каким таким параметрам определяется ммошная она или нет?
0
pingvin1917
hostyk 15 апреля 2020 в 22:53
Аж плюсанул за "ссуться"!
0
Seimoon
Rezol 15 апреля 2020 в 17:07
Он про то что боевка на слешер больше похожа, а в общем action RPG не новинка и уже есть такие игры как тера и тот же бнс с липким нонтаргетом прада. А вот чего там графа у него не ммошная непонятно.
0
Noxsite
Seimoon 16 апреля 2020 в 01:56 (изменён)
Графика там на уровне сингловых ААА-проектов последних лет, причем она настолько хороша, что даже если все выкрутить на минимум, то игра все равно будет смотреться лучше многих проектов. Для ММО с действительно открытым миром это очень большая редкость. Все стремятся угодить как можно большему количеству обладателей тостеров, поэтому обычно мы получаем низкополигональное мыло с плоскими эффектами и невидимыми стенками.
0
hostyk
Seimoon 21 апреля 2020 в 23:01
графа, как отдельный пункт)
0
Sunmay
Noxsite 16 апреля 2020 в 04:08
там такой движок, что на минимуме люди и будут играть, чтобы фпс не дропало до нуля на ровном месте. Яркий пример - Тера онлайн.
0
Noxsite
Sunmay 20 апреля 2020 в 21:44
А что не так с Террой? Там прикрутили какие-то вундервафли? Потому как я играл в нее еще на старте, и на моем не самом мощном ПК на высоких игра шла прям отлично и без просадок.
0
Sunmay
Noxsite 21 апреля 2020 в 09:54
там на любом пк из-за особенностей движка, при скоплении народа фпс самопроизвольно падал в ноль. Я даже на своей 1070 + i7 7700 сидел с 20 кадрами на арене 20 на 20 на лоу графике)
0
Noxsite
Sunmay 22 апреля 2020 в 20:57
Вон оно как... Я помню только очереди на сервера (20 к) и просадки в стартовых локах в первые дни) А потом все шло гладко... Хотя может я особо не придирался к графике (для меня 30 фпс норма)
0
terk29
15 апреля 2020 в 20:01
Явно новый класс будет из категории "меха", с учетом того, что там были различные оболочки в виде роботов и механизированные полеты.
+1
ГрустныйЗомби
terk29 16 апреля 2020 в 00:45
В отличаи от РФонлайн и Айона, где были классы под роботов, в Аире все классы могли скрафтить себе боевого робота (не так просто его было сделать) им давали порулить во время прохождения компании, а уже на мид-энде предлагали его крафтить.
Так что вероятно такой класс не введут, потому что смысла в нем нет. Но зная любовь корейцев к лучникам и в особенности к боевым мощным магам, вроде варлока, то скорее всего будет нечто подобное.
0
terk29
ГрустныйЗомби 16 апреля 2020 в 02:04 (изменён)
Если брать маг классы я давно не наблюдаю классы типа друида в пв, тоесть маг с боевым питомцем.
Или довольно популярны еще жнецы, которые в разных ммо как маг, так и физ классы.
0
ГрустныйЗомби
terk29 16 апреля 2020 в 11:54
В Аире так же у любого класса есть боевой питомец "механоид" , это целая система в игре, механика на которой завязанно куча аспектов. Так что подобный "друид" так же маловероятен для появления.
По поводу Жнеца - тут может быть, но я полагаю с этой ролью справляется обычный син в игре, у него есть и ближние атаки и дальние, которые вполне сойдут за маг атаки.
0
Sunmay
16 апреля 2020 в 04:08
есть хил, мили дд и рдд, но нет танка?
значит след класс танк.
+1
deadlyne
Sunmay 16 апреля 2020 в 09:03
Танк тоже есть, это варлорд)
0
ГрустныйЗомби
15 апреля 2020 в 14:28
Надеюсь что новый класс будет вменяемым ближником, т.е. не танк, а действительно сильный мили-дд, в идеале это конечно берс/гладиатор с двуручем или поленом(копьем) но шансов на это конечно ноль....
Скорее всего это будет либо лучник/арбалетчик , либо сильный маг (хотя куда уж их еще)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF