Разработчики Diablo Immortal прояснили вопрос с автобоем в грядущей Action RPG

Корейский игровой портал Inven взял интервью у ведущих разработчиков Blizzard, где задал несколько вопросов о Diablo Immortal. Среди них оказался волнующий многих вопрос — будет ли в ожидаемой Action RPG функция автоматического боя, очень популярная в корейских и китайских играх.

Забегая вперёд, сразу скажем, что автобоя в Diablo Immortal не будет. Вот что по этому поводу сказали авторы проекта:

«В процессе разработки мы сосредоточились на том, чтобы охота на монстров, боссов и приключения доставляли удовольствие каждый момент. Мы отнеслись к этому серьезно. В этой части полагаем, что автоматический бой будет мешать получать удовольствие от боя. Поэтому планов по внедрению автоматической боевой системы в будущем нет. Наша цель — дать наслаждаться каждым моментом битвы.

Если мы получим обратную связь, где говорится, что битвы утомительны, то попытаемся сделать сражения более увлекательными. Просто потому, что битва утомительна, её не будут заменять автоматической охотой. Для справки: при завершении квеста в одной области и переходе в следующую область будет добавлена ​​функция, которая позволяет пользователю перемещаться автоматически, без ручного ввода. Такие системы также можно найти в WoW».

Среди других интересных ответов: в планах многочисленные настройки графики для повышения частоты кадров на слабых устройствах; обилие контента, который не удалось реализовать в Diablo 3 и который добавят в Diablo Immortal; контент для эндгейма в виде PvP и PvE; возможное добавление поддержки контроллера.

7.0
Весь мирРелиз02.06.2022
RPG | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (12)
JoeBalalayka
22 февраля 2021 в 16:11
Что значит наличие автобоя в играх? Правильно, то что даже сами разрабы понимают, что контент они сделали днищенский и играть в него не интересно. Что из этого вытекает? Правильно, что играть в помои, которые сами разработчики не считают за интересную игру - себя не уважать. А гринд есть во всех играх, нужно просто найти ту, где тебе приятней это делать. Дыблу иммортал и ресуректед вроде пилят нормальные ребята, судя по интервью, так что будем посмотреть.
+5
farship
24 февраля 2021 в 10:42
Уфф, отличная новость! Нафиг этот автобой
+2
Chernika
22 февраля 2021 в 12:02
Как может быть битва утомительно это бессмыслица какая то . Значит эта игра не для тебя . У меня рейды были от трех до восьми часов в играх у некоторых людей и более - а тут в мобилочке битва утомительна :)
+1
hostyk
Chernika 22 февраля 2021 в 12:56
Какая связь между рейдами и фармом мобов?
Когда ты собираешься группой\кланом\альянсом, чтобы убить эпик босса\воевать за него\пройти сложный рейд\сделать сложный квест - ты стремишься к какой-то "финальной цели". В таких случаях ты не думаешь о затраченном времени, ресурсах, сил, тебе просто хочется добиться результата.

Гринд же, в таких играх, как Дьябло, строиться по принципу "пройди локацию 999 раз, чтобы выбить нужную шмотку". Тут нет(почти нет) челленджа, эмоций, даже цель настолько размыта, что тебе хочется всё это скипнуть побыстрее.
Это одна из причин, почему сейчас в 99.9% мобилках мморпг есть автобой. Гринд\фарм слишком скучный и утомительный, но чтобы в будущем не обосраться на осадах\рейдах, ты обязан гриндить)
+5
Chernika
hostyk 22 февраля 2021 в 14:12
А тут все просто тот же фарм может то же количество времени что и рейд .И он для тебя не должен быть унылым ( утомительным ) и тут бывает нет конечной цели убить боса - это фарм ради денег реальных как в моем случае или ресурсов и пейран и тд перечислять можно долго .

К чему я это писал а к тому что люди жалуются что нудно сложно долго - в общем жалуются на все что только можно . Для людей любая сложность становится какой то проблемой - люди стали более рафинированными . Нужно всегда четко понимать за чем ты пришел в игру и что ты хочешь от нее получит и что готов для этого сделать - но это я уже наверно в философию уклонился.

И да про гринд для меня например не когда не был прям совсем скучным я знал что я за это получу в конце месяца и далее в конце года - нужно правильно ставить приоритеты - иногда это того не стоит а иногда это не плохой заработок .
+3
hostyk
Chernika 22 февраля 2021 в 20:46
согласен про "нужно понимать зачем пришел", вижу часто людей, приходящих в "булочную купить молоко"))
+3
майлсру
22 февраля 2021 в 15:22
ну если нет автобоя то надеюсь не будет кв из разряда принеси 10000 глаз циклопа каторые падают рандомна
0
Arinq
22 февраля 2021 в 17:05
жаль, что в игре нет трейда между игроками(
а тот же аукцион тупо с фиксированными ставками, что тоже бредово
0
Shain
Arinq 23 февраля 2021 в 09:58
Трагедия, голдселлеры в печали. Не будет спекуляций на ауке, как жаль. Ваще бредово...
+2
Arinq
Shain 23 февраля 2021 в 11:27
Вот ты выбил крутую вещь и её даже другу или жене, с которой играешь , не передать...пофиг мне на голдселлеров
-1
Noxsite
Arinq 24 февраля 2021 в 02:30
Насколько я помню из бородатых времен, то вещи в диабло 3 можно было спокойно передавать. Зовешь человека в пати, он попадает к тебе в "мир", и ты просто скидываешь вещь на землю. Что мешает быть такой же системе в иммортале? Разве что возросшая жадность разрабов...
+1
Atrogeyt
25 февраля 2021 в 00:21
через пол года примерно введут автобой)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF