Гайд по Astellia — Кто такие Астеллы и для чего они нужны

В MMORPG Astellia игроков сопровождают так называемые Астелы. Многие относятся к ним пренебрежительно, как к незначительной помощи, но на самом деле вы можете извлечь из них много полезного. Они не только помогают в бою, но и пассивно усиливают характеристики персонажа.

Из данного гайда вы узнаете об основных о главных преимуществах этих маленьких созданий, включая затраты AP, использование в сражении, прокачка и многое другое. При написании этой статьи использовалась информация с немецкого портала mein-mmo.de.

Содержание:

Основы Астеллов

Кто такие Астеллы

Астеллы — это маленькие компаньоны, которые следуют за вами и помогают в бою. Они подразделяются на классические роли, такие как:

  • Танк
  • Лекарь
  • Урон

Вы можете использовать до трех из них в бою, так что вы никогда не будете одиноки в открытом мире. Они также могут повышать уровень и комбинировать атакующие способности вместе с вами.

Получение Астеллов

На данный момент в игре доступны 33 Астелла, и еще два будут добавлены в течение 2019 года. Новых Астеллов можно добыть следующими способами:

  • В ходе прохождения сюжета
  • В подземельях
  • В качестве награды в Star’s Tale

Если вы получили в качестве награды в подземельях или за Star's Tale уже имеющихся Астеллов, то найденная карта будет автоматически использована для его улучшения.

Использование Астеллов

Как только вы найдете Астелла, он будет добавлен к вашей колоде Астеллов (клавиша «J»). Оттуда вы можете перетащить его на специальную панель, находящуюся ниже панели навыков. Всего можно создать пять колод, между которыми можно переключаться, но активной останется только одна.

Гайд по Astellia — Кто такие Астеллы и для чего они нужны

Шкала AP (желтая) Астеллов

Астеллы с активной панели могут быть вызваны при помощи горячей клавише (или клике на иконку), чтобы использовать их в бою. Однако призыв расходует AP — желтый ресурс под шкалой маны персонажа.

Поддержание Астеллов также расходует AP. Ваш персонаж обладает достаточной регенерацией, чтобы вызвать призвать одного Астелла навсегда. При желании вы можете использовать до трех одновременно, но в таком случае ваше AP закончится довольно быстро.

Навыки Астеллов

Каждый Астел обладает различными навыками, используемыми в бою:

  • Автоматические навыки, которые Астелы используют сами.
  • Каждый Астелл обладает особым навыком, который вы можете активировать. Для этого либо нажмите горячую клавишу еще раз, либо перетащите навык в свою панель.
  • Некоторые Астеллы также имеют совместные навыки. Они активируются, если игрок ранее использовал определенный навык. Какой именно — указано в описании каждого Астелла.

Совместные навыки с Miho

Классы Астеллов

Любопытно, что у классов для Астеллов даже больше, чем для самих персонажей. Всего их 7:

  • 3x Knight (танк) — Tetrinio, Virgo, Rota
  • 6x Warrior (урон) — Braga, Venecia, Capricomus, Draco, Leo, Taurus
  • 4x Assassin (урон) — Seika, Corvus, Link, Scorpio, Serpens
  • 3x Archer (урон) — Archer, Kirin, Vulpecula
  • 5x Mage (урон) — Eligos, Gletscher, Canceria, Pisces, Sirius
  • 5x Scholar (лекарь) — Aida, Grimoire, Cygnus, Kitsune, Papilla, Widder
  • 5x Muse (поддержка) — Lira, Aquaris, Tioka, Ursa, Kukuma

Важно, что Астеллы имеют разное отношение к нам. Отношения делятся на следующие типы:

  • Servant — Навыки Астеллов не стоят AP
  • Savior — Призыв не требует AP, навыки стоят больше AP, и они остаются только в течение ограниченного периода времени.
  • Guardian — Призыв стоит больше AP, а навыки — меньше.

Отношения фиксированы с самого начала и не могут быть изменены. Все первые Астеллы, которые вы найдете в игре, являются Servant.

Прокачка Астеллов

Улучшение Астеллов

Астеллы столь же сложны, как и наши персонажи. Их можно улучшить следующими способами:

  • Они получают опыт и прокачивают уровень, когда персонаж убивает мобов или выполняет квесты. Тем не менее, уровень Астеллов не может быть выше уровня персонажа.
  • Астеллы также имеют звездный уровень, некоторые из них начинают с уровня 1, а другие — сразу с уровня 5.
  • Кроме того, вы можете увеличить параметры Астеллов, снабдив их драгоценными камнями со звездами.

Под панелью опыта в меню Astel находится также шкала ZK. Она показывает, когда Астелл поднимает звездный уровень. Шкала ZK увеличивается только в том случае, если вы получаете карту уже имеющегося Астелла. Добыть их можно через подземелья или достижения. Одна карта дает 10 ZK, поэтому повышение звездного уровня занимает очень много времени.

Звездный уровень Астеллов влияет как на персонажа, так и на используемые драгоценные камни.

Использование звездных камней

Каждый Астелл может быть улучшен при помощи звездных камней (Star Jewels), которые заметно увеличивают параметры. Для этого вам понадобятся пять камней разных типов:

  • Alpha-Star
  • Beta-Star
  • Gamma-Star
  • Delta-Star
  • Epsilon-Star

Каждый звездный камень дает различные бонусы. При использовании они усиляют Астелла, но также могут быть легко удалены.

Если вы установили все пять различных звездных камней, то сможете навсегда увеличить характеристики Астелла. После этого все камни удалятся, а рядом с именим Астелла появится обозначение +1. Всего можно улучшить пять раз.

Но будьте внимательны при использовании звездных камней. Астеллы с физической атакой не могут получить магические эффекты и наоборот. Кроме того, звездные камни имеют разные типы редкости.

Скины Астеллов

И последнее, но не менее важное, это кастомизация Астелов. Вы можете приобрести для них скины за реальные деньги или найти их в самой игре. Кроме того, существует платная подписка Karza's Guile, которая разблокирует все скины Астеллов на ограниченный период времени. Скины, однако, не влияют на боевую мощь ваших Астеллов.

Астеллы для усиления игрока

Влияние Астеллов на персонажей

Звездный уровень Астеллов играет важную роль в параметрах персонажа. Они могут быть улучшены по баллам. Чем больше звезд у вашего Астелла, тем выше будут ваши характеристики. Для наибольшей эффективности вам нужно собрать как можно больше Астеллов и прокачать их как можно сильнее.

Эффекты колоды

Ваша колода может содержать восемь Астеллов одновременно. Они считаются активными и получают опыт, в то время как другие — нет. Кроме того, они также дают различные дополнительные эффекты, такие как скорость восстановления AP, скорость передвижения, регенерация здоровья и другие. Некоторые

Однако для того, чтобы эти эффекты действовали, необходимо выбрать правильных Астеллов и развить их звездные уровни.

Советы по фарму карт Астеллов: если вы хотите прокачать своих Астеллов быстрее, лучше всего фармить карты в подземельях низкого уровня. Но имейте в виду, что в каждом подземелье можно получить только определенные карты.

В эндгейме вам также будут начисляться монеты Star Caller за ежедневные и еженедельные квесты. Их можно обменять на коробки с Астеллами у торговца в Maeville.

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF