Pearl Abyss представила финансовый отчет: релиз Crimson Desert все еще в планах на 2023 год

Компания Pearl Abyss представила финансовый отчет за четвертый квартал 2022 года и провела сессию вопросов и ответов с инвесторами. Так, стало известно, что основные силы на данный момент сосредоточены на ролевом экшене Crimson Desert, выход которого по-прежнему запланирован на вторую половину 2023 года. Начало маркетинговой компании, включающей демонстрационные показы и поиск потенциальных партнеров, запланировано на лето. Глава компании подтвердил, что несмотря на однопользовательскую ориентированность, разработчики рассматривают возможность имплементации многопользовательских элементов. Параллельно с разработкой идет полировка и тестирование игры. Сообщается, что в Pearl Abyss достигли значительного прогресса в реализации технических аспектов, таких как высококлассная графика. Релиз Crimson Desert ожидается одновременно на ПК и консолях.

Что касается другой ожидаемой новинки, мультяшного приключенческого экшена DokeV, в Pearl Abyss пока не готовы говорить о сроках следующей демонстрации, не говоря уже о дате выхода, так как все силы сейчас сфокусированы на Crimson Desert. В то же время Pearl Abyss подтвердили, что работа идет полным ходом и даже ускорилась, во много благодаря тому, что команда, отвечающая за DokeV, использует наработки по Crimson Desert.

MMORPG Black Desert продолжит получать новый контент в 2023 году, первая порция которого запланирована на первый квартал. Обновление будет включать новую территорию «Страна утра» и новый класс «Мэгу». Другая известная MMORPG EVE Online, отметившая в этом году свое двадцатилетие, также продолжит свой жизненный цикл — новая дорожная карта предусматривает развитие еще на десять лет. Среди нововведений ожидается некая программа обучения для новичков. К сожалению, новой информации об ожидаемом многопользовательском шутере Plan 8 представлено не было, однако игра все еще указана как один из ключевых проектов в стратегическом планировании касательно будущих IP.

8.4
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
Страница игры
Комментарии (21)
ГрустныйЗомби
14 февраля 2023 в 14:40
Анонс - мы делаем новую мморпг.
Мидл - мы делаем игру с сингл составляющей, но и ммо элементами
Топ - мы делаем сингл, но возможно сделаем и мультиплеер.

Просто хлопаю в ладоши 😄
+4
lexxver
14 февраля 2023 в 09:55
понял, вычеркиваю (с)
+1
Шерхи
14 февраля 2023 в 08:59
Мда. Можно ставить крест. Ожидали ММоРпг а получили сингл сюжетно ориентированный.
0
PeToN
Шерхи 14 февраля 2023 в 09:08
Это уже год как известно.

Ну мультиплеер можно в синг засунуть как в дс/елдере.
Как кооп и пвп нормально.
0
Шерхи
PeToN 14 февраля 2023 в 09:41 (изменён)
Это не нормально. от кого а от Pearl Abyss ждали полноценную ммо улучшенную блек дезерт. Прикручивать не нужный кооп к синглу такое себе.
-3
AvelCain
Шерхи 14 февраля 2023 в 10:20
Никто не ждал от них мморпг, с 2020 года было известно о том, что новый проект по вселенной Пустыни будет сингл игрой-сервис
+10
PeToN
Шерхи 14 февраля 2023 в 09:47
Я тоже ММО ждал на замену БДО (
-1
PeToN
Шерхи 14 февраля 2023 в 09:47
Я тоже ММО ждал на замену БДО (
-1
Шерхи
AvelCain 14 февраля 2023 в 10:23
Была надежда что они передумают.Вот уже три человека пишут что сингл-сервис на фиг не нужен.
0
AvelCain
Шерхи 14 февраля 2023 в 10:28
Потому что здесь, как и на каком-нибудь НК, сидят в основном деды, мечтающей о идеальной мморпг. Но новая, молодая аудитория ценит сессионность, а после выхода геншина - сервис.
+6
Шерхи
AvelCain 14 февраля 2023 в 10:32
ой хватит заливать про молодую аудиторию! даже в геншине мало кто играет в сервис сюжету пройдут и до следующего обновления
-2
AvelCain
Шерхи 14 февраля 2023 в 13:31
Ежедневные дейлики, фарм, исследования и поэтапные ивенты хорошо байтят на актив, при этом не принуждают ни к чему, очень удобная для массы и неважно кто ты. А мморпг всё-таки это обязательства и вечная гонка за гиром, если только игрок совсем не казуал и ему всё равно на прогресс, но тогда смысла играть нет, мне кажется.
+3
AvelCain
Шерхи 14 февраля 2023 в 13:38
И если ты любишь БДО, то этот проект тоже тебе наверняка зайдет. А мморпг пусть пилят те, у кого еще не было хороших дебютов (например Проджект Скай с их Протоколом)
+3
Niphestotel
Шерхи 14 февраля 2023 в 13:54
В Геншин играют, у нее 1,3кк подписчиков в ВК, покажи мне игру которая близко к этому будет, всё правильно говорят, сейчас другие времена, людям другое нужно, в топах на том же твиче постоянно синглы и сессионки, из мморпг только вов на дополнениях поднимается вверх. Они сами говорили в каком то интервью, что делать еще одну мморпг не вариант, т.к это будет просто еще одна бдо и ее конкурент, а успех Геншина скорее всего во многом повлиял на решения делать не мморпг.
+1
Шерхи
AvelCain 14 февраля 2023 в 13:46
Теперь однообразные дейлики, которые раньше все засирали, это шедевр контента.
Фарм в мморпг оправдан чтоб твой герой был актуален для клановой войны и нагибания сервера.
То в Геншине фарм не чем не оправдан и не интересен. Какая разница какой у тебя герой и сколько ты гачи прокрутил? Если ты не можешь доказать свое превосходство в бою?
0
Шерхи
AvelCain 14 февраля 2023 в 13:49
В бдо есть осада есть клановые войны есть арены есть социалка. А тут этого не будет потому что для них главное синг-игра-сервис.
0
Шерхи
Niphestotel 14 февраля 2023 в 14:11 (изменён)
Ну что можно на это ответить? казуалов и тянко-дрочеров все больше, а еще собирателей которые готовы крутить гачу ради нового персонажа. Только вот смысла в этом ноль. Мы же начали разговор что Хотелось бы Все таки ММо а не сингл игру с обрезанным кооперативом.
0
Niphestotel
Шерхи 14 февраля 2023 в 14:18
https://mmo13.ru/news/post-15172 интервью, вроде даже ГвГ будет.
-1
Шерхи
Niphestotel 14 февраля 2023 в 14:36 (изменён)
Для многопользовательской игры потребуется создание уникального персонажа с помощью внутриигрового редактора. Планируются эксклюзивные для Crimson Desert настройки кастомизации.
В многопользовательском режиме разрешат путешествовать с друзьями, зачищать подземелья и уничтожать боссов.

Переключаться между однопользовательской и многопользовательской частью игры можно даже со старта. Но в режиме для одного игрока всегда предстоит принимать роль Макдафа.
Из PvP контента запланированы осады. В некотором роде они будут напоминать GvG (сторона на сторону)

Вот это все как то не очень сочетается с понятие мморпг. Нафиг городить огород? какой отдельный герой для мультиплеера? И сразу появляться 1000 вопросов а прокачка у этого отдельного героя будет? а если будет то какая? Про урезанный кооператив тоже не понятно по какой карте герои будут путешествовать если по той же самой что и сингл то какой в этом смысл? Даже в Стар ситизен который всеми обсираем и то все понятней. проходишь сингл игру сквадрон 42 и попадаешь в мморпг.
-1
Niphestotel
Шерхи 14 февраля 2023 в 16:47
Прежде чем делать выводы, нужно увидеть хотя бы немного геймплея игры
0
liraBorot
Шерхи 14 февраля 2023 в 16:28
Так получается игра будет масштабнее намного, кроме типичного многопользовательского режима (более или менее) будет соло режим с сюжеткой, квестами (на что обычно мы в ммо забиваем) , загадками и тайнами на карте, сундуками с сокровищами, исследованиями и тд
Мегапопулярный Геншин невозможно впихнуть в рамки мморпг, это сразу лишит его интересности.
Но тут как раз и стараются сделать сплав из Геншина и мморпг.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF